Эспадрильи - что это такое?

Сегодня мы часто слышим такое название, как эспадрильи. Что это такое? История этой обуви восходит к испанским хижинам бедняков, где небогатые люди, начиная с шестнадцатого века, делали себе тапочки из ткани на веревочной или джутовой подошве. Иногда, чтобы было удобно носить, их привязывали к ногам с помощью бечевок.

эспадрильи что это такое

В 60-х годах прошлого века на этот вариант обуви обратил внимание великий Ив Сен-Лоран. Он позаимствовал у испанских крестьян легкость модели, позволяющую ногам дышать, и «обогатил» ее постановкой туфель на танкетку. Получилась необычная и нарядная обувь, которую с удовольствием стали носить звезды вроде Одри Хелберн и Грейс Келли. Кроме того, в эспадрильях был замечен Джон Кеннеди, а также Сальвадор Дали.

Эспадрильи – что это такое сегодня? Модели этих туфель выпускаются как на плоской подошве, так и на танкетке или платформе. Найти обувь на настоящем веревочном основании сегодня вряд ли возможно. К тому же в городских условиях это весьма непрактично. Поэтому представленные образцы имеют пластиковую или резиновую подошву с росписью или текстильным декорированием. Можно найти артикулы с закрытым или открытым носом для мужчин и для женщин.

эспадрильи детские

Босоножки-эспадрильи можно носить не только на отдыхе. Они настолько элегантны, что подойдут и для праздничного дневного мероприятия. Например, розовые туфли с характерной подошвой в виде «плетенки» от Лилиз Клосет будут хорошим дополнением для светлого летнего платья и небольшого клатча. В босоножках этого типа были замечены Ева Лонгория, Дженифер Энистон, Ева Мендес и Ким Кардашьян. Знаменитости с пользой для себя использовали свойство моделей удлинять ноги и делать их более изящными.

Иногда мы берем в магазине эспадрильи. Что это такое? По бокам видны крупные стежки, захватывающие ткань и подошву. Не стоит беспокоиться – это элемент декора и часто свидетельство ручной работы. Такая обувь в сочетании с натуральными материалами внутри часто самая удобная в носке, особенно если у модели присутствует специальная джутовая стелька. При покупке пары лучше мерить сразу оба тапочка, т.к. образцы могут немного различаться по размеру. Примерка производится на самый тонкий носок, потому что в идеале эспадрильи носятся на босую стопу.

босоножки эспадрильи

Эспадрильи детские недостаточно хорошо представлены на российском рынке. Хотя по легкости и удобству – это, возможно, самый оптимальный вариант летней обуви. Недостатком их является то, что они (за исключением кожаных) долго не носятся. Также нужно обращать внимание на надежную фиксацию обуви на детских ножках во избежание травм во время активного отдыха.

Итак, вы приобрели эспадрильи. Что это такое для вашего гардероба? Дизайнеры полагают, что это базовая идея для мужского наряда из хлопкового пиджака, футболки и укороченных брюк, в которых удобно гулять по берегу моря. Девушки могут надеть с ними обтягивающие джинсы с завязанной на талии рубашкой или длинное платье. И эффектно дополнить «look» элегантной соломенной шляпкой любых размеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.