Как приготовить Чикен Бекон?

Буквально недавно в сети Макдональдс появилось новое меню, в котором предлагались бутерброды Чикен Бекон. Их вкус оказался настолько потрясающим, что многие посетители этого заведения сразу внесли их в перечень своих любимых блюд. Однако не все люди могут попробовать Макдональдс Чикен Бекон, поскольку считают пищу в этом заведении не пригодной к употреблению. Также есть люди, желающие приготовить это блюдо собственноручно, дома, из хороших продуктов. Именно поэтому стоит воспользоваться данным рецептом. Он поможет воссоздать потрясающий вкус блюда, но при этом избавит его от вредных и ненужных элементов, которыми так известен оригинальный Чикен Бекон. Цена этого кушанья при этом будет несколько ниже, но это никак не скажется на качестве.

чикен бекон

Ингредиенты

Для приготовления блюда потребуется:

- куриное филе - 800гр;

- сырой бекон - 400гр;

- соль;

- перец;

- чеснок;

- карри;

- майонез;

- паприка;

Подготовка мяса

Прежде всего, необходимо промыть куриное филе и дать ему обсохнуть. Затем мясо нарезают на небольшие кусочки и солят. Через десять минут его посыпают перцем и смазывают смесью майонеза и карри. В таком виде его оставляют мариноваться на несколько часов. В это время следует нарезать тонкими кусочками бекон и слегка присолить.

чикен бекон цена

Сборка

После маринования необходимо собрать Чикен Бекон. Для этого кусок куриного филе заворачивают в тонкий слой мяса. При этом можно использовать различные приправы и специи. После этого готовому рулету придают форму котлеты, которую посыпают перцем и паприкой. Некоторые повара в этот момент предпочитают использовать панировочные сухари, чтобы блюдо по внешнему виду напоминало Чикен Бекон. Однако они только будут собирать жир, что в данном блюде не слишком желательно.

Запекание

После того как получились красивые котлеты, их необходимо выложить на подготовленный противень. Для этого на него выстилают пергамент, который смазывают небольшим количеством растительного жира. После укладки на противень Чикен Бекон помещают в разогретую духовку. Там он должен готовиться на протяжении тридцати минут, при температурном режиме, установленном на 200 градусов. После чего готовые котлетки достают из духовки и дают им немного остыть.

макдональдс чикен бекон

Бутерброд

Когда основной компонент приготовился, его можно поместить в бутерброд. В небольшую булочку помещают готовый Чикен Бекон. Далее к нему добавляют лук и листья салата. Заправляют же такой бутерброд специальным соусом. Его готовят из смеси горчицы и майонеза с добавлением тертых соленых огурцов. В итоге получается потрясающее блюдо, которое по своему вкусу намного превосходит свой оригинальный рецепт и при этом содержит минимальное количество жиров по сравнению с изделием сети Макдональдс.

Другое применение

Стоит отметить, что данное блюдо может быть использовано и в другом качестве. Сами рулетики могут подаваться на отдельной тарелке вместе с гарниром из картофеля или отварного риса. При этом блюдо можно украсить свежими овощами или зеленью, а в качестве напитка хорошо подойдет красное сухое вино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.