Сердце из шаров: как его сделать?

Еще совсем недавно люди украшали свои дома цветами и гирляндами на праздники, однако сегодня значительно большую популярность имеют воздушные шары. Их стали развешивать в комнатах, украшать ними углы столов и стульев. Совершенно естественно, что такое торжественное мероприятие, как свадьба, тоже не может обойтись без шариков. Но если раньше никто не умел изготавливать из них фигуры, то уже сейчас подобное мастерство демонстрируют десятки, а то и сотни людей по всему миру. Одни мастерят более простые фигуры, другие же создают целые шедевры. Сегодня мы расскажем вам, как сделать фигурки из шариков и украсить банкетный зал, например, разноцветными сердечками.

сердце из шаров
Если говорить о тех, для кого искусство изготовления фигур из воздушных забав является профессией, необходимо вспомнить об аэродизайнерах. И не стоит удивляться, такая профессия действительно существует, и сделать сердце из шаров для таких людей, как говорится, раз плюнуть. Однако поскольку явление это достаточно новое, и спрос на подобного рода изделия весьма велик, услуги квалифицированных специалистов - очень дорогое удовольствие. И именно для того, чтобы сэкономить хоть какую-нибудь часть на столь затратном мероприятии, как свадьба, многие предпочитают сделать сердце из шаров самостоятельно. Также стоит учитывать то, что изготовление не занимает огромного количества времени, средств и усилий.

как сделать фигурки из шариков
Существует много способов и вариантов того, как делать фигурки из шариков. Все они подразделены на категории согласно уровням сложности и мероприятиям, на которых должны присутствовать. Если вы хотите изготовить именно сердечки для свадебной церемонии и удивить молодоженов креативными идеями, то далее мы расскажем вам, как осуществить задуманное. А пока перечислим то, что понадобится в процессе изготовления нашего шедевра.

Если вы задумали сделать сердечки из шариков собственными руками, не тратясь на дорогостоящие услуги специалистов, вам необходимо купить кое-какие «детали», которые позволят создать творение поистине чудесным. Итак, нам понадобятся: изолированная алюминиевая проволока АП-16 или АП-25, несколько упаковок воздушных шариков, скотч, плотная толстая леска и насос. Перед началом изготовления поделки позаботьтесь о том, чтобы воздушных шариков было действительно много. Ведь чем больше их будет, тем лучше получится сердце. Естественно, что шарики обычного диаметра тут не подойдут. Чтобы сделать сердце из шаров, необходимо приобретать изделия маленького диаметра, которые бы красиво смотрелись в большом количестве. Другая важная деталь – насос, поскольку надувать такое количество шаров самостоятельно практически невозможно и даже опасно для здоровья.

как делать фигурки из шариков

Сначала отрезаем проволоку нужного нам размера. Здесь все зависит от вашей фантазии: можно сделать одно огромное сердце из шаров, а можно несколько более мелких. Проволоку сворачиваем в виде сердечка и стык скрепляем скотчем, чтобы он не разошелся.

Далее начинается самый неинтересный процесс – надувание многочисленных шариков. Рекомендуется надувать по 2 штуки за раз, затем скреплять в группы. Аэродизайнеры называют этот метод «креплением четверок», поскольку именно они и придают объем нашему произведению искусства.

Теперь пришло время крепить шарики на леске. Здесь все зависит от вашей фантазии и ловкости. Но помните: чем лучше вы закрепите шарики, тем надежнее будет сердечко. Нанизываем «четверки» на каркас и вешаем на стену. Лучше всего подобные поделки смотрятся с подсветкой или цветами, поскольку одни шарики выглядят немного скучно и уныло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.