Что такое обрезание у мужчин и мальчиков?

Что такое обрезание у мужчин и мальчиков?

что такое обрезание у мужчин
Это оперативное вмешательство с целью удаления крайней плоти. Проводится эта операция в двух случаях:

  • в случае заболевания (фимоз), если головка полового члена не может самостоятельно раскрыться, срастаясь с крайней плотью;
  • как дань традиции в развитых арабских странах.

Рассмотрим оба случая более подробно.

Что такое обрезание у мужчин с точки зрения медицины

Это чисто медицинская операция, проводимая при определенном отклонении - если крайняя плоть начинает срастаться с головкой пениса, мешая его естественному обнажению. Такое оперативное вмешательство называется циркумцизией, проводится квалифицированным хирургом с помощью специального лазера и под местной анестезией. Обрезание у мужчин - операция совершенно бескровная и безболезненная! Проводить такую процедуру или нет - каждый мужчина решает самостоятельно.

В принципе, если мальчик подвержен риску появления фимоза, то, соблюдая определенные правила личной гигиены, можно самостоятельно предупредить это заболевание. Если все же не удалось избежать фимоза, то обрезание у мужчин (цены на которое варьируются в зависимости от типа операции и места ее проведения) - это просто необходимая для

обрезание у мужчины цены
полноценной половой жизни процедура! Кстати, здесь учитываются и пожелания самого пациента: крайняя плоть удаляется частично или полностью.

Что такое обрезание у мужчин с точки зрения нравов и обычаев

Здесь речь идет, скорее, не о мужчинах, а о мальчиках. Дело в том, что одна из мировых религий - ислам - предписывает обрезать новорожденных мальчиков. Эта процедура носит название "суннет". Хотя в священном мусульманском писании - Коране - об этом ничего не говорится, у мусульман есть множество обоснований необходимости обрезания. Как бы то ни было, а обычай этот соблюдается и по сей день.

Что такое обрезание у мужчин с физиологической точки зрения

  • Во-первых, заметно снижается всякий риск развития того или иного заболевания, которые передаются половым путем.
  • Во-вторых, головка пениса становится менее чувствительной, что позволяет увеличивать мужчине продолжительность секса.
  • В-третьих, это же настоящая эстетика! Кто поспорит?
  • В-четвертых, благодаря обрезанию у обоих половых партнеров заметно снижается риск для развития заболеваний онкологического характера.
  • И, наконец, обрезание существенно снижает риск развития рака самого пениса!

обрезание у мужчины операция

Сексуальная сторона этой процедуры

Выше мы заметили, что обрезание заметно снижает чувствительность головки пениса. Почему это происходит? Ученые, исследовавшие эту проблему, дают свое объяснение. Дело в том, что обрезанный член непосредственно контактирует с плавками и другой одеждой. Результатом этого постоянного воздействия является уплотнение головки, ее осушение и огрубение. Как следствие - притупление чувствительности. Вот дилемма! Или мучиться от боли и проблем в отношении с женщинами, или страдать от возможного онемения и боли во время возбуждения... Но есть один плюс для женщин - долгий секс!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.