Свой дом из газобетона: отзывы владельцев

Городские квартиры все меньше устраивают жителей мегаполисов, и многие стремятся выбраться за черту города, построить собственный дом. Покупка земельного участка оказывается не самым сложным мероприятием. Главная проблема заключается в выборе для строительства наиболее экономичного материала. Стоит познакомиться с мнением тех, кто уже справился с задачей. Например, заслуживает внимания дом из газобетона - отзывы владельцев о таких строениях, как правило, носят положительный характер.

Рассмотрим подробнее материал. Газобетон изготавливают из песка, цемента и алюминиевой пудры. Может добавляться гипс или зола. Он обладает хорошей теплопроводностью, способен пропускать газ и водяной пар, поэтому его называют «дышащим». По этой характеристике в несколько раз предпочтительнее деревянного  дом из газобетона. Отзывы владельцев подтверждают это. Строения из него выходят очень теплые и комфортные. Блоки очень просты в обработке. Жилище, возведенное из них, легко поддается перестройке и ремонту, а также обладает отличной шумоизоляцией. Наиболее прочным является автоклавный газобетон, который подвергается термической обработке в специальной печи. Его применяют для создания несущих стен.

дом из газобетона отзывы владельцев

Ведется строительство из газобетона очень быстро и аккуратно. Это и привлекает владельцев земельных участков. Но есть важные моменты, которые нельзя упускать из вида. Газобетон имеет открытые поры, в которые может попадать вода. От частого соприкосновения с осадками (дождь, снег) на стенах появляются темные пятна. Поэтому надо обязательно позаботиться о защите строения, снабдить дом водостоками, козырьками.

Какие еще преимущества имеет дом из газобетона? Отзывы владельцев отмечают, что существенно экономятся средства на строительство, помещения выходят просторными, и затраты на их содержание сокращаются. Почему это происходит? Стены из газобетонных блоков шире, чем из кирпича. Поэтому сокращается время на возведение жилого дома. Материал поддается обработке обычной ножовкой, чем можно воспользоваться для придания зданию декоративности. В газобетонные блоки легко входят гвозди, их очень просто сверлить.

дом из газобетона отзывы

Чтобы дом из газобетона отзывы владельцев получал только благодарные, необходимо соблюдать следующие правила: выбирать только качественный строительный материал, доверять возведение дома профессионалам. Обязательно нужно предварительно составлять проект дома. При кладке газобетонных блоков цементный раствор не используют, для этого существует специальный клей.

строительство из газобетона

Есть и другие моменты, почему дом из газобетона отзывы получает хорошие. Материал не подвержен грибку и гниению, поэтому его не нужно обрабатывать антисептиком. Он не горюч, устойчив к низким температурам, доступен по цене. Из него можно быстро и легко создать строение практически любой формы. При этом стены получаются очень ровными, блоки не нужно подгонять. Дом, построенный из такого материала, может эксплуатироваться более ста лет. Газобетон со временем приобретает прочность, сравнимую с камнем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.