Что за собой скрывает название вина?

Вино является распространенным алкогольным напитком, который употребляют как мужчины, так и женщины. Есть дегустаторы, которые лучше всех разбираются в нем. 

название вина

Название вина может сказать о многом. Предлагаю немного разобраться в этом вопросе и узнать наиболее популярные и интересные наименования. Сначала узнаем о происхождении вин, которые чаще всего употребляют у нас в стране:

  1. Вермут. Это крепленое вино, которое имеет аромат трав, дубовой коры, кореньев, семян и специй. В основном его используют как аперитив или же он является составной частью коктейлей. Этот вид вина производят во Франции (сухое, бледного цвета, выдержка 3-4 года),  в Италии (сладкое, темно-красного цвета, выдержка 2 года) и других странах.
  2. Каберне-совиньон. Это красное вино, достаточно крепкое. Производится оно в Европе и США из лучшего винограда, который так же и называется. Вино является стойким и долго созревающим.
  3. Кагор "Южнобережный". Десертный вид вина, который производится из винограда "саперави". Его цвет колеблется от рубинового до темно-рубинового. Благодаря своему вкусу имеет 2 золотые медали. Этот напиток выпускается в Крыму, однако название вина известно во всем мире.

грузинские вина названия

Этот список, конечно, можно продолжать до бесконечности, так как у каждого любителя этого напитка есть свои фавориты. Теперь давайте разберемся, какие из сортов могут претендовать на  внесение в список "Лучшие вина Италии":

  1. Бароло. Считается лучшим вином, которое производится в этой стране. Это сухое вино красного цвета производят в Пьемонте. Делают его из винограда, который называется "неббиоло". Многим название вина бароло говорит о невероятном многогранном вкусе, которым можно наслаждаться длительное время.
  2. Амароне. Еще один вид непревзойденного вина, который, по сути, производят из изюма. Благодаря этому его вкус достаточно насыщенный, а консистенция - густая. Вам стоит знать, что вино обладает легкой горчинкой, но она сполна компенсируется сладостью вкуса. Этот вид достаточно популярен у женщин.
  3. "Сассикайя". Сухое вино красного цвета, которое производится в Тоскане. Это самый яркий и популярный вид тосканского вина, к тому же оно является и самым дорогим во всей Италии.

лучшие вина италии

У нас в стране традиционно популярны грузинские вина. Названия их у всех на слуху:

  1. Киндзмараули - полусладкое, красного цвета. Это название вина известно во всем мире. Также это самое популярное грузинское вино в нашей стране, а все благодаря его богатому и нежному вкусу. Делают его из винограда "саперави". 
  2. Хванчкара. Название вина произошло от местности, где растет виноград, из которого его изготавливают. Кстати, именно в этих краях было украдено золотое руно. Вино обладает темно-рубиновым цветом. Разливают его через специальный фильтр, благодаря которому напиток получается очень стойким.
  3. "Кахетинское". Натуральное вино, которое производят из двух сортов винограда - "ркацители" и "мцване кахетинский". Это сухое белое вино золотисто-янтарного цвета, обладает невероятным плодовым ароматом. Идеально сочетается с морепродуктами и салатами.

Это только несколько наименований наиболее популярных вин, которые мы успели рассмотреть в статье. На самом деле их огромное количество, и каждый вариант заслуживает особого внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.