Френч на короткие ногти - беспроигрышный вариант для ухоженных рук

Ухоженные руки – важная составляющая женской красоты. Последнее время в моде исключительно короткие ногти. Именно они привлекают внимание мужчин изящностью и аккуратным внешним видом. Чтобы поддерживать здоровье и красоту коротких ногтей, необязательно быть профессионалом, важно лишь периодически питать ногтевую пластину, следить за кутикулой и регулировать длину.

Какой маникюр подойдет для коротких ногтей?

Для коротких ногтей существует немалое количество вариантов маникюра, одним из

френч на короткие ногти
которых является красивый французский маникюр. Именно он украшает прекрасные женские руки и отлично подчеркивает ухоженность ногтевых пластин. Главное правило – соблюдение одинаковой длины всех ноготков. Также подходящими вариантами можно считать:

  • нанесение прозрачного лака;
  • использование матовых и глянцевых ярких оттенков;
  • маникюр с рисунком;
  • нанесение лака пастельных тонов с последующим обрамлением линии улыбки тонкой черной линией;
  • использование серых оттенков и прорисовывание линии улыбки розовым цветом;
  • газетный маникюр.

Наверное, френч на короткие ногти, будучи своеобразной классикой, может стать

красивый французский маникюр
отличным помощником в случае, когда надо выглядеть неповторимо. Именно для тех, кто хочет научиться технике такого маникюра наглядным образом, различные тематические ресурсы демонстрируют огромное количество прекрасных фото. Французский маникюр благодаря этим снимкам можно сделать самостоятельно, так как подчас фотографии содержат подробную инструкцию, которая, несомненно, понадобится новичкам.

Виды французского маникюра

Френч на короткие ногти может быть как стилизованным, так и классическим. Традиционным вариантом считается маникюр, при котором ногтевая пластина покрывается бежевым или светло-розовым лаком, а линия улыбки прорисовывается белым цветом. Современный рынок предлагает огромное количество наборов для французского маникюра, благодаря которым можно исключить определенные ошибки.

Насчет стилизованного френча можно сказать, что он включает в себя более богатую

фото французский маникюр
палитру оттенков. Это и черный лак, покрывающий ногтевую пластину, в сочетании с золотыми блестками, украшающими свободный край ногтя; это и композиция красно-голубых цветов; это и дополнение классической композиции узорами, тканевыми накладками, кружевами, стразами. Помните: френч на короткие ногти – настоящее раздолье для воплощения в жизнь уникальных творческих идей.

Техника выполнения французского маникюра

После необходимого процесса ухода за ногтями ногтевая пластина обрабатывается средством с защитными свойствами. Далее наносится базовый оттенок. После его высыхания следует воспользоваться заранее подготовленными шаблонами и приклеить их так, чтобы линия улыбки оставалась открытой. На свободную часть необходимо нанести яркий белый лак. После его высыхания ногтевая пластина покрывается закрепителем. Для новичков, решившихся самостоятельно сделать френч на короткие ногти, придуманы хитрости. Например, можно сделать специальную разметку белой гелиевой ручкой, что позволит упростить процесс создания идеального маникюра.

Не бойтесь экспериментов. Самосовершенствуйтесь. Все, что нужно, для того чтобы быть красивой - усилие, терпение и чуточку фантазии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.