Плащи мужские: их особенности и критерии выбора

плащи мужские
Мужской плащ - неотъемлемая вещь в гардеробе. Большинство мужчин следит за своим образом так же серьезно, как и женщины. Однако для многих выбор одежды становится достаточно сложной задачей.

Модные тенденции регулярно меняются, но это не значит, что нужно гнаться за всеми трендами. Для сохранения собственного стиля необходимо иметь в своем гардеробе те вещи, которые будут идеально подчеркивать образ, статус и стиль. Плащи мужские различаются по своему фасону и материалу, из которого сшиты. Замшевые плащи достаточно популярны и привлекают внимание представителей сильного пола. Замшевый плащ с интересными элементами отделки – идеальный вариант. Плащ с капюшоном мужской подойдет тем, кто предпочитает универсальный стиль в одежде. Его можно сочетать с различной обувью и брюками. Однако тем, кто предпочитает классический стиль, стоит рассмотреть и другие модели.

Плащи мужские классического стиля сделают образ делового человека завершенным и гармоничным. Элегантный плащ из велюра подчеркнет фигуру мужчины, придав стройность и статность. Светлые плащи мужские из велюра выглядят весьма изысканно и стильно. Твидовый длинный плащ – классический вариант для ценителей практичности и качества. В такой верхней одежде мужчина не будет чувствовать себя скованно, свобода в движениях придает данной модели особую популярность.

Если вы выбираете мужской плащ (фото самых различных фасонов можно посмотреть в журналах мод и на тематических ресурсах), необходимо сделать акцент не только на модели вещи, но и учесть материал, из которого она изготовлена. Поскольку даже ткань может влиять на то, как будет сидеть модель. 

мужской плащ фото

Сейчас особой популярностью пользуются плащи мужские укороченного типа. Такой вариант может быть как с капюшоном, так и без. При необходимости капюшон можно отстегнуть, на большинстве моделей это предусмотрено. Вариант с отстегивающимся капюшоном достаточно удобен. Такой плащ подойдет и для деловой встречи, и для отдыха. Здесь сочетается элегантность и практичность.

Наиболее функциональный мужской плащ изготавливается из кожи. В любую погоду он сможет защитить своего владельца, не даст ему промокнуть и удержит тепло.
Кожаный черный плащ – универсальный вариант. Такая модель будет сочетаться с любой одеждой и подойдет для любого мероприятия.

плащ с капюшоном мужской

Стандартный плащ должен быть выше колена на 10-15 сантиметров. Удлиненные модели требуют детального подбора для конкретной фигуры. Если нет времени экспериментировать, лучше выбрать классический вариант плаща.

Цвет можно выбрать любой. Однако светлые тона смотрятся более элегантно и роскошно. Кофейные оттенки делают образ мужчины ярким и запоминающимся. Светлый плащ требует определенного ухода, ведь это верхняя одежда, а значит и пачкаться она будет достаточно быстро.

Цена на плащ варьируется в зависимости от того, из какого материала он сшит, а также от бренда данной вещи. Мужской плащ может стать достойным подтверждением статуса или, наоборот, подчеркнуть его отсутствие. Поэтому, выбирая плащ, необходимо уделить этому процессу достаточно времени, ведь данная вещь будет еще долго служить своему обладателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.