Скоро за границу, а вы не знаете, где оплатить госпошлину за загранпаспорт?

Отдохнуть в приветливой теплой стране, познакомиться с культурой другого государства или полюбоваться экзотической красотой далекого континента – многие мечтают об этом. Чтобы реализовать свои желания, в первую очередь стоит позаботиться об оформлении всех необходимых для этого официальных бумаг. К ним относится, в частности, загранпаспорт, представляющий собой первоочередной документ, удостоверяющий личность туриста на территории любой страны. Для его оформления необходимо перечислить в пользу государства определенный обязательный платеж – госпошлину.

где оплатить госпошлину за загранпаспорт
Первый вопрос, который возникает практически у любого гражданина, касается того, как и где оплатить госпошлину за загранпаспорт. В первую очередь стоит получить необходимую для этого квитанцию. Этот документ можно распечатать с официального веб-ресурса УФМС, обязательно обратив при этом внимание на то, какой регион выбран при входе на сайт. Такая информация очень важна в связи с тем, что каждому субъекту федерации присваиваются свои реквизиты для перечисления. Поэтому несмотря на то, что квитанция для оплаты госпошлины за загранпаспорт уже содержит все необходимые сведения, важно, чтобы они были корректны. Иначе платеж будет считаться не произведенным и сотрудники УФМС не смогут выдать желаемый документ.

квитанция для оплаты госпошлины за загранпаспорт
Затем, заполнив полученный бланк оплаты госпошлины за загранпаспорт, можно обратиться в любое отделение Сбербанка для того, чтобы осуществить платеж. Все перечисления подобного типа осуществляются сотрудниками банка без взимания комиссий. Кроме того, задумываясь о том, где оплатить госпошлину за загранпаспорт, можно сразу же напрямую отправляться в ближайшее отделение вышеуказанного банка. Как правило, реквизиты для перечисления данного взноса уже имеются в кассах кредитного учреждения. Важно верно заполнить поле «Назначение платежа» при оформлении платежного поручения. Информация, отраженная в данной графе, должна содержать сведения о том, кто является прямым получателем загранпаспорта, в частности, непосредственно плательщик или его ребенок.

бланк оплаты госпошлины за загранпаспорт
При желании можно оформить документ нового образца, удостоверяющий личность гражданина на территории любой страны. В него будет встроен электронный носитель, содержащий все персональные данные владельца, в том числе и биометрические сведения. Сбербанк также является кредитным учреждением, где оплатить госпошлину за загранпаспорт нового поколения вполне возможно. Разница с документом стандартной формы будет заключаться только в сумме платежа и в информации, содержащейся в поле «Назначение».

Итак, для получения документа, являющегося основным при пересечении границ стран всего мира, необходимо оформить соответствующее заявление в УФМС, распечатать квитанцию и подъехать в ближайшее отделение ОАО «Сбербанк», где оплатить госпошлину за загранпаспорт можно в течение рабочего дня, просто обратившись в кассу учреждения. После чего любой гражданин Российской Федерации имеет право получить заветный документ и отправиться в путешествие, о котором давно мечтал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.