Как сделать самому татуировку и не испортить себе кожу

Каждый взрослый человек имеет полное представление о том, что такое татуировка и как ее наносят на кожу. Некоторые люди не понаслышке знают, что это очень трудоемкий и творческий процесс, к которому следует относиться со всей серьезностью. И, конечно, сам процесс нанесения татуировки очень интересен, поэтому не удивительно, что вопрос - «как сделать самому татуировку» посещает многих поклонников этого творчества.

Этот процесс сам по себе не сложен, но при этом желательно иметь сноровку, опыт и эстетический вкус, который понадобится при разработке татуировки.

Как сделать самому татуировку - этапы нанесения татуировки на тело:

  • Выбор или разработка рисунка.
  • Выбор места на теле, где будет наколот символ или рисунок. 
  • Подготовительная работа – обрисовка контура рисунка на выбранном участке кожи.
  • Накалывание татуировки с растушевкой и прорисовкой ее теней и контуров.
  • Коррекция (если только она действительно требуется).

По такой же схеме делается перманентный макияж (татуаж).

Чтобы стать хорошим татуировщиком, нужно обладать определенной долей художественного вкуса, и, конечно же, уметь хорошо рисовать. Подобные умения понадобятся тогда, когда придется перенести рисунок с бумаги на кожу человека. А самый идеальный вариант для того, чтобы стать одним из самых лучших татуировщиков – это научиться самостоятельно разрабатывать и рисовать эскизы татуировок. Чем больше у вас будет собственных эскизов, которые будут нести только ваш неповторимый стиль, тем  больше клиентов захотят воспользоваться вашими услугами.

Как самому сделать тату? Ну, во-первых, если вы решили в первый раз себе самостоятельно сделать татуировку, тогда ее лучше сделать из хны. Не следует сразу кромсать свою кожу, ведь результат может не оправдать ваших ожиданий, а изменить уже ничего нельзя будет. Однако данный выбор остается исключительно за вами.

Для начала следует определиться, на каком участке кожи вы наколете татуировку. Есть несколько популярных мест, куда обычно наносят татуировки: нижняя часть спины (особенно популярно у женщин), внутренняя сторона запястья, лодыжка, шея, плечо и лопатка.

Место для татуировки следует выбирать тщательно, лучше отдать предпочтение тому, где можно легко ее спрятать. Этот момент особенно следует пересмотреть тем, кто работает в таком месте, где подобные вольности недопустимы. Например, работнику банка ни к чему, чтобы начальство заметило столь яркое проявление его индивидуальности.

Итак, если вас до сих пор не покинула мысль – «как сделать самому татуировку», тогда вам следует перейти к такому этапу:

 - Следующей вашей задачей будет – подготовка материалов и инструментов. Главный критерий, которого вы должны придерживаться – это качество. Поэтому вам следует быть более внимательными, когда выбираете пигменты или тату-машины. Главное - не забудьте проверить, нет ли у вас аллергии на краску, и купить одноразовые колпачки и иглы.

- Позаботьтесь как можно лучше об освещении: его должно быть много, чтобы вы смогли увидеть даже самые мелкие детали во время нанесения татуировки.

Подобный процесс происходит в несколько этапов:

  1. Подготовьте кожу – удалите с нее волосяной покров и продезинфицируйте антисептиком.
  2. Нанесите на выбранное вами место предварительный рисунок (сделать это можно с помощью ручки или карандаша). 
  3. Начните собственное выполнение татуировки с помощью специальной машины.
  4. Далее проведите несколько процедур для завершения этого процесса: удалите оставшиеся капли крови и наложите противовоспалительный компресс. 

Теперь вы знаете, как сделать самому татуировку, и можете продолжать экспериментировать со своими новыми знаниями. Нанесение татуировки – это достаточно увлекательный процесс, в котором главное - уметь остановиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.