Беговая дорожка: отзывы и фото

Беговая дорожка – распространенный тренажер для домашнего использования. Ее, в принципе, вполне реально разместить в классической городской квартире, а отзывы о беговых дорожках, а точнее о результатах занятий на них, очень впечатляющие.

Виды дорожек

Можно выделить три основных типа данного тренажера:

  • Механическая беговая дорожка. Отзывы свидетельствуют, что данный тип дорожек самый дешевый. Привод в механической дорожке – это ваши ноги. Вы сами вращаете полотно во время бега. Такие дорожки просты, недорогие. Из минусов нужно отметить большую нагрузку на ноги и высокий уровень шума при использовании.
механическая беговая дорожка
  • Магнитная беговая дорожка схожа с механической, отличие заключается в реализации механизма нагрузки. В данном тренажере имеется специальная металлическая пластина и магнит. Когда вы меняете нагрузку, то меняете расстояние между металлической пластиной и магнитом, тем самым создаются более-менее сильные магнитные поля. Данный тип беговых дорожек дороже, чем механические, но дешевле, чем электрические. В работе такие дорожки тише, чем механические, но уровень шума все равно достаточно высок. Отсутствие лишних трущихся элементов (в механической дорожке нагрузка реализована именно через трение) в конструкции обеспечивает долгий ресурс девайса.
  • Электрические дорожки самые удобные в использовании. Здесь есть механизм автоматического вращения полотна, это снимает лишнюю нагрузку с ваших ног. Также на таких дорожках всегда есть регулятор угла полотна (вы можете создавать имитацию бега по прямой или в гору). На первых двух типах беговых дорожек, которые мы рассматривали выше, вы всегда бежите в гору. Покупатели говорят, что это оптимальная беговая дорожка для дома. Отзывы - тому подтверждение. Электрические дорожки немного громоздкие, но не запредельно. Цены тоже самые высокие в сегменте.
электрическая беговая дорожка

Сколько бегать

Чтобы получить результаты, вам нужно заниматься на дорожке не менее чем по 30-40 мин. в день. Идеально занятие проводить рано утром, сразу после пробуждения (до завтрака). Это лучший период для сжигания жира. Дело в том, что за прошедшую ночь ваш организм поглотил все углеводы, которые получил за предыдущий день, теперь во время физической нагрузки ему придется сжигать жировые запасы, чтобы получить энергию для бега. А жечь жир на беговой дорожке – это и есть наша цель.

Как бегать

Перед активной фазой тренировки пройдитесь или неспешно пробегитесь минут пять. Это будет вашей разминкой. Затем переходите в фазу активного бега, заключительная часть тренировки – это пять минут неспешного бега или ходьба (заминка). Вы самостоятельно сможете скорректировать программу тренировок, по своему состоянию на 2-3 занятие. После каждой недели бега можно добавлять по пять минут к тренировке, дойдя до часа.

тренировка не беговой дорожке

Результаты

Отзывы похудевших о беговой дорожке позитивные. Результаты заметны уже примерно через неделю. Если серьезно подойти к тренировкам и скорректировать режим питания, а также сделать питание более правильным, то за месяц вам по силам скинуть до десяти кило лишнего веса. Тренируясь на беговой дорожке, вы задействуете много групп мышц, ваше тело приходит в тонус.

беговая дорожка с электроприводом

Производители и отзывы покупателей

Беговая дорожка Torneo отзывы имеет хорошие. Компания давно работает в сфере производства качественных тренажеров для спорта. В продукции данного бренда лучшим образом сочетаются цена и качество. Отзывы о беговой дорожке «Торнео» свидетельствуют о том, что именно она является частым выбором тренажера для дома.

Беговые дорожки Kettler – это премиум-сегмент тренажеров. Производитель создает только самую высококлассную современную надежную продукцию. Цены кусаются, но качество безупречное. Отзывы о беговых дорожках данного типа всегда хвалебные. Единственный минус – это цена. Если вы можете позволить себе такой тренажер, то без раздумий сделайте это!

домашняя беговая дорожка

Отзывы о беговых дорожках DFC характеризуют их как одних из самых бюджетных в сегменте. Дешево, но с качество на достаточном уровне. Конечно, такие дорожки не такие продуманные, как «Кеттлер», но цена на них в разы ниже. Возможно, в процессе эксплуатации дорожки DFC что-то начнет поскрипывать, что-то надо будет смазать, где-то подтянуть или отрегулировать, но это все решаемо и не очень сложно.

Дополнительные функции

Отзывы о беговых дорожках говорят о том, что дополнительные функции иногда бывают весьма полезны. Почти все беговые дорожки оснащаются датчиком пульса. Также в базовую комплектацию почти всегда включен бортовой компьютер, который отображает количество затраченных калорий за тренировку, скорость бега, пройденное расстояние и некоторые другие весьма интересные и полезные функции.

беговая дорожка

Если мы говорим про дорогие модели электрических дорожек, то очень часто они имеют ряд специальных заданных программ тренировок, на них есть дисплей, в компьютер такой дорожки можно загружать клипы, музыку, подключать через специальный разъем наушники. С таким тренажером время тренировки пролетит быстро. Это лучшие беговые дорожки, отзывы покупателей подтвердят правоту данных слов.

Также полезным будет такая мелочь, как карман для мелочей на беговой дорожке. Туда можно поместить телефон или бутылочку с водой. Еще один момент, который касается дорогих моделей, – это амортизация. Не некоторых дорожках (с электрическим приводом) имеется функция амортизации полотна при беге, это заметно разгружает ваши колени при использовании тренажера.

Экономия пространства

Вне зависимости от типа тренажера он может быть складным. Это очень полезно, особенно когда мы говорим о городских квартирах. Экономия пространства реализована в тренажере за счет подъема полотна вверх к рукояткам. Отзывы о беговых дорожках складного типа радуют лестными словами. Вероятнее всего, вам стоит доплатить 2-3 тысячи за модель с такой функцией.

Также, веря отзывам, можно сделать вывод, что с такой дорожкой можно устраивать свои тренировки на балконе или лоджии. Кстати, стоит отметить, что аэробные тренировки на свежем воздухе несут в себе больше эффекта, нежели в квартире. Учитывайте этот факт, если вам нужно получить результат в сжатые сроки.

складная беговая дорожка

Детские дорожки

Такие дорожки рассчитаны для самых маленьких детишек, размер дорожки соответствующий. На таком тренажере могут бегать и ходить дети в возрасте 2-5 лет. Но это, скорее, игрушка, чем тренажер. Ведь вряд ли ваш ребенок будет использовать данную дорожку, чтобы привести себя в форму к лету. Как вариант, ваш ребенок может бегать на такой дорожке рядом с вами, когда вы занимаетесь на настоящей беговой дорожке.

Из основного в таких девайсах стоит выделить яркий привлекательный дизайн, но данный тренажер имеет небольшой электродвигатель и компьютер, по подобию взрослой дорожки с электроприводом. Но детский компьютер максимально упрощен и ориентирован именно на его использование детьми. Ничего сложного и мудреного в нем нет.

Вывод

В завершение после всего сказанного следует отметить неоднозначность и сложность выбора беговой дорожки для домашнего использования. Если вы желаете приобрести тренажер для периодического использования дома, то нужно четко оценить именно вашу нынешнюю спортивную форму, так как некоторым людям вполне пригодится компактная механическая дорожка, которая поможет сэкономить денежные средства. А для кого-то домашние пробежки возможны лишь на дорожке с электроприводом и качественной амортизацией, при этом деньги в данном вопросе для них не принципиальны.

Если у вас на примете есть несколько моделей, то следует более подробно оценить характеристики каждой из них. Кроме этого, не будет лишним воспользоваться помощью профессиональных консультантов в специализированных магазинах. С их помощью вы точно сумеете сделать правильный выбор.

Главное, чтобы после покупки ваш тренажер не стал подставкой для одежды, а использовался по назначению и радовал вас результатами. Говорят, что любая привычка формируется всего за двадцать один день. Вы можете убедиться в этом, привыкнув бегать по утрам на тренажере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.