Ножницы для стрижки травы аккумуляторные: особенности

Многие садоводы думают, что после посадки травы ничего больше делать не нужно, но это не так. Свежепосаженная трава требует тщательного ухода. Чтобы поверхность газона имела привлекательный вид, траву периодически нужно подстригать. Аккумуляторные ножницы для стрижки травы – это отличный инструмент для тех, кто хочет добиться идеальных результатов в обработке растений.

ножницы для стрижки травы аккумуляторные
Итак, давайте разберемся более детально в том, что являет собой данное приспособление.

Для чего они нужны?

На сегодняшний момент даже самая прогрессивная газонокосилка не может аккуратно подстричь весь участок, так как на её пути встречаются различные преграды в виде бетонных тротуаров, декоративных камней и так далее. В таких местах эксплуатация газонокосилки крайне опасна, так как возникает риск повреждения металлических лезвий, которые стоят, кстати, немалых денег. Но человечество нашло выход из этой ситуации, создав специальные приспособления для стрижки травы на аккумуляторной батарее, которые как раз и предназначены для работы в таких труднодоступных местах. В отличие от громоздких газонокосилок данные приборы имеют малый вес и надёжную конструкцию для работы возле бетонных оснований.

Конструкция

Ножницы для стрижки травы аккумуляторные являют собой инструмент, по форме похожий на машинку для стрижки волос. Объединяет их только наличие металлических лезвий, которые несколько отличаются по своим размерам. Их конструкция носит универсальный характер. Под этим фактором подразумевается то, что ножницы для стрижки травы аккумуляторные могут не только быстро и эффективно подстричь газон, но и «причесать» его или же подрезать молодые стебельки растений.

аккумуляторные ножницы для стрижки травы

Аккумулятор

Существует много разновидностей ножниц, которые отличаются по своим характеристикам работы. Зачастую современные модели приборов имеют шесть батарей, которые позволяют бесперебойно косить траву на протяжении 50-70 минут. Что касается вольтажа, здесь показатели несколько отличаются между собой: одни модели имеют батарею на 3,6 Вольт, а другие - на целых 7.

Ножницы для стрижки травы аккумуляторные: плюсы и минусы

При выборе таких аппаратов следует помнить о том, что каждая модель имеет свои плюсы и минусы. Итак, давайте перейдём к преимуществам. Такие инструменты имеют очень мощный электродвигатель, который позволяет производить все садово-огородные работы за считанные минуты. Данной особенностью не могут похвастаться механические аналоги. За счёт своей высокой проходимости они могут быть применены практически в любых местах, что является несомненным плюсом для электроножниц. Помимо этого, все аккумуляторные модели могут быть оснащены специальной кнопкой блокировки, благодаря которой исключается возможность несанкционированного запуска прибора.

ножницы для стрижки травы

Главный и единственный минус таких ножниц – это их тяжёлый вес, что вызывает усталость рук уже после первых минут работы. Поэтому, если вы решили приобрести ножницы для стрижки травы аккумуляторные, обращайте внимание на то, чтобы масса данного инструмента была как можно меньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.