Прическа набок на длинные волосы: фото вариантов

Прическа набок на длинные волосы – это стильный тренд 2018 года. Выглядит практично и красиво, если локоны уложены на один бок. Плюс прически в том, что повторить ее сможет в домашних условиях любая женщина. Для этого даже не нужно много времени, а также ходить в салон.

Кому подойдет?

Прическа набок на длинные волосы – прекрасный вариант, который подойдет женщине с густыми волосами. Эта прическа считается универсальной, так как ее можно сделать не только в повседневной жизни, но и на праздник, деловую встречу. С ее помощью легко создать нежный женственный образ. Такой вариант можно сочетать с различными аксессуарами для волос, в том числе с модными в этом сезоне невидимками. Заколки отлично будут удерживать послушные пряди, а тонкие и редкие волосы лучше фиксировать стайлинговыми средствами.

прическа набок на длинные волосы

Особенность прически

Фото причесок на длинный волос набок помогут определиться с выбором. Главная особенность этого вида прически – разделение, то есть когда одна сторона пышная, а другая – гладкая. При помощи такого варианта подчеркивают лучшие черты внешности. Прическа набок освежает образ, выделяет макияж и наряд. Она выглядит изящно и женственно. Очень часто подобную укладку делают на свадьбу невесте.

Характерная для прически асимметрия, выгодно скрывает крупный нос, высокий лоб, широкие скулы. Ее можно сделать либо гладкой, либо небрежной. Отлично сочетается с украшениями, открытой линией плеч, подчеркивает красоту глаз. Если прическу делаете для вечера, то лучше будут смотреться свободные локоны (распущенные). На свадьбе волосы, убранные набок в хвост или косу, подчеркивают женственность и нежность. Идеально подходит вариант молодым девушкам. В качестве повседневного варианта просто распустите волосы, зафиксируйте их вбок.

фото причесок на длинный волос набок

Повседневность

Какие есть на каждый день прически на длинные волосы? Локоны набок отлично смотрятся и уместны не только на празднике. Еще стоит обратить внимание на так называемое "французское" плетение. Эту прическу делают на длинные и средние волосы, но только на чистых прядках она смотрится аккуратно. Сделайте пробор, затем плетите косу с затылка к противоположной стороне. Берут пряди тонкие, тогда прическа будет выглядеть хорошо. После косу следует растянуть для создания объема, можно завернуть ее в пучок, закрепить шпильками или оставить в виде косы.

Варианты

Прическу набок на длинные волосы можно сделать и повседневной, и праздничной. К таким вариантам подходит хвост, легкие кудри, небрежные локоны, коса.

  1. Хвост. Красиво и скромно будет смотреться низкий хвост, который спускается на одно плечо. Если сделать его повыше, то он будет выглядеть озорно. Элегантности такому варианту добавит коса из челки, которая переходит в хвост.
  2. Кудри. Прически на длинные волосы набок смотрятся максимально естественно - это их огромный плюс. Именно кудряшки подчеркнут индивидуальность, черты лица.
  3. Небрежные локоны. Делают их при помощи бигуди, утюжка, а скрепляют невидимками с левой или с правой стороны. Интересный вариант – уложить крупными прядями, но не расчесывать.
  4. Коса. Сделайте пробор на левую или правую сторону и заплетите косу. Украсить ее можно красивой лентой или заколкой. На пике моды колосок, заплетенный набок.

На самом деле, вариантов может быть масса. Следует помнить, что если волосы очень тонкие, то лучше делать укладку, заплетать косу, создавать объемный низкий хвост на одну сторону. Если локоны тяжелые, то можно сделать косой пробор на одну сторону, красиво уложить распущенные волосы слева или справа. Специалисты советуют не пренебрегать в этом сезоне заколками. Красивые аксессуары и простые невидимки (можно использовать яркие ленты) только подчеркнут элегантность прически, хрупкость и женственность образа.

свадебная прическа набок

Праздничная прическа

Прическа набок на длинные волосы смотрится оригинально и празднично, если правильно подобрана и дополнительно украшена. Один из самых распространенных способов – завить локоны и закрепить их с одной стороны заколками. Подобный вариант подходит девушкам, у которых один висок выбрит. Оригинально смотрится прическа хвост и кудри набок. Хвост делают свободным, закрепляют его красивой резинкой или заколкой, лентой. Отдельные пряди можно выделить гелем.

Кудри и зачес – праздничный вариант. Подобная прическа идеально подходит обладательницам длинных и средней длины волос. В этом случае накручивать волосы до корней не стоит, идеальная граница – до окончания уха. Делают кудри при помощи плойки, затем их зачесывают на правую или левую сторону. После выделяют по одной прядке спереди и сзади, скрепляют заколкой возле уха.

прически на длинные волосы набок кудри

Как сделать самостоятельно?

Прическу набок на длинные волосы своими руками сделать не так сложно, особенно если локоны послушные от природы. Напомним, что любую укладку делают только на чистые волосы. Если решились на кудри, то начинают создание прически обычно с кончиков. Накручивают от уха и выше. Локоны не расчесывают после. Уложить полученные кудри набок не всегда получается, поэтому специалисты советуют воспользоваться стайлинговыми средствами.

По окончании обязательно покрывают прическу лаком, но в умеренном количестве. Если есть челка, то прическу можно сделать с пробором. Для этого нужно сделать следующее:

  • разделить волосы на два пробора – один гуще другого, челку трогать не надо;
  • локоны накрутить от уха (крупные будут смотреться эффектнее);
  • волосы перекидывают на одно плечо, можно получившиеся пряди окрасить цветными мелками (лучше использовать два цвета);
  • окрашивают нижнюю часть прядей, для этого ее визуально делят на две части;
  • верхнюю часть делают темнее, а кончики светлее.
прическа набок длинные волосы своими руками

Как сделать прическу "Рыбий хвост"? Волосы нужно вымыть и высушить. Сделать боковой пробор, затем заплести косу от затылочной части в противоположную сторону. Важно следить за тем, чтобы укладка была аккуратной. Косу плетут до конца. Закрепляют при помощи тонкой резинки в цвет волосам или прозрачной.

Далее собирают все пряди с противоположного уха. После плетут косу. Для этого волосы разделяют на две части. Левые и правые пряди накладывают друг на друга. В конце расправляют и фиксируют лаком. Если боковая прическа делается к празднику, то ее украшают красивыми заколками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.