Средства от глистов: инструкция

Если ребенок страдает от зуда в анальном отверстии, болей в животе, воспаления половых органов, а также у него наблюдается отсутствие аппетита, это означает, что в организме появились черви-паразиты, нарушающие привычное состояние человека. Однако немногие знают, как избавиться от глистов у ребенка.

средства от глистов

Инструкции

  1. Для лечения необходимо соблюдение особого режима. Невозможно обойтись без личной гигиены ребенка, а именно следует менять ему нижнее белье каждый день, лучше всего два раза за сутки. После того как постирано постельное белье в горячей воде, его стоит два или три раза тщательно прогладить утюгом. Подмываться малышу нужно два раза в сутки, а затем мыть руки. Зудящие места не должны быть расчесаны, а ногти на руках должны быть коротко подстрижены. Помимо всего этого, нужно употреблять средства от глистов, рекомендованные врачом.
    как избавиться от глистов у ребенка
  2. Помещение необходимо содержать в чистоте, оно нуждается во влажной уборке с дезинфицирующими средствами. Тряпки должны быть обеззаражены в кипятке. Такой режим стоит соблюдать три-четыре недели, при этом распорядок не следует менять. При отсутствии нового заражения паразиты в кишечнике ребенка должны погибнуть.
  3. При тяжелых ситуациях рекомендуется дополнительно употреблять средства от глистов, а именно такие препараты, как "Комбатрин", "Пиперазин", "Мебендазол" и "Декарис", которые помогут окончательно избавиться от паразитов в кишечнике или в других органах. Обращать внимание стоит на то, что все средства необходимо отбирать в зависимости от возраста и массы тела ребенка, так как при излишнем их употреблении можно навредить. Обязательно проконсультируйтесь о дозировке с врачом.
    глисты в рыбе
  4. Народные методы следует применять для лечения энтеробиоза. Помимо терапии с медикаментами, очень хорошо действует и морковный сок, который обычно для большей эффективности пьют на голодный желудок. Можно отжимать его каждое утро и давать малышу выпивать целый стакан в течение двух недель. Действенны также такие средства от глистов, как чеснок и молоко, которые можно принимать только детям от двух лет. Необходимо залить стаканом молока три чесночных зубчика и кипятить это на водяной бане около десяти минут. Следующие десять дней нужно принимать это средство по чайной ложке в день. А дети старше пяти лет могут съедать парочку зубчиков чеснока перед основным приемом пищи.
  5. Оказаться могут глисты в рыбе, в мясе и во многих других продуктах питания, поэтому необходимо всегда следить за качеством продуктов. Но если случилось заражение, то можно вполне использовать известное народное средство - тыквенные семечки. Ребенку следует давать их по сто грамм натощак и применять их примерно месяц. Совсем маленькие могут употреблять семечки в растолченном виде, растворенные в молоке с сахаром. А дети старше пяти лет используют эти средства от глистов, самостоятельно разжевывая их. Наибольший эффект будет при параллельном употреблении касторового масла. Часто помогает также отвар из ромашки, которую с легкостью можно раздобыть в аптеке. Траву следует разводить в горячей воде до практически прозрачного состояния и выпивать около литра в сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.