Как остановить месячные

Первая менструация начинается у девочек примерно в двенадцатилетнем – четырнадцатилетнем возрасте. В большинстве случаев общий  цикл занимает двадцать восемь дней. Однако это значение может сильно отличаться у разных представительниц прекрасного пола. Кроме того, сами месячные могут длиться не пять положенных суток, а гораздо дольше. Именно этой теме мы и посвятим сегодня время.

Как остановить месячные? На сегодняшний день медицина  достаточно хорошо изучила процесс под названием менструальное кровотечение. Именно таким способом и были получены и выделены специальные гормоны, которые и оказывают сильное влияние на наступление или отсутствие месячных у женщин. Получено множество специальных лекарственных средств, влияющих на общий гормональный фон. В результате, практически каждая современная представительница слабой половины человечества может достаточно успешно контролировать процессы подобного характера, происходящие в ее организме на конкретном этапе.

Часто пациентки гинеколога задают специалисту вопросы о том, как побыстрее остановить месячные. Однако стоит всегда помнить, что какое бы средство вам доктор не посоветовал, оно может оказать и побочный эффект. Ведь невозможно точно узнать, как поведет себя в той или иной ситуации организм. По этой причине препараты, способствующие остановке менструального кровотечения лучше применять в крайних мерах.

Для чего вообще это все нужно? Остановить месячные требуется во время соревнований, к примеру, или перед брачной ночью. Безусловно, современные медики отлично знают, как отсрочить данный процесс на какой-либо срок. В любом случае, это нельзя делать спонтанно. Для того чтобы все получилось, женщина некоторое время наблюдается у врача. К примеру, если вам интересно, как остановить месячные и требуется это в скором времени сделать, вы должны, прежде всего, прийти к своему специалисту. Он проведет обследование. В подобном случае одного осмотра недостаточно. Только на основании результатов ваших анализов специалист пропишет препарат, который подходит именно вам. Важно помнить, что  неподходящие вам с точки зрения физиологии средства, способны спровоцировать иные процессы.

Лучше все-таки не интересоваться вопросом, как остановить месячные. Менструальный цикл у женщины чаще всего установлен и складывался долгое время. Любое изменение и вмешательство может повлечь за собой сбой. Чаще всего девушки, которые решили это сделать просто так, без явной на то причины и не имея оснований, потом очень сильно жалеют.

Весь принцип подобной остановки выделений представляет собой прием специальных гормональных препаратов. Они сильно влияют на работу органов самой женщины, вызывая тем самым так называемую задержку. В список подобных средств можно включить и большое количество контрацептивов гормонального, орального типа. Однако даже если они и продаются без рецепта в любой аптеке, не стоит употреблять их без подготовки и консультации врача.

Безусловно, данный способ достаточно часто помогает докторам избежать некоторых последствий. К примеру, при так называемом эндометрите менструация и выделения могут сильно усугубить положение. В подобном случае врач вправе прекратить месячные, чтобы обезопасить женщину от дополнительных заболеваний.
Выше мы ответили на вопрос о том, как остановить месячные. Конечно, решать только вам. Однако все-таки рекомендуется не прибегать к подобному способу. Пусть все идет своим чередом, не вмешивайтесь лишний раз в работу половой системы организма. Никогда не занимайтесь самолечением. Только опытный и профессиональный доктор сможет назначить тот препарат, который подойдет для лечения конкретной женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автору - респект. Спасибо за советы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.