Как наложить фото на фото: шедевры фотоискусства

В последнее время появилось очень много «умной» техники, которая помогает новичкам-любителям осваивать все новые занимательные хобби и увлечения. Сейчас многие с удовольствием фотографируют и делают замечательные снимки. Иногда возникает необходимость соединить два или несколько изображений в одно целое. И тогда возникает проблема: как наложить фото на фото?

Программа Photoshop создана для того, чтобы корректировать изображения, соединять их, вставлять рамки, делать надписи. С ее помощью можно создать настоящие шедевры фотоискусства. Графический редактор этой программы предлагает несколько способов, как наложить фото на фото. Этого можно достичь с помощью маски, изменив прозрачность одного слоя, можно изменить размер верхнего слоя картинки, поменять режим смешивания двух или нескольких слоев. А опция Photomerge позволяет склеить изображения, которые перекрывают друг друга.

Как наложить фото на фото или вставить часть одного снимка в другой – это задача не сложная для тех, кто знаком с Photoshop. Но иногда возникают сложности в работе с этой программой даже у опытных пользователей, и никак не удается соединить изображение или наложить одно на другое.

Рассмотрим несколько вариантов, как наложить фото на фото.

как наложить фото на фото

На примере на фон наложены изображения маленьких размеров. Каждый снимок расположен на отдельном слое и частично перекрывает нижний слой. Для того чтобы достичь этого, необходимо открыть все необходимые фотографии в Photoshop. В зависимости от того, какова версия программы, вам будут видны окна с горизонтальными или вертикальными линиями, которые обозначают количество картинок. Выбираете нужное вам окошко.

наложить одно фото на другое

Теперь остается наложить фото на фото. Изображение переносится полностью, поэтому начинаем с первого снимка, который вы хотите наложить на фон. В панели слоев можно видеть только одну картинку. Мышкой перетягиваем нужное изображение на слой с фоном. Щелкаем на фоновой картинке, она станет активной, и на этом слое будет виден фон с маленьким фото на нем. Таким же образом перетягиваем остальные изображения и располагаем их в необходимом порядке.

Если снимок имеет слишком большой размер или, наборот, маленький, то есть смысл его уменьшить или увеличить. Для этого щелкаем на вставленном изображении, выбираем опцию Edit, далее Free Transform или с помощью клавиш CTRL+T, стягивая или растягивая маркеры, добиваемся желаемого результата.

наложить фото на фото

С помощью все того же Photoshop можно наложить одно фото на другое или вставить один фрагмент изображения на другой снимок. Для этого вырезается часть одной фотографии и помещается на картинке другой фотографии. В результате получаются композиции, которые называют фотоколлаж, или фотомонтаж.

Изображение, которое будем вырезать, выделяем, копируем Edit > Copy и вставляем на необходимом месте нужного фото Edit > Paste. Вырезанная картинка имеет отдельный слой, поэтому при необходимости можно изменить ее размер.

Чтобы качественно выделить фрагмент, можно использовать изображения на прозрачном фоне – из клипарта, а также изоляторы, которые расположены на черном или белом фоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.