Лина: значение имени и характер его обладательниц

Лина – это женское имя, которое сейчас не особенно распространено на территории СНГ. Его чаще можно встретить среди представительниц старшего поколения, а молодые родители редко дают девочкам такое имя.

Лина значение имени
Лина – значение имени

Данное имя имеет древнегреческое происхождение и в переводе означает «печальная новость». В мифологии Древней Греции оно принадлежало сыну бога Аполлона Линосу. Его женским вариантом является Лина. Значение имени накладывает печальный отпечаток и на своих носительниц. Эти дамы на первый взгляд кажутся очень простыми и общительными, но за этим кроется необычайная ранимость души. Однако девушки пытаются скрывать свои обиды и душевные переживания от окружающих людей. Носительницы имени отличаются энергичностью и неплохим чувством юмора. Однако этих качеств недостаточно, чтобы вовремя избавляться от внутреннего напряжения. Из-за отсутствия своевременной разрядки это бывает опасным, потому что может перерасти в сварливость и раздражительность.

Характер

Если девочка прирожденная актриса, то, скорее всего, её зовут Лина. Значение имени обуславливает то, что ребенок с раннего детства начинает примерять на себя разные поведенческие схемы и маски.

Значение имени лина
Нередко носительницы имени в свои ранние годы становятся хулиганками. Им также свойственны частые перемены настроений, которые колеблются от глубокой серьезности до безудержного веселья. Это поведенческое разнообразие присуще проявлению энергетики созвучия «Лина». Значение имени также делает его обладательницу гордой и самолюбивой женщиной, но хрупкой и беззащитной одновременно. В её характере имеются такие черты как логичность, целеустремлённость и большая эмоциональность. Значение имени Лина делает его носительниц практичными, хозяйственными, бережливыми и расчётливыми. Они всегда имеют трезвый рассудок, готовы пойти на компромисс в спорах и конфликтах, чтобы не обидеть близких людей. На этих девушек воздействовать не так уж и сложно. Главное – это подобрать нужный «ключик». Если дама с именем Лина раскроет кому-то свою душу, то человек увидит перед собой очень добрую и отзывчивую личность. Среди своих сверстников эти девушки пользуются успехом.
Что означает имя Лина

Профессиональные склонности и отношения в коллективе

То, что означает имя Лина, придает его носительницам такие качества, как креативность и изобретательность. Они всегда готовы к различным инновациям и реформам. В контакт с хамами и грубиянами стараются не вступать. Этим дамам очень нравится свобода, но и своему образованию они уделяют достаточно внимания, а поэтому всегда стараются окончить университет. На работе Лины очень исполнительны и аккуратны. Из носительниц данного имени получаются хорошие журналисты, музыканты, художницы и преподаватели.

Личная жизнь

Лины, как правило, склонны к довольно частой смене сексуальных партнеров, что приносит им множество проблем в личной жизни. Подсознательно эти дамы стремятся ко многим людям, что в конечном итоге заводит их в духовный тупик. Однако Лине нужен мужчина, который способен перевернуть ее внутренний мир. Если она влюбится, то будет пытаться быть рядом с этим человеком. Из этих женщин получаются хорошие жены и прекрасные матери. С появлением ребенка мышление Лины в корне меняется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.