Как разрисовать бочки на даче или в саду

Некоторые ошибочно считают, что дача – это место, куда можно свезти весь ненужный в квартире хлам. Другие же предполагают, что участок – место для создания райского уголка.

как разрисовать бочки на даче
А ведь можно пойти на компромисс и, призвав на помощь фантазию, превратить дачный участок в мини-парк, в котором, казалось бы, абсолютно ненужный хлам выступит в роли оригинального декора. И даже ёмкости для воды, столь необходимые, но не всегда привлекательные, могут внести определённый шарм в этот мир. О том, как разрисовать бочки на даче, и расскажет эта статья.

Декор корпуса стиральной машинки

Сегодня почти в каждой семье используется для стирки белья машина-автомат. Поэтому старые стиральные машинки с металлическими круглыми корпусами пылятся в углу за ненадобностью. Очень удобно отвезти корпус такой машинки на дачный участок. Зачастую его применяют в качестве баллона для воды. А пчеловоды из корпуса удачно придумали делать ёмкость для отвода мёда из срезок, поместив в трубку слива мелкое сито. Но выглядит такая вещь на участке, мягко скажем, не очень эстетично. Как разрисовать бочки на даче так, чтобы они не портили вид, а удачно вписывались в общий дизайн участка? Используя баллончики для покраски авто, можно применить технику граффити, превратив обычную металлическую ёмкость в настоящий шедевр художественного искусства.

как разрисовать бочки в саду
Металлические бочки превращаем в сказочных персонажей

Иногда некоторые дачные либо садовые участки поражают своей необычностью. Попав туда, ты будто бы перемещаешься в фантастический мир сказки! Диковинные животные, удивительные растения, нарисованные красками на стенах и заборах, ёмкостях и обычных пеньках, притягивают взор и заставляют забыть о будничных повседневных заботах. И самое интересное в том, что сами мастера с удовольствием рассказывают, как разрисовать бочки в саду таким образом, чтобы они радовали душу. А если поставить рядышком парочку таких ёмкостей? Да превратить при помощи кистей и красок одну – в скромную девушку с опущенными глазками, а вторую – в импозантного мужчину при галстуке-бабочке? Это будет не только красиво выглядеть, но и вызывать улыбку.

разрисовать бочку фото
Пластиковые бочки - роскошные кувшины

Металл, к сожалению, подвержен ржавчине и коррозии, поэтому ёмкости из него нужно на зиму убирать в помещение. А сделать это бывает довольно сложно из-за большого веса последних. Зато убрать с участка пластиковую бочку под силу даже женщине. И потому всё чаще в садах или на дачных участках появляются ёмкости из пластмассы. Но, применяя их, владелец участка также может воспользоваться добрым советом художников, как разрисовать бочки на даче. Ведь их легко можно превратить в роскошные кувшины с экзотическими картинками на внешней стороне. Манящий уголок природы с видом на водоём и водоплавающей птицей шикарно впишется там, где растут кустарниковые растения. А рисунок пальмы на берегу моря прекрасно смотрится даже на засыпанном галькой пятачке около дома. И самое главное: так разрисовать бочку, фото которой здесь представлено, может даже человек, который не слишком часто держал в руках кисти.

Как разрисовать бочки на даче при помощи аппликаций

А если уж совсем нет никаких способностей к рисованию, можно воспользоваться самым простым и доступным способом. Это всем известная аппликация. Понравившуюся картинку наклеивают на ёмкость, оформляют фон, дают просохнуть. А затем всё это покрывают бесцветным лаком. Можно даже наклеить древесную кору или шишки, сухие веточки или куски битой плитки, соединив вместе искусство рисования, декупажа и аппликации. Очень удачно сюда вписывается и барельеф. Некоторые детали картины уместно выделить, вылепив их из солёного теста (добавив в него клея или жидкого стекла), из гипса, замазки либо шпаклёвки. Разумеется, тут уж обойтись без лака никак невозможно. Да и такие разрисованные ёмкости в любом случае лучше всего держать под навесом: они дольше сохранят свою красоту, и вода в них длительный период не будет портиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.