Интересные факты о гадании на сне

Гадание на сны издревле привлекало людей своей таинственностью и обещанием раскрыть тайны будущего. Давайте разберемся, что же на самом деле можно узнать из снов и какие интересные факты о гадании на сон существуют.

История гаданий на снах

Гадание на сон

Первые упоминания о гадании на сон встречаются еще в мифах и легендах Древней Греции. Считалось, что боги посылают людям вещие сны, предупреждая их о грядущих событиях или давая советы. Например, в "Одиссее" Гомер описывает, как богиня Афина явилась во сне Телемаху в образе Ментора и посоветовала ему отправиться на поиски отца Одиссея.

В Древнем Египте существовали специальные "книги снов", в которых жрецы толковали значение наиболее распространенных сюжетов сновидений. Согласно этим книгам, одни сны предвещали удачу и благополучие, другие - несчастья и беды.

На Руси тоже издревле верили в то, что во сне можно увидеть свою судьбу и будущее. Особенно популярным было гадание на сон о суженом. Девушки загадывали увидеть жениха накануне Ивана Купалы, под Рождество или в другие праздники. Для этого они клали под подушку различные растения вроде подорожника, четырехлистного клевера, маргаритки.

Самым благоприятным временем для гадания на сны считались рождественские Святки - период между Рождеством и Крещением. В эти дни как бы стирались грани между миром людей и потусторонним миром, и сны обретали особую силу.

Виды гаданий по снам

Существует множество разновидностей гадания на сон. Рассмотрим наиболее популярные из них.

  • Гадание на будущее. Это самый распространенный вид гадания по снам. Суть его заключается в том, что с помощью сновидений как бы приоткрывается завеса времени и человек может увидеть отдельные события своего будущего. Чаще всего такие сны носят символический характер и требуют толкования.
  • Толкование обычных сновидений. Помимо вещих снов бывают и сны обычные, вызванные впечатлениями и переживаниями предыдущего дня. Но даже в них могут содержаться важные посылы от подсознания. Расшифровка таких сновидений тоже может дать полезную информацию о себе.
  • Гадания о суженом/суженой. Один из самых популярных видов гадания на сны - увидеть во сне свою судьбу или суженого/суженую. О таких гаданиях уже упоминалось выше. До сих пор этот метод остается актуальным для одиноких людей, мечтающих встретить любовь.

Другие тематические гадания по сновидениям

Помимо гаданий о любви и суженых, бывают и другие тематические гадания на сны. Например:

  • Гадания о беременности или рождении ребенка
  • Гадания о предстоящей поездке или путешествии
  • Гадания о финансовом положении и деньгах
  • Гадания о работе и карьере
  • Гадания о здоровье и болезнях

Во всех этих случаях во сне могут появляться определенные символы и образы, указывающие на грядущие перемены в соответствующей сфере жизни.

Как правильно гадать на снах

Гадание на сон

Чтобы гадание на сон действительно сбылось и дало точный результат, нужно соблюдать определенные правила и рекомендации.

Подготовка к гаданию

Перед тем как ложиться спать с намерением увидеть вещий сон, рекомендуется:

  1. Настроиться на нужный лад, сосредоточиться на интересующем вопросе
  2. Провести небольшой ритуал, например зажечь свечу, погадать на каком-то предмете
  3. Положить под подушку определенные растения или предметы (камни, монетки и т.д.)
  4. Мысленно задать вопрос перед сном и попросить показать ответ во сне

Выбор удачного времени

Как уже отмечалось выше, существуют периоды, наиболее благоприятные для гадания на сны:

  • Рождественские Святки
  • Канун Ивана Купалы или Дня летнего солнцестояния
  • Полнолуние или новолуние
  • Весеннее или осеннее равноденствие

Именно в эти дни шансы увидеть вещий сон значительно возрастают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.