Банк "Авангард": отзывы, условия, особенности и услуги

Банк "Авангард" входит в двадцатку самых эффективных банков нашей страны. Кредитное учреждение постоянно активно развивается, предлагая своим клиентам инновационные услуги в сфере банковского обслуживания.

Сотрудники банка.

Современные позиции банка

Банк "Авангард" был создан 24 года назад и изначально осуществлял свою деятельность под названием АКБ «Садр». С лета 1996 года банк стал носить современное наименование "Авангард". Сегодня он является частью крупной группы, включающей предприятия агропромышленного сектора и финансовые компании. Членами группы являются такие мощные предприятия, как ОАО "Авангард-Агро" и ЗАО "Авангард-Гарант". "Авангард-Агро" является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в нашей стране. Он специализируется на выращивании сельскохозяйственных культур, производстве солода.

Банк "Авангард" является универсальным коммерческим банком, предоставляющим весь спектр банковских услуг. В то же время, судя по отзывам об "Авангарде", в кредитном учреждении разработаны уникальные для российского рынка высокотехнологичные финансовые продукты.

Президентом и председатель совета банка является сегодня Кирилл Миновалов, владеющий контрольным пакетом акций. На прочих миноритариев приходится менее одного процента акций.

Физическим лицам "Авангард" может предложить депозиты, банковские карты, автокредитование, переводы, операции с ценными бумагами. Учреждением выпущено уже более трех миллионов банковских карт платежных систем Visa и MasterCard.

Юридическим лицам, обслуживающимся в банке, доступны услуги кредитования, инкассации, эквайринга, дистанционное обслуживание, выпуск корпоративных карт и многое другое. Среди клиентов банка были такие мощные крупные компании, как "Седин", ОАО "Гидропресс", "Самарский завод клапанов". Банк "Авангард" насчитывает более ста тысяч корпоративных и один миллион частных клиентов.

По итогам первого полугодия прошлого 2017 года, активы банка показали сокращение почти на семь миллиардов рублей. Снижение активов было обусловлено погашением обязательств по собственным ценным бумагам на 2,5 миллиарда рублей, а также сокращением портфеля привлеченных кредитов на три с небольшим миллиарда рублей и оттоком средств юридических лиц почти на один миллион рублей. Произошло увеличение собственного капитала почти на миллион рублей, розничных вкладов и остатков на корреспондентских счетах. В активной части баланса наблюдается сокращение кредитного портфеля.

Обладателем премий "Лучший корпоративный банк России 2017" и "Лучший интернет-банк России 2017" является банк "Авангард". По отзывам клиентов об учреждении, оно не даром носит эти почетные звания. Данная финансовая организация была признана в прошлом году лидером в народном рейтинге портала Banki.ru.

Отзывы о работе в банке "Авангард" на уже упомянутом сайте в основном положительные.

Нормативные показатели

Сотрудники банка.

Зимой этого года рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило рейтинг банка на уровне B2/NP.

"Авангард" является крупным учреждением нашей страны. На начало года он занимает:

  • 56 место по объему активов;
  • сороковое место по размеру собственного капитала;
  • семнадцатое место по соотношению прибыли к среднему объему активов за предыдущий год;
  • 23 место по соотношению прибыли к среднему объему капитала за предыдущий год.

Отзывы клиентов по кредитам, вкладам "Авангарда" свидетельствуют о развитой линейке банковских продуктов, разработанных в данном кредитном учреждении.

Головной офис

Согласно отзывам о банке "Авангард", в Москве офисы расположены во всех районах столицы, что очень удобно. Отделения находятся вблизи остановок транспорта (автобусы, метрополитен) и автомобильных магистралей.

Центральный офис банка располагается по адресу: улица Садовническая, 12 в городе Москве.

Отзывы сотрудников банка "Авангард" подтверждают, что в столице работает несколько десятков отделений, обслуживающих ежедневно огромный поток физических и юридических лиц, которые уже являются клиентами данного кредитного учреждения или только желают ими стать.

Сеть отделений банка включает в себя филиал в северной столице, Санкт-Петербурге, девятнадцать представительств, 98 офисов, четырнадцать операционных касс вне кассового узла, 135 кредитно-кассовых и тринадцать операционных офисов. Сеть банкоматов банка "Авангард" насчитывает более шестисот платежных устройств.

Работа в банке "Авангард"

Коллектив банка.

Отзывы о работодателе ("Авангарде") в большинстве своем носят положительный характер. Средняя численность сотрудников банка составляет 4446 человек. В кадровой политике банк ориентируется, прежде всего, на сочетание профессионализма с энтузиазмом, банковского опыта с амбициями начинающих сотрудников, не обладающих опытом работы в банковской сфере.

По корпоративным отзывам сотрудников банка "Авангард" о работодателе можно определить, что работа в учреждении приносит стабильность, неплохой заработок и развитие профессиональных навыков.

Чтобы стать сотрудником одного из крупнейших финансовых учреждений страны, необходимо соответствовать следующим требованиям:

  • Целеустремленность, активность.
  • Умение оперативно принимать решения, нести ответственность за них.
  • Желание работать в команде.

По отзывам работников банка "Авангард", руководство этого финансового учреждения ценит энергию, инициативу, интеллект, умение и готовность осваивать новые направления в банке и компаниях холдинга. Сегодня динамично развивающийся "Авангард" ведет активный набор профессионалов, рассматривает резюме кандидатов по интересующим его направлениям деятельности. Если у гражданина есть опыт банковской работы и интересно попробовать себя в банке "Авангард", то необходимо высылать резюме на электронный адрес, указанный на официальном сайте банка.

Вклады

Вклады в рублях и иностранной валюте.

В банке "Авангард" для любого клиента подберут наиболее удобные и выгодные вклады. По отзывам клиентов банка "Авангард", в учреждении разработана целая линейка депозитов:

  • Валютой депозитов могут быть рубли, доллары или евро.
  • Периоды размещения средств варьируются от десяти дней до двух лет.
  • Возможность открытия вклада имеется в офисе банка и через интернет-банк.
  • Выплата процентов может производиться в конце срока депозита или на ежемесячной основе.
  • Автоматическая пролонгация предусмотрена для всех депозитов, открытых в отделениях банка.

По отзывам клиентов банка "Авангард" об услугах учреждения можно выяснить, что всем клиентам, открывающим депозит, предлагается в подарок дебетовая карта, на которую могут перечисляться проценты.

Депозиты, которые можно открыть в офисах банка, называются "Базовый" и "Рантье". Депозиты, которые можно открыть в интернет-банке, называются "Базовый-Интернет" и "Мультивалютный-Интернет".

По отзывам о банке "Авангард", до сих пор разрешена пролонгация вклада "Сберкнижка". Новые вклады по данной программе не открываются.

Банк "Авангард" включен в реестр банков, являющихся участниками системы страхования вкладов на обязательной основе под номером 128. Вклады кредитного учреждения застрахованы в соответствии с законом о страховании вкладов граждан страны в финансовых учреждениях.

Банковские карты

Основное направление работы с частными клиентами заключается в эмиссии банковских карт:

  • Банк "Авангард" является первым кредитным учреждением в нашей стране, предлагающим кредитные карты с периодом кредитования до двухсот дней без начисления процентов.
  • Банк предлагает еще спектр финансовых услуг для любителей путешествий.
  • По картам "Авангард" можно получать привилегии за пользование картой при приобретении товаров. За бонусы можно, например, приобретать в интернет-банке билеты на поезда и самолеты.

Банк "Авангард" осуществляет эмиссию расчетных банковских карт всех платежных систем. По отзывам о банке "Авангард", карты дают возможность:

  • Снимать без комиссии наличные собственные средства в банкоматах банка.
  • Пользоваться программами и дополнительными услугами для держателей карт.
  • Получать бонусы за покупки по карте.

Расчетные карты позволяют осуществлять любые платежи по карте в пределах имеющихся на ней средств. Условия оформления дебетовой карты в банке "Авангард":

  • Срок оформления составляет пять рабочих дней.
  • Оповещение посредством сообщений на телефон и интернет-банк предоставляется клиентам бесплатно.

Совместные проекты

Банк "Авангард" совместно с некоторыми компаниями и общественными организациями осуществляет эмиссию банковских карт уникального дизайна, которые предоставляют своим держателям дополнительные возможности:

  • Возможность покупать товары, пользоваться услугами у партнеров банка и получать скидки и бонусы от банка "Авангард". Скидки достигают тридцати процентов на покупку товаров.
  • Пользование дополнительными услугами. Например, при оформлении карты Priority Pass клиент получает возможность доступа в залы первого класса, залы премиального обслуживания или бизнес-залы в аэропортах во всех точках земного шара. Карта международного сообщества авиационных пассажиров дает право на получение скидок при размещении в отелях по всему миру.
  • Возможность кредитования с льготным периодом до пятидесяти дней.
  • Оповещение посредством сообщений на телефон и интернет-банк предоставляется клиентам бесплатно.

Акция "Приведи друзей"

Акция "Приведи друга".

В банке "Авангард" запущена программа "Приведи друзей". Гражданин может получить бесплатные мили за рекомендацию, данную другу или приятелю, оформить кредитную карту банка. В рамках программы:

  • Карта выдается только новым клиентам кредитного учреждения, у которых не было никогда до этого момента карты банка "Авангард".
  • В случае если клиент является держателем карты банка, то ее обслуживание до конца срока действия станет для него бесплатным.

Кредиты под залог автомобиля

Банк "Авангард" предлагает своим клиентам автокредиты на следующих условиях:

  • На приобретение автомобилей иностранных марок, произведенных за рубежом или в нашей стране, без пробега.
  • На приобретение легкового коммерческого транспорта иностранных марок, произведенного за рубежом или в нашей стране, без пробега.
  • Нет требования обязательного страхования транспорта и клиента.
  • Нет требования в предоставлении справки о доходах клиента.

Отзывы сотрудников банка "Авангард" свидетельствуют о востребованности автокредитов, выдаваемых в банке "Авангард". Выдача кредита происходит путем перечисления средств на кредитную карту Visa Auto.

Критерии кредитования под залог автомобиля в банке "Авангард":

  • Кредит выдается на срок от года до пяти лет на покупку легкового автомобиля и на срок от года до двух лет на покупку легкового коммерческого транспорта.
  • Валютой предоставления кредита могут быть рубли, доллары или евро.
  • Процентная ставка составляет одиннадцать процентов при получении кредита в иностранной валюте и восемнадцать процентов - в рублях.
  • Первоначальный взнос должен составлять не менее тридцати процентов от стоимости автомобиля.
  • Срок рассмотрения заявки на предоставление кредита составляет не более трех рабочих дней с момента подачи в кредитное учреждение всех требуемых документов.
  • Комиссия за перевод в оплату транспорта при оплате картой Visa Auto не взимается. Если расчет происходит банковским переводом, то комиссия составит два процента от суммы кредита.

Получение автокредита состоит из шести шагов:

  1. Заполнение заявления на получение займа в отделении банка или на его сайте.
  2. Получение сообщения о решении кредитного учреждения в течение трех рабочих дней с момента предоставления полного пакета требуемых документов.
  3. Выбор покупаемого автомобиля в любом автосалоне. Оформление договора купли-продажи между клиентом и автосалоном.
  4. Перечисление первоначального взноса на покупку автомобиля из собственных средств заемщика.
  5. Подписание договора о кредитовании с банком. По отзывам покупателей, в банке "Авангард" требуется обязательное присутствие супруги или супруга заемщика при подписании кредитного договора.
  6. Получение кредита. Оплата выбранного автомобиля.

Плюсами карты Visa Auto являются следующие моменты:

  • Бесплатный выпуск карты.
  • Установление кредитного лимита для каждого клиента в индивидуальном порядке.
  • Льготный период кредитования до пятидесяти дней.
  • Оповещение посредством сообщений на телефон и интернет-банк предоставляются клиентам бесплатно.
  • Возможность получения бонусов от банка в виде возвращения на карту одного процента от суммы совершаемых покупок.
  • Ежегодный подарок от банка в виде зачисления 250 рублей на карту клиента.
  • Предоставление скидки в размере 25 процентов на товары и услуги по дисконтной программе кредитного учреждения.
  • Дополнительные бонусы и скидки по программе "Visa Бонус".

Карты с лимитом кредитования

Банк Авангард.

Кредитные карты банка "Авангард", по отзывам потребителей, позволяют пользоваться кредитным лимитом в любое время. Условия предоставления кредита следующие:

  • Первый льготный период кредитования составляет двести дней и предоставляется бесплатно.
  • В дальнейшем льготные периоды кредитования составляют до пятидесяти дней бесплатно.
  • Срок оформления кредитной карты занимает пять рабочих дней.
  • Оповещение посредством сообщений на телефон и интернет-банк предоставляются клиентам бесплатно.

Корпоративный сектор

Подарки и бонусы.

Для юридических лиц банк "Авангард" предоставляет широкую линейку услуг. Кредитное учреждение всегда, прежде всего, ориентируется на комплексное расчетно-кассовое обслуживание своих корпоративных клиентов. Основную массу клиентской базы банка "Авангард" составляют предприятия малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. Есть и крупные холдинги, особенно агропромышленного сектора, которые пользуются расчетно-кассовыми услугами кредитного учреждения. Банк предоставляет возможность крупным организациям в режиме реального времени получать полную отчетность по всем дочерним предприятиям.

Основным преимуществом сервисов "Авангарда", работающих в режиме реального времени, является то, что все возможные операции перенесены в систему дистанционного обслуживания. Это не требует похода сотрудников организаций в кредитное учреждение и, соответственно, отвлечения их от работы в офисе. Ежедневно банк проводит через виртуальную сеть интернета более пятидесяти тысяч платежей, совершаемых во всех регионах присутствия кредитного учреждения.

Банк "Авангард" заботится о каждом своем корпоративном клиенте, поэтому старается в короткие сроки открывать им счета в требуемой валюте. Банк обслуживает юридические лица, индивидуальных предпринимателей, резидентов и нерезидентов нашей страны в 75 городах.

Более ста тысяч юридических лиц на данный момент находятся на расчетно-кассовом обслуживании в банке "Авангард". Основными преимущества расчетного и кассового обслуживания в кредитном учреждении являются:

  • Невысокая стоимость обслуживания в банке.
  • Очень удобный и доступный в установке интернет-банк.
  • Расчетно-кассовое обслуживание производится в трехстах офисах банка.
  • Удобное информирование посредством сообщений на телефон для ИП.

Отзывы о банке "Авангард" характеризуют кредитное учреждение как первоклассное учреждение для взаимовыгодного сотрудничества.

Заявление на открытие расчетного счета юридическим лицом или собственником бизнеса проходит оперативно в три этапа на сайте банка:

  1. Заполняется заявление на официальном сайте учреждения.
  2. Подгружаются необходимые документы.
  3. Клиент приходит в офис банка с оригиналами документов и открывает счет.

Итоги

Согласно отзывам сотрудников, банк "Авангард" является динамично развивающимся кредитным учреждением. Самой сильной стороной банка является повсеместное использование инновационных банковских технологий в деятельности учреждения. Продукты, разработанные специалистами банка, уникальны и неповторимы. Судя по отзывам, банк "Авангард" постоянно развивается, расширяя перечень предоставляемых услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.