Органайзеры своими руками из бросовых материалов

органайзеры своими руками
Хорошо известно, что то, что нас окружает, влияет не только на настроение, но и на эффективность работы. Итак, оглядимся вокруг себя. Груда книжек, разбросанные по всей комнате мелочи, до которых все время "не доходят руки", старые газеты, карандаши, приборы для шитья и рукоделия. С этим нужно что-то сделать. Попробуем изготовить органайзеры своими руками, чтобы сказать наше твердое "нет" беспорядку и энтропии.

Не хватает идей или времени? В принципе, можно все это купить, например, в той же "Икее". Но куда приятнее сделать органайзеры своими руками, для своих вещей, по собственным проектам. Все зависит и от фантазии, и от того, сколько мы хотим потратить на изделие. В идеале практически любую модель можно изготовить из "бросового материала". Мы достаточно регулярно покупаем обувь. Следовательно, в доме всегда остаются хорошие крепкие картонные коробки. Достаточно оклеить их декоративной пленкой, внутрь вставить перегородки, вырезанные из пластиковых бутылок или плотной бумаги - и органайзер для белья своими руками готов! Теперь не придется судорожно искать подходящий бюстгальтер или пару к одинокому носку. Для каждой мелочи найдется свое отделение. А можно отрезать у пластиковых бутылок дно, закрепить их в проволочных кольцах и сделать вертикальный органайзер.

органайзер для мулине своими руками
У женщин часто возникают проблемы с хранением бижутерии. Подобрать-то мы ее подбираем под наш гардероб, а вот чтобы в нужный момент найти определенное колечко или цепочку, необходимо всегда держать их в одном месте и в полном порядке. С этой целью можно смастерить органайзеры своими руками для бижутерии. Изготовить их очень просто из куска вспененного полиэтилена. Часто этот материал используется в упаковках оборудования или бьющихся товаров. Делаем прорези для резинки, на которую будем крепить крючки для серег и колец. Эластичную тесьму можно замаскировать красивой лентой, а для подвешивания использовать проволоку. Приклеив такой органайзер, своими руками выполненный, на внутреннюю сторону дверцы шкафа, мы всегда будем под рукой иметь все наши украшения.

Мастерицы, любящие шить или вышивать, хорошо знают, как иногда поиски какой-нибудь мелочи (будь то нужная иголка или моток ниток, распарыватель или челнок) могут вывести из себя. Сделаем органайзер для мулине своими руками. Для этого можно использовать идею с коробкой: в одной стенке пробиваем отверстия, устанавливаем блочки или люверсы. Мулине укладываем мотками, а концы ниток выпускаем через дырочки. В любой момент можно отрезать нужную длину. Так же удобно хранить и атласные ленты для вышивки, намотанные на пластиковые диски.

органайзер для белья своими руками
В магазинах для рукоделия и в Сети сейчас продаются и готовые полуфабрикаты, например, для декора декупажем. Мы можем сделать деревянные органайзеры своими руками из таких заготовок. Потребуются только декупажные карты или салфетки, акриловые краски и лак по желанию. А можно сшить и настенные органайзеры своими руками, удобнее всего, когда полотно-основа закрепляется на обычной одежной вешалке. Кармашки различной формы из лоскутков можно закрепить вручную или настрочить декоративным швом. Можно сделать их с застежками на пуговицы или молнии. А вот подставки для мелочей на письменный стол делают из самых разнообразных отходов: от консервных банок до старых дискет. Идите в ногу со временем: не спешите выбрасывать пустую тару или ненужные на первый взгляд вещи. Приложив капельку старания, вы сможете дать им новую жизнь и, тем самым, не только проявить заботу об окружающей среде, но и сэкономить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.