Маски для волос (для густоты волос) в домашних условиях

Маски для волос - для густоты волос, для их увлажнения или питания - нужно делать регулярно. Для чего же это нужно? Во-первых, для того, чтобы шевелюра стабильно получала витамины; во-вторых, чтобы поддерживать хороший общий внешний вид. Как этого добиться? Сейчас узнаем.

маски для волос для густоты волос

Маски для волос: для густоты волос и их питания. Общие рекомендации

Для начала нужно усвоить несколько простых правил, соблюдение которых поможет усилить эффект любой домашней маски. Во-первых, желательно правильно определить свой тип волос и проблему, которую нужно решить. Для этого необязательно обращаться к специалистам, потому что, как правило, все это явно видно. Во-вторых, нужно составить свой календарь ухода за шевелюрой. Домашние маски для густоты волос или для их увлажнения следует распределить по дням: за неделю должно быть не более трех масок. В-третьих, сразу стоит отказаться от всех термозащитных средств. Это касается утюжков, фенов и плоек. Замену им найти совсем легко: чтобы выпрямить волосы, можно использовать специальные несмываемые средства, чтобы сделать красивые кудри – бигуди. В-четвертых, сразу же нужно приобрести хорошую расческу, которая должна быть только натуральной (желательно, чтобы она была деревянной).

Маски для волос: для густоты волос, их питания и увлажнения. Практические рецепты

домашние маски для густоты волос
Чтобы решить ту или иную задачу, можно найти универсальное средство для волос. Девушки всего мира придерживаются именно такого правила. Самым популярным и эффективным способом борьбы со многими проблемами шевелюры является масляная терапия. Не нужно думать, что это подразумевает использование только репейного масла. Нет! Здесь выбор очень широк. Например, чтобы волосы сделать мягкими и не пушистыми, желательно применять миндальное или кокосовое масло. Чтобы сделать их более густыми, помощником должно стать касторовое масло. Чтобы пропитать их, следует использовать смесь репейного масла и масла жожоба. Также широкое распространение получили масла ши, виноградных косточек и зародышей пшеницы. Эти средства помогают достигать определённого эффекта, и поэтому в чистом виде поодиночке используются крайне редко. Вот один такой рецепт маски для волос - для густоты: 2 столовые ложки кострового масла + желток + чайная ложка жидкого меда. Ингредиенты перемешиваются и наносятся на подсушенные волосы. Эту массу желательно подержать на голове всю ночь, а утром смыть теплой водой с применением бальзама. Стоит напомнить, что масло используется теплым, а голова после нанесения должна быть обернута полиэтиленовым пакетом, а сверху махровым поленцем либо теплой шапкой.
рецепт маски для волос для густоты

Таким образом, маски для волос - для густоты волос или их увлажнения - играют главную роль в достижении нужного результата. Получить красивые волосы можно только благодаря регулярности применения домашних средств наряду с профессиональным уходом (регулярной стрижкой). Только тогда в рекордно сжатые сроки вы получите великолепную шевелюру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.