Татуировки на ступне: красиво, сексуально, провокационно

татуировки на ступне

Вы решили украсить себя татуировкой, но не знаете, какую часть тела «подставить под удар»? Давайте поразмышляем вместе. Самым стандартным вариантом считается предплечье, но это слишком банально; к тому же рисунок очень сексуально смотрится на мощном мужском бицепсе, но никак не на тонкой женской ручке. Спина? Но там татуировку никто не увидит, а ведь так хочется притягивать восторженные взгляды! Ягодицы? Вульгарно, к тому же есть риск, что картинка с возрастом «расплывется»; то же самое относится к пояснице и животу. Кисти рук? Но у большинства сразу возникнет ассоциация с тюремными наколками. А как насчет татуировки на ступне? Отличная мысль!

татуировка на ступне

История

Известно ли вам, что татуировки на ступне являлись традиционным украшением индийских женщин? Красавицы-индианки покрывали стопы и кисти рук изящными орнаментами, выполненными хной – это считалось крайне эротичным.

Вообще женские ножки всегда были предметом пристального внимания мужчин, поэтому женщины во все времена стремились их украсить. Например, в африканских племенах носили на щиколотке браслеты из ярких бусин, а в Японии культ ступней принял болезненные формы: дамы из высшего общества обязаны были иметь прямо-таки крошечные стопы; для этого ножки маленьких девочек жестоко пеленались тугими бинтами, вследствие чего кости ломались и срастались неправильно – в форме лотоса (большой палец при этом как бы подгибался под ступню). Нередко после такой экзекуции красавица с огромным трудом удерживалась на ногах и была не в состоянии передвигаться без посторонней помощи. Не правда ли, по сравнению с подобными процедурами татуировки на ступне уже не кажутся такими уж эксцентричными?

Какую часть украсить оригинальным рисунком?

татуировки на ступнях

Итак, вы твердо решили, что у вас будет татуировка на ступне. Однако в этом случае перед вами неизбежно встанет вопрос о том, на какую именно часть стопы ее нанести. Самыми традиционными для татуировки на ступне местами считаются щиколотка, боковая часть или косточка над ней. За рисунком, нанесенным на эти области, легко ухаживать – можно не опасаться, что он будет подвергаться постоянному трению и от этого потускнеет; кроме того, тату в этом месте легко продемонстрировать окружающим и еще легче спрятать: просто наденьте кеды, закрытые туфли или носки, и никто не догадается, что ваша стройная ножка украшена изящным браслетом или провокационной надписью. К тому же эти места являются наименее чувствительными – этот аргумент особенно важен для девушек с низким болевым порогом. Татуировки на ступнях могут иметь отношение к индийской культуре: в этом случае они должны покрывать «верх» стопы и имитировать национальный орнамент. А вот куда рисунок наносить не стоит, так это на нижнюю часть ступни и пятку: кожа там довольно грубая и толстая, поэтому рисунок быстро расплывется, а после регулярного контакта с пемзой у него просто не останется шансов на существование. Что же касается выбора изображения, то здесь вы ограничены лишь собственной фантазией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.