Смывка "Эстель Колор Офф": отзывы, фото до и после

Самый простой способ освежить образ и сменить имидж – эксперименты с прической, особенно с цветом волос. Но не всегда они заканчиваются удачно. Страдают волосы и у тех, кто находится в постоянном поиске идеального цвета - частые перекрашивания повреждают структуру волоса. Что же делать, если ожидаемый результат так и не был достигнут, а от нежелательного оттенка волос так и хочется поскорее избавиться?

Ответ есть! Индустрия красоты не стоит на месте, давно уже появились специальные смывки. Особой популярностью среди профессионалов своего дела и обычных любителей экспериментов пользуется смывка «Колор Офф "Эстель"».

Еще наши бабушки использовали все подручные средства от обычного хозяйственного мыла до самых невообразимых собственноручно изготовленных растворов, которые зачастую только усугубляли положение.

Но к таким экспериментам прибегать не стоит, за вас все сделают быстро и безопасно профессиональные продукты.

Что представляет из себя Estel Colour Off?

Смывка «Колор Офф Эстель» – раствор, задача которого удалить нежелательный пигмент из структуры волоса. Так как продукт изначально предназначался для профессионалов, он не дает возможности задержаться в волосах даже самым глубоким красителям. Несмотря на то что специалисты по уходу за волосами ежегодно представляют нам все новые и новые средства, именно «Эстель Колор Офф» удерживает лидирующие позиции благодаря высокому качеству и достаточно доступной цене.

Несмотря на обещания производителей, продукт прочно поселился на полках известных мастеров только благодаря положительным отзывам. Тысячи женщин доказывают эффективность продукта фотографиями с результатом. Фото «Эстель Колор Офф» до и после вы можете увидеть в нашей статье.

Почему так популярен продукт от эстель?

Благодаря активным компонентам красители вымываются из структуры, не повреждая волосы и не меняя природный цвет. Касается это только красителей, натуральный цвет волос, равно как и природные красители, смывка от «Эстель» изменить не сможет.

эстель колор офф

Комплектация продукта

Полюбилось средство от «Эстель» многим профессионалам за счет полноценного комплекта из трех продуктов, каждый из которых выполняет свою определенную функцию:

  • восстановитель, функция которого регенерировать структуру волоса;
  • катализатор, который ускоряет действие средства;
  • нейтрализатор удаляет красящий пигмент из структуры волоса.

Высокая эффективность смывки достигается как раз за счет того, что действие каждого компонента направлено на конкретный процесс. Это позволяет безболезненно для волос и кожи головы избавиться от нежелательного пигмента. Помогут убедиться в эффективности продукта «Эстель Колор Офф» - отзывы и фото, представленные ниже.

смывка эстель

Как работает смывка?

Важный фактор, который влияет на эффективность продукта – густота и длина волос. Кому-то удается избавиться от цвета с первого раза, но если вы счастливая обладательница густых и длинных волос, придется использовать продукт от 3 до 5 раз.

Но не стоит паниковать и переживать за состояние локонов: количество процедур никак не скажется на здоровье волосяных луковиц и самой структуре волоса. Активные компоненты «Эстель Колор Офф» борются с краской мягко и эффективно.

Смывка пигмента происходит следующим образом: активные вещества разрушают красители, которые находятся в структуре волоса, и дробят на мелкие элементы. Сложнее всего придется тем, кто решил вывести темный цвет, поэтому крайне важно следовать инструкции, указанной производителем, чтобы не допустить нежелательного результата. Скорее всего процедуру придется провести неоднократно.

Важное правило, которого следует придерживаться при каждой процедуре – смывку следует производить исключительно на грязных волосах. Так как способ выполнения процедуры достаточно простой, смывку можно произвести самостоятельно в домашних условиях, не обращаясь к профессионалам.

смывка после 4 процедур

Пошаговая инструкция

Для того чтобы минимизировать риск появления нежелательного результата, следует выполнять инструкции от и до.

  1. Подготовите пластиковую емкость, перемешайте в ней катализатор и восстановитель в равных количествах в зависимости от длинны и густоты волос. Массу следует тщательно перемешать. Емкость и кисть ни в коем случае не должны быть металлическими.
  2. Наносится смесь на волосы, начиная с затылка. Важно, чтобы вся поверхность волоса была обработана раствором. Если цель процедуры - избавиться от нежелательного мелирования или омбре, то смывку нужно наносить только на окрашенные пряди, избегая попадания на натуральные локоны. Кроме того, важно следить за тем, чтобы смесь не попала на кожу головы.
  3. После того как продукт будет нанесен на каждый волосок, с которого должна быть удалена краска, оставьте смесь на волосах на 20 минут. Желательно обернуть голову самым обычным полиэтиленовым пакетом или полотенцем. Важно избегать перепадов температур, так как тепловой режим влияет на действие продукта.
  4. По истечению 20 минут смесь с волос следует тщательно смыть. Примерное время смывки теплой водой – 5 минут. Следите за тем, чтобы с поверхности волоса смылись все красящие частички. Если волосы длинные и густые, этот процесс может длиться немного дольше.
  5. После того как краска будет полностью удалена с волос, следует промокнуть их полотенцем.
  6. Теперь нужно проверить, готовы ли волосы к воздействию третьего флакончика – нейтрализатора. Принцип тестирования следующий: состав наносится на прядь на 5 минут, если за это время прядь станет темнее, следует еще раз нанести смесь с восстановителем и катализатором. Если цвет не изменился, то локоны можно смело обрабатывать нейтрализатором.
  7. Когда процедура будет завершена, волосы нужно вымыть шампунем для глубокой очистки.
  8. Волосы должны высохнуть естественным образом, если такой возможности нет, то лучше воспользоваться феном с режимом холодного воздуха.

Если четко следовать всем инструкция, можно добиться нужного результат в кратчайшие сроки и без вреда для структуры волос.

смывка для блондинок

Меры предосторожности

Для того чтобы процедура прошла безопасно и с комфортом, нельзя забывать о мерах предосторожности.

  • Повремените с процедурой, если на коже головы есть воспаления, раздражения, царапины и иные повреждения.
  • Не допускайте попадание смеси в глаза, на кожу и даже одежду. Если по неосторожности это произошло, глаза следует немедленно промыть под проточной водой, и если болевые ощущения не пройдут в течение часа, немедленно обратитесь к врачу.
  • Заранее позаботьтесь о резиновых перчатках, выполняйте процедуру только в них.
  • Проводите процедуру смывки краски в проветриваемом помещении, так как раствор имеет резкий запах.
  • Храните остатки продукта в недоступном для детей месте.
  • Применяйте средство исключительно по назначению.

Если учесть все меры предосторожности, выполнить процедуру можно в домашних условиях. Обратите внимание на отзывы: смывка «Эстель Колор Офф» не ведет себя непредсказуемо, а нужный результат чаще всего достигается уже после первых двух процедур.

смывка после трех процедур

Полезные советы

Профессионалы своего дела, которые опробовали бесчисленное количество продуктов и провели сотни подобных процедур, рекомендуют следовать этим советам:

  • Если процедура требует повторения, то катализатор и восстановитель нужно смешивать заново. Раствор, который уже отстоял некоторое время, может негативно сказаться на волосах.
  • Используйте вместе со смывкой от «Эстель» шампунь, предназначенный для глубокой очистки.
  • Если температура в комнате опустилась ниже отметки в 20 градусов, следует создать благоприятный температурный режим при помощи фена и теплого воздуха. Это ускорит химическую реакцию.
  • Не смывайте раствор с волос слишком теплой или холодной водой. Идеальный вариант – вода средней температуры, желательно, чтобы по градусам температура воды приравнивалась к комнатной, чтобы не допустить резких температурных скачков.
  • Избегайте попадания смывки на неокрашенные волосы. На них смывка никак не повлияет и не осветлит отросшие корни.
  • Если спустя определенное количество времени вы заметили, что волосы снова начали темнеть, значит процедура была выполнена не по всем правилам, и пигмент до конца не вымылся с волос. Процедуру следует повторить.

Волосы можно окрашивать в новый цвет уже по истечению часа, это никак не навредит волосам.

смывка с черного цвета

Достоинства и недостатки смывки

Самым эффективным и безвредным способом удаления краски с волос считается специальная смывка. Доступная цена и высокое качество позволяет вывести нежелательные красители из глубины волоса, при этом никак не влияя на натуральный оттенок волос.

В чем плюс и что делать с минусами?

Основные достоинства продукта следующие:

  • Бережная нейтрализация краски.
  • Сохранение природной структуры волос и фолликул.
  • Раствор влияет только на химический краситель, никак не затрагивая натуральный цвет волос.
  • Возможность осуществления процедуры в домашних условиях.
  • Многократность использования и приятная цена.
смывка с темного цвета

Использование смывки имеет недостатки:

  • Химический запах.
  • Для густых и длинных волос придется повторить процедуру несколько раз.
  • Сушит волосы.

Для того чтобы избежать излишней сухости и посеченных кончиков, воспользуйтесь ухаживающими маслами и масками для увлажнения волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.