Коала (цветок): проращивание, пересадка, уход

Цветы коалы (калла) уже давно связаны с таким событием, как свадьба. Сегодня они более популярны, чем когда-либо. Они прекрасно смотрятся в горшках, в открытом грунте и в срезанном виде. Коалы, домашние цветы, предъявляют низкие эксплуатационные требования. Если вы хотите вырастить каллу в вашем саду, то лучше это сделать из луковицы, у которой мясистые корни (корневище). Или менее дорогой вариант - вырастить растение из семян.

коала цветок

Прежде всего нужно подготовить их к посадке. Поместите на блюдце несколько слоев влажной салфетки. Разложите на нее легкие семена каллы и прикройте их еще одним влажным слоем ткани. Поместите блюдо в темное, прохладное место. Проверяйте ткань на наличие влажности, но салфетка не должна быть очень мокрой, чтобы семена не начали гнить. Через несколько дней семена начинают прорастать, если по каким-либо причинам некоторые не проросли, выбросьте их.

Затем заполните маленькие горшки землей для цветущих растений и посадите семена из расчета два семечка на горшок не слишком глубоко. Поместите горшки в теплое место с рассеянным солнечным светом. Поливать нужно очень осторожно и в малых количествах (во избежание загнивания семечек). Если почва слишком сухая сверху, распылите воду через пульверизатор, чтобы сохранить семена влажными, а не сырыми. Ростки появляются через неделю, а то и через месяц. Когда саженцы взошли, нужно осмотреть их и отказаться от слабых в каждом горшке. В процессе развития саженцам, как и взрослому цветку, нужны тепло, влага и солнце.

Когда пришло время для пересадки, у вас есть два варианта. Посадить их в сад либо вырастить в горшке, они хорошо приживутся и будут расти в любом случае.

домашний цветок коала

Домашний цветок коала хорошо растет в больших вазонах, которые дают корневищам достаточно места для развития. Растению нужен хороший дренаж и полив - каллы любят воду. Также не стоит забывать про удобрение, чтобы обеспечить их необходимыми питательными веществами.

Вы также можете посадить свою каллу непосредственно в саду. Выберите солнечное место и хорошо поливайте саженцы, пока они не станут укоренившимся растением.

Вероятно, у вас возник вопрос: когда зацветет коала (цветок)? Если вы вырастили растение из семян, не ожидайте цветки в первый год. Большинство сортов коалы цветут на второй или третий год, после того как они были пересажены. Тому, кто хочет, чтобы коала (цветок) выпустил стрелку быстрее, советуем посадить растение луковицей.

коалы домашние цветы

Этот вид неприхотлив, будет расти в помещении при ярком свете с температурой 21–24 °С. При выращивании в виде комнатного растения коала (цветок) может легко быть пересажен. Когда он разрастётся, и вазон станет для него тесен, просто пересадите растение в больший по размеру горшок, не нарушая корней. Подкармливать слабым жидким удобрением нужно каждые две-три недели, пока они растут и цветут. Когда растение начинает отцветать, удалите засохшие стрелки и приостановите внесение удобрений.

Коала (цветок) - один из самых прекрасных созданий матушки-природы. Он имеет уникальную форму соцветия самых разных цветов: оттенки розового, зеленого, желтого, фиолетового, оранжевого – все они собрались в этих удивительных цветах, чтобы мы могли наслаждаться их красотой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Коала прекрасный цветок . У меня он есть,очень красиво и просто.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.