Шугаринг: отзыв восточных женщин

Женская красота – это не только стройная фигура и симпатичное лицо. Помимо всего прочего, важно помнить об уходе за собой. Одной из важных составляющих заботы о вашем теле должно быть регулярное удаление нежелательных волос.

шугаринг отзыв

В последнее время популярность набирает такая процедура, как шугаринг. Отзывы о ней, как правило, положительные. Несмотря на сегодняшнюю популярность, возраст этого способа удаления волос – уже несколько столетий!

Шугаринг: отзывы восточных женщин

Именно на территориях, где распространен ислам, представительницы прекрасного пола, как никто другой, привыкли постоянно держать свое тело в идеальном состоянии, несмотря на практически полностью закрытую одежду! Причины, подтолкнувшие восточных красавиц искать любой способ сделать кожу гладкой, – это религиозные убеждения и жара, из-за которой в волосистых участках тела могла заводиться разная «живность».

Так был придуман шугаринг. Отзыв практически любой женщины (и не только мусульманки) о данной процедуре – положителен. Конечно, многое зависит от особенностей тела, а также от профессионализма мастера или вашей аккуратности.

шугаринг бикини
Отправляемся на кухню

Для проведения процедуры необходимо подготовить особую сахарную массу. Для этого нужно расплавить в кастрюле стакан сахара. Но первым делом надо налить на дно совсем немного воды (2 ст. л.), чтобы сахарная масса не прилипла и в последующем была более эластичной. Кроме этого, в сахар нужно выдавить 2 ст. л. сока лимона. Проследите, чтобы в смесь не попали косточки.

Сначала на среднем огне массу нужно довести до кипения, иногда помешивая ее. Когда начнут появляться первые пузырьки, сделайте огонь несколько тише. Паста для шугаринга будет готова, когда цвет ее станет более темного коричневого оттенка. Для такого количества ингредиентов требуется около 5-7 минут. Не забывайте, что на протяжении практически всего процесса смесь необходимо помешивать.

Сразу ею пользоваться нельзя. Должно пройти как минимум 12 часов, перед тем как вы начнете делать шугаринг. Отзыв любой женщины, испытавшей этот способ на себе, всегда содержит оговорку о том, что перед применением пасту необходимо разогреть в руках и как следует размять. Только тогда процедура пройдет качественно.

Процедура

Можно делать шугаринг бикини, ног, подмышек и даже лица. Волосы везде удаляются одинаково хорошо. Кожу можно обработать тальком – для лучшего сцепления. Наносят массу против роста волос, а удаляют резкими движениями – по их росту. После шугаринга гладкость длится в среднем 2-3 недели.

после шугаринга
Один и тот же кусочек пасты можно использовать несколько раз. Сама смесь хранится в холодильнике несколько недель.

Преимущества шугаринга перед другими способами удаления волос

Значительная часть женщин привыкла проводить эпиляцию с помощью воска. Волоски при этом удаляются с корнем. И действовать необходимо против их роста. А вот при шугаринге волосы вырывают по росту. Это, во-первых, снижает болезненность, а во-вторых, уменьшает вероятность появления вросших волос до самого минимума.

Кроме этого, паста приклеивается именно к волоскам, а не к коже, как при эпиляции воском. Поэтому эпидермис не страдает. Важно отметить еще и то, что для проведения процедуры идеальной длиной волосков будет 1-2 мм. Это значит, что не нужно ждать слишком долго, чтобы вновь сделать свою кожу идеально гладкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.