Как завязать арафатку на голове? Практическое руководство

Как завязать арафатку на голове

Такой особенный стильный атрибут, как арафатка, все чаще можно увидеть в гардеробе молодых людей, следящих за популярными последними тенденциями. Ходят в этом необычном платке не только женщины, но и мужчины. Это прекрасное украшение целиком и полностью можно отнести к классу унисекс.

Вообще-то арафатка, или шемаг – это обычный платок или шарф, который надевают арабы-мужчины. Правда, в последнее время мировые направления, все чаще возвращаясь к этническим мотивам, заимствуют одежду тех или других народов, даря ей новую жизнь и популярность.

Яркий и модный шемаг – прекрасный аксессуар практически к любой одежде, какой бы стиль это ни был, классический или молодежный.

Как завязывать арафатку на голове?

Как завязывать арафатку на голове

Есть несколько способов. Традиционным считается тюрбан. Складываем платок по диагонали и набрасываем его на голову таким образом, чтобы на спине оказался прямой его конец. После этого арафатка заводится назад влево и обертывается вокруг головы. Конец платка прячется под ткань на затылочной части головы.

Научившись, как завязать арафатку на голове традиционным способом, перейдем еще к одному. Он заключается в ношении платка при помощи особого удерживающего круга. Так носят шемаг арабы. Этот способ очень простой и не требует специальных навыков. Платок можно вообще не завязывать, а элементарно зафиксировать удерживающими кругами (ренделями) на голове.

Существует еще и третий способ того, как завязать арафатку на голове: нужно платок разложить в длину так, чтобы посередине лба был кончик длинного края. Кончики арафатки скручивают до момента, пока они не превратятся в жгутики. Платок оборачивается вокруг головы. Сзади он завязывается небольшими косичками.

А можно ли с помощью такого платка защитить себя от ненастной погоды? Как правильно завязать арафатку в этом случае?

Такой способ есть. Для начала шемаг завязывается третьим способом – путем скручивания. После этого свободные концы перекидываются вперед, со стороны лица перекрещиваются и крепятся к жгутам, которые размещены на лбу.

Как правильно завязать арафатку

Арабский платок - очень практичная и удобная вещь. Его изготавливают из шерстяных или хлопчатобумажных нитей, но современная промышленность все чаще использует синтетическое волокно и вискозу. Это, конечно, уже не тот арабский платок, но зато доступная модель.

Классический вариант – это черно-белая расцветка, но современные арафатки имеют различные цвета, оттенки и размеры.

Самыми популярными у жителей Персидского залива считаются белые платки. Такие изделия отличаются особым рисунком, который создается специальным переплетением нитей при его изготовлении. Неудивительно, что здесь даже ребенок знает, как завязать арафатку на голове.

Арафатки сегодня знамениты не только в теплых краях. Все чаще можно увидеть эти шерстяные платки на головах жителей северных стран. Такой головной убор прекрасно сочетается с куртками, пальто, плащами, джинсами и одеждой из кожи.

Эти платки очень популярны у модниц. Они знают, как завязать арафатку на голове, поэтому великолепно выделяют себя из толпы, внося в свой стиль изюминку и неординарность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.