Как сменить тариф на МТС удобно и без лишних действий

как сменить тариф на МТС
Если следить за изменениями и обновлениями, которые постоянно предлагают операторы сотовой связи, то можно заметить, что на рынке мобильных услуг ежемесячно появляются новые предложения. Поэтому актуальным становится вопрос о том, как сменить тариф на МТС. Благо, что способов по реализации данной местами тривиальной, а местами не очень, задачи теперь есть масса. Можно воспользоваться услугами оператора через интернет, можно посетить фирменный салон, а можно отправить специальную команду непосредственно с мобильного телефона. Но все эти способы разные, и в каждом из них есть свои подводные камни, которые еще только предстоит узнать.

тарифные планы МТС
Самым распространенным методом того, как сменить тариф на МТС, долгое время была отправка команды с мобильного телефона. В принципе, это было крайне удобно – всего лишь несколько нажатий, и через несколько минут уже абсолютно новый способ расчета с оператором, зачастую гораздо удобнее, чем раньше. Но вот подбирать предложение, которым воспользоваться, было настоящей мукой, так как узнать тариф МТС, который будет наиболее выгоден, да и не только этого оператора, было очень сложно. Надо собрать буклетики, которые далеко не везде присутствовали в нужном объеме, а самые "лакомые" тарифы зачастую прятались так глубоко на стойке, что их не всегда можно было обнаружить не только с первой, но и со второй попытки. Плюс способ печати позволял скрывать невыгодные стороны предложения – качество глянцевой бумаги в сочетании с мелким текстом давало расплывающиеся непонятные примечания, в которых прятались самые неудобные для клиента пункты договора.

Следующим способом того, как сменить тариф на МТС, было пользование услугами фирменных салонов. Там сотрудники оператора, согласно их должностным инструкциям, должны оказать максимальное содействие, чтобы оставить клиента довольным. Но ведь и поставщику связи невыгодно упускать возможную прибыль, поэтому в таких местах тарифные планы МТС предлагались с расчетом на то, чтобы снять с пользователя немного больше денег, чем ему бы хотелось. Обычно для этого выдавались предложения с большим количеством дополнительных услуг, которые нельзя было отключить в первый месяц. Обычно о таких мелочах клиенты забывали и лишались как минимум ста рублей.

как узнать тариф МТС
Самым удобным на данный момент методом того, как сменить тариф на МТС, является выбор услуг при помощи личного кабинета. Получив пароль через СМС, можно войти в удобную панель управления с подключенными предложениями. Там есть возможность не только выбрать среди существующих тарифных планов, просмотрев все примечания, которые в сети скрыть уже не получается, но и отключить лишние подключенные функции, снимающие деньги или просто мешающие пользоваться услугами мобильной связи. Еще одним неоспоримым плюсом такого метода стало то, что в случае каких-либо проблем с переходом между тарифами можно было сразу же написать обращение оператору. Реакция на такие письма гораздо быстрее, чем на иные формы жалоб, а значит, и проблема решается в сжатые сроки без различных проволочек и оттягиваний моментов вынесения вердикта по обращению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.