Как вплетать ленту в косу: пошаговая инструкция

В настоящее время все больше возрастает интерес женской половины человечества к разнообразным аксессуарам для волос. Многие предпочитают привычным для нас заколкам и обручам нечто более оригинальное - ленты. Лента замечательно украсит любую прическу, сделает ее более интересной.

как вплетать ленту в косу

С помощью этого замечательного аксессуара можно придать праздничный вид даже самой обычной ежедневной прическе. Также в последнее время в моду снова возвращаются прически-косы. Фотографии нескольких видов декорирования таких кос лентами будут размещены чуть ниже.

Существует много видов косичек и, соответственно, много способов вплести ленту в эти самые косички. Ее можно добавить в обычный колосок, французскую косу, косу из четырех прядей и даже в дреды! Главное преимущество в том, что если хорошо сделать такую прическу, то она будет выглядеть просто обворожительно как при походе в гости или на вечеринку, так и в школе, университете или на работе.

Самое главное в этом деле, как и во многих других – усвоить то, как вплетать ленту в косу правильно. И тогда с каждым разом это у вас будет получаться все лучше и лучше.

прически косы фото

В статье будет рассказано о том, как вплетать ленту в косу самым популярным методом (обычную боковую из трех прядей). Перед началом работы стоит внимательно прочесть данный материал. Мы попытаемся максимально просто и понятно рассказать о том, как вплетать ленту в косу. Главное - внимательность. Плетение косичек с лентами - работа не слишком трудная, поэтому выполнить вы ее сможете без посторонней помощи. Главное – иметь все нужные приборы, а именно:

- щетку или расческу для волос, которой вы пользуетесь;

- маленькую щеточку для начесов;

- две прозрачные эластичные резинки для волос;

- ленту (цвет и толщина на выбор);

- лак для волос.

плетение косичек с лентами

Тщательно прочешите волосы по всей длине. Не должно быть никаких узелков и спутанностей, поэтому стоит отдельно прочесать каждую прядь.

Берем одну небольшую прядь на затылке, приподнимаем вверх и делаем легкий начес у корней. Повторяем эту процедуру для остальных волос. Затем опускаем их на прежнее место, слегка причесывая сверху, дабы на поверхности не было видно следов начеса. Перебрасываем волосы на одно плечо (правое или левое, на выбор) и делаем хвост, скрепляя волосы резинкой у уха.

Берем ленту и дважды обматываем ее вокруг резинки, затем закрепляя узлом. Делим волосы на три равные  пряди (левую, правую и среднюю), к одной добавляя нашу ленту. Теперь плетем обычную косу следующим методом: левую прядь перебросьте через ту, которая посередине, делая ее при этом новой средней прядью. Затем удерживая одной рукой одну, а второй – другую прядь, сделайте косу более стянутой, разведя обе руки немного в сторону. Теперь правую прядь нужно аналогичным образом перекинуть через среднюю. Повторно стяните плетение. Таким образом продолжайте работу. Не доходя несколько сантиметров до конца волос, закрепляем косу с вплетенной в нее лентой второй резинкой.

Закрепим все это небольшим количеством лака для волос. Готово! Теперь вы знаете, как вплетать ленту в косу! В качестве аксессуаров можно использовать обруч, заколки и подобное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.