Препарат "Эпин экстра": применение биостимулятора на вашем садовом участке

Садоводы, которые хорошо разбираются в биостимуляторах и различных неорганических удобрениях, знакомы с таким препаратом, как "Эпин экстра". Отзывы о нем можно найти практически на любом форуме, посвященном уходу за огородом. Но иначе дело обстоит с неопытными дачниками. 

эпин экстра применение

Они нередко считают все без исключения химические препараты, включая и раствор "Эпина", вредоносными для их сада. Такие люди не разбираются в адаптогенах и биостимуляторах различного происхождения, считая их отравой, и предпочитают удобрять огород исключительно перегноем. Тем не менее многим из них прекрасно может подойти препарат "Эпин экстра", применение которого поможет решить целый ряд проблем с вашими растениями. Причем как с декоративными культурами, так и с овощными.

 Средство "Эпин экстра". Применение адаптогена в вашем саду

Это вещество является биостимулятором, созданным в лаборатории. Оно обладает свойством активировать растительный иммунитет, способствует повышению стрессоустойчивости деревьев и кустарников. Доказано, что садовые культуры способны противостоять агрессивной окружающей среде.

 эпин экстра отзывы
И с такими угрожающими урожаю явлениями, как засуха, заморозки и наводнения, они вполне способны справиться, если, конечно, у них хороший иммунитет – именно его и поможет улучшить препарат "Эпин экстра". Применение его повышает урожайность на пятнадцать процентов. Плоды созревают быстрее, если дерево опрыскать этим составом. А посевной материал (клубнелуковицы и семена), предварительно замоченный в "Эпине", отличается повышенной всхожестью. Рассада укореняется быстрее, корневая система развивается более мощно и у растений формируется отличный иммунитет, который впоследствии предохранит их от резких перепадов температуры. И это еще не все достоинства средства "Эпин экстра". Препарат способен вдохнуть новую жизнь во взрослые растения, уже начавшие стареть. С его помощью они формируют многочисленные новые побеги. Нужно сказать, что не только сам препарат "Эпин экстра" не является токсичным. Он еще и активно влияет на то, чтобы в растениях, которые им обработаны, уменьшалось содержание тяжелых металлов и нитратов. За счет чего обеспечивается настолько широкий спектр действия препарата? В его состав входит эпибрассинолид – это вещество синтезировано российскими учеными. Оно способно активно влиять на биологические процессы во всех частях растения. И если дерево или кустарник не может справиться с вредителями, то лучше не травить его обилием химических препаратов, а применить средство "Эпин" для активизации естественного иммунитета. Во всех случаях без исключения есть положительная динамика.

раствор эпина

Препарат "Эпин экстра". Применение и дозировка

В одной ампуле препарата - около сорока капель. Ее хватает для разведения в пяти литрах воды – это стандартная пропорция, которая должна подойти практически для всех культур, которые растут на вашем огороде. Если вы хотите приготовить раствор "Эпина" заранее, то знайте, что он будет сохранять свои свойства около двух дней (но не на солнце, а в холодном темном месте). Хотя при использовании в тот же день его химическая активность немного выше. Превышать дозу нет необходимости – если вы хотите интенсивно лечить ваше растение с помощью препарата "Эпин", то нужно соблюдать регулярность в обработке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.