КАСКО: расшифровка и описание

Наверное, каждый автовладелец хочет, чтобы его железный друг был всегда красивым и без каких-либо признаков повреждения – будь это вмятина или царапина. Но, как показывает практика, на дорогах порой случаются непредвиденные обстоятельства:  кто-то страдает от неграмотности водителей-чайников, а кто-то – от пьяных пешеходов или хулиганов. Зимой же возникает риск повреждения автомобиля сосульками, которые могут упасть с крыши в самый неожиданный момент.

ремонт по КАСКО
Ситуации бывают разные, но выход есть только один – оформление КАСКО. Расшифровка этого понятия означает, что в случаях дорожно-транспортного происшествия платит за всё страховая компания, а не автовладелец (конечно же, если водитель заранее позаботился об оформлении полиса, иначе выплата может быть отклонена).

Что такое КАСКО? Расшифровка 

Эта аббревиатура означает полный комплекс страхования транспортного средства, который включает в себя компенсацию и восстановление автомобиля в результате его повреждения. Причём страховать можно практически любой вид транспорта, даже такой, как мопед. Этот вид страховки может обезопасить вас от любых неприятностей на дорогах.

КАСКО расшифровка

Расшифровка КАСКО и его преимущества перед ОСАГО

Итак, давайте рассмотрим, что получает водитель при оформлении такого страхового полиса. Это:

  1. Защита от угона автомобиля вне зависимости от обстоятельств (исключение составляет лишь открытая машина с заведённым мотором и ключом зажигания внутри).
  2. Компенсация денежных средств в случае повреждения транспортного средства посторонними лицами. При этом ремонт по КАСКО производит сама компания за свой счёт.
  3. Защита транспорта от вредоносных воздействий третьих лиц, в том числе в случае пожара или кражи какой-либо части автомобиля (магнитолы, колёс и так далее).
  4. Восстановление машины по КАСКО. Расшифровка этого понятия подразумевает бесплатный ремонт в случае повреждения лакокрасочного покрытия кузова (но здесь нужно учитывать различные уловки страховщиков, в договорах которых данная компенсация может быть исключена).
  5. И самое главное – компенсация ущерба вам и пострадавшим лицам в случае ДТП по КАСКО. Расшифровка этого понятия заключается в том, что совсем не важно, кто именно является виновником аварии – страховая компания по договору может компенсировать весь причиненный ущерб всем машинам, которые были задействованы в ДТП. Если вы не имеете такого полиса, значит, для получения возмещения за свое разбитое транспортное средство вам нужно хорошо повоевать с судом, нанимая не один десяток юристов и специалистов. Более того, если вы сами являетесь виновником аварии, вам ничего компенсировать уже не будут – наоборот, именно виновник ДТП обязан восстановить все повреждения своего и, конечно же, пострадавшего автомобиля.

расшифровка КАСКО

Заключение

Как видите, КАСКО – это не только экономия на времени, которые бы вы затратили на судебные процессы, но и денег, которые, как известно, с неба не падают.

Многие водители уже убедились в эффективности КАСКО. Присоединяйтесь и вы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.