А вы знаете, что можно сделать из дисков своими руками?

Чтобы очистить жилище от ненужного хлама (к примеру, от компакт-дисков), следует просто подключить свою фантазию. И тогда надоевший мусор волшебным образом может превратиться в оригинальную вещицу, которая ещё не раз порадует своего хозяина. О том, что можно сделать из дисков своими руками, расскажет данная статья.

что можно сделать из дисков своими руками
Аксессуары для дома

Самым распространённым является использование старых ненужных дисков в качестве подставок под чашечку кофе либо чая. Также многие кокетки уже давно применяют их как зеркальце, пользуясь их прекрасной отражающей способностью. Умельцы расширяют круг использования дисков. Правда, для этого нужно немного потрудиться. На вопрос, что можно сделать из дисков своими руками, они отвечают: «Настенные часы, волчки для детских игр, рамки для фото, которые будут превосходно смотреться на стене!» Для изготовления этих аксессуаров практически не требуются навыки отличного мастера. А если диск разрезать ножницами на произвольной формы кусочки и оклеить ними самые обычные вещи, можно придать им уникальный, даже в какой-то мере сказочный вид: кашпо из пластиковых ведер из-под майонеза, сахарница, салфетница, шкатулка из картонной коробки – все эти предметы станут эксклюзивными, притягивающими взор. А какие новогодние ёлочные украшения творят мастера при помощи компакт-дисков! Просто глаз невозможно оторвать.

Поделки из компакт-дисков своими руками

поделки из компакт дисков своими руками
Прикольная рыбка может служить не только ёлочной игрушкой, но и подвеской в машине. Если вместо петельки применить резинку, приклеенную к липучке (обычно такие используются как наконечники стрел в детских луках), то рыбка будет весело покачиваться во время езды, напоминая водителю о человеке, сделавшем ее. Вместо рыбки можно изготовить сову, добавив из четвертинок другого диска ушки, носик, лапки, а крылья из половинок. А что можно сделать из дисков своими руками ещё? Обтянув его тканью, вы можете пришить на лицевую сторону петельку для ручки или карандаша, приклеить миниатюрный отрывной блокнот, а оставшееся место украсить цветочками, аппликацией, вышивкой. Такой аксессуар очень уместен на стене в прихожей либо над стационарным телефоном.

Розы, сделанные из дисков своими руками

Это – настоящий шедевр! Диски надрезаются при помощи обычных ножниц по радиусу. Затем мастеру потребуются пинцет и свеча. Нагревая получившийся при срезе уголок над пламенем, нужно пинцетом загибать его вовнутрь. Сама линия среза при этом оплавляется, создается эффект неровности края лепестка цветка. Сделав таким образом несколько заготовок, мастер накладывает их друг на друга. Чтобы заготовки удачно соединялись, следует соблюдать одно правило: каждая последующая деталь должна быть менее вогнутой, то есть большей по диаметру. Внутренний венец загибают сильнее всего - так, чтобы в середине вообще образовался сжатый в комочек «бутон».

Романтические светильники для встреч с любимыми

из дисков своими руками
Говоря о том, что можно сделать из дисков своими руками, нельзя не вспомнить о светильниках. Склеив их в форме куба, нужно внутрь поместить часть цепи электрических ёлочных разноцветных лампочек. При включении устройства свет просачивается сквозь проёмы, отражается в самих дисках и создаёт неповторимый шарм. А многие используют компакт диски для выполнения оригинальных подсвечников. Кстати, в этом варианте вполне уместно воспользоваться способом изготовления розы при помощи нагревания диска, описанным выше. В середину цветка нужно будет вставить свечу, зажечь её... И романтический вечер может стать началом новых отношений: свежих, возвышенных и насыщенных любовью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.