"Софиста-Твиста": прически для современных модниц

Всем известная заколка изготавливается из качественных прочных материалов (например, медной проволоки), которая обшивается бархатом, металлизированными тканями и полимерами. Ее механизм действия достаточно прост. Благодаря продеванию волос через отверстие в "Софиста-Твиста", прически, которые вам по душе, формируются очень легко. 

софиста твиста прически
Основное преимущество заколки заключается в том, что она подходит как для взрослых представительниц прекрасного пола, так и для детей. Ее можно использовать обладательницам тонких и нормальных волос, тем, у кого они прямые, кудрявые или же вьющиеся. Если же локоны густые, то прорезь в Софиста-Твиста можно увеличить самостоятельно с помощью надрезов ножницами. Заколка удобна для использования посетителями занятий танцами, балетом, хореографией. Также во время занятий физкультурой и спортом волосы крепко держатся, если их зафиксировать с помощью "Софиста-Твиста". Прически (фото) делаются быстро и без особых усилий, не требуется использование клипс, шпилек. Исключительной особенностью данной заколки является то, что она является самым лучшим способом завивки волос, который не повреждает их нагревом.
софиста твиста прически фото
Самое главное, даже любой папа при желании сможет с легкостью овладеть техникой использования "Софиста-Твиста". Прически, которые он сделает своей дочурке, будут не хуже маминых.

Разнообразие причесок

Даже известные стилисты используют в своей деятельности "Софиста-Твиста". Прически, которые они предлагают, могут использоваться не только в повседневной жизни. Стилисты разработали немало моделей, подходящих для торжественного события, праздничного вечера и даже для свадьбы. Но самое популярное использование этих заколок – классический пучок, который носит современное название «кичка». Существуют различные его вариации на основе "Софиста-Твиста". Прически (инструкция некоторых из них ниже) такого рода стоят внимания девушек.

Простая кичка

Чтобы создать данную прическу нужно все волосы собрать в хвост, после чего пропустить его через отверстие в Софиста-Твиста. Далее заколка берется за концы и делается один оборот вниз. После этого нужно в том же направлении крутить оба края сдвинутой на 3/4 длины к кончикам "Софиста-Твиста" и одновременно затягивать волосы. В заключении концы заколки загибаются друг за друга в верхнем направлении, а затем - к центру кички.

Богемная кичка

софиста твиста прически инструкция

С помощью "Софиста-Твиста" прически такого рода создаются путем продевания волос через отверстие, после чего заколка берется за края и делается оборот вверх. Далее она сдвигается на 1/2 всей длины к кончикам. Оба края заколки Софиста-Твиста одновременно крутятся вверх, после чего они закрепляются внизу и загибаются к средине кички. Свободные кончики волос, которые обрамляют пучок, равномерно распределяются.

Кичка с пучком

Для создания прически волосы нужно распределить на две равные части. После этого верхняя прядь пропускается в отверстие заколки. Последующие действия аналогичны этапам создания простой кички. Волосы, которые остались снизу, можно немного завить или же сделать крупные локоны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.