Какие моющие средства для моющих пылесосов следует использовать?

Для пылесосов с функциями химчистки и влажной уборки требуются специальные моющие средства. Это могут быть порошки, жидкости, таблетки или гели. Все моющие средства для моющих пылесосов делятся на бытовые и профессиональные. Многие из них, как правило, очень качественные. Купить моющие средства сейчас можно практически в любом супермаркете и не только.

моющие средства для моющих пылесосов
При выборе следует придерживаться таких критериев, как экономичность, безвредность и эффективность. Как правило, у каждого средства есть свои достоинства и недостатки, немаловажно также и то, насколько универсальным оно является.

Так, сухое слабощелочное вещество Karcher RM 760, разведенное водой в пропорции 100 граммов на 10 литров, отлично подходит для очистки самых разных напольных покрытий, стен практически с любыми поверхностями и мягкой мебели всех видов. Оно щадяще воздействует на материалы, лишено белильных или осветляющих веществ, обладает высокой интенсивностью и дает отличный очищающий эффект.

Сухие (порошкообразные) моющие средства для моющих пылесосов вообще выделяются среди всех остальных тем, что не занимают много места при хранении и удобны при транспортировке из магазина к месту назначения.

В очищении паласов и ковров хорошо зарекомендовал себя итальянский шампунь Wpro (Whilpoor). Одного литра этого средства достаточно для получения 25 л раствора, способного с первого раза произвести глубокую очистку и освежить цвета любых ковровых изделий. Кроме того, его дезинфицирующее действие помогает бороться с появлением аллергических заболеваний.

купить моющие средства

Популярные немецкие моющие концентраты под названием Thomas ProTex выпускаются различных направлений и высокоэффективны практически на всех известных поверхностях. Для водостойких половых покрытий из текстиля, ковров, а также для обшивок мягкой мебели приспособлен Thomas ProTex V, тогда как Thomas ProTex M лучший результат покажет на полимерных покрытиях и ламинате, а Thomas ProTex ProFloor – на покрытиях из керамической плитки и при очистке бетонно-мозаичных полов. Параллельно с чистотой моющие средства для моющих пылесосов Thomas ProTex гарантируют уничтожение на покрытиях из текстиля пылевых клещей. Данные средства выпускаются в емкостях из пластика объемом 1 л.

Из менее дорогих можно отметить универсальный очиститель VAX ААА. Он одинаково хорош для ковровых покрытий, матрацев, мягкой мебели, а также для химчистки салона автомобиля. Средство выпускается в 750-миллилитровых емкостях.

Фирма «Биллар» из Санкт-Перебурга выпускает по немецкой технологии обезжиривающие жидкие концентраты из отечественного сырья. Эти моющие средства для моющих пылесосов могут применяться без использования специальных средств защиты, так как отличаются безвредностью: в их составе отсутствуют фосфорсодержащие и хлорсодержащие химические вещества.

профессиональные моющие средства
Для достижения высоких результатов уборки следует избегать продукции сомнительных производителей и использовать только проверенные высококачественные марки. Профессиональные моющие средства, как правило, выпускаются в емкостях более крупных объемов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.