Проблема с эрекцией, основные причины плохой эрекции и способы ее устранения

Проблемы с потенцией не имеют точной возрастной категории, плохая эрекция может быть как у молодого энергичного парня 20 лет, так и зрелого мужчины 50 лет. В большинстве случаев проблема с эрекцией - временное явление психологического характера, которое не является патологией. Но некоторые представители мужского населения действительно страдают от этого недуга на протяжении всей жизни.

Диагностика

Как было выше сказано, зачастую проблемы эрекции напрямую связаны со стрессовыми ситуациями, частыми переутомлениями, депрессиями и не несут потенциальной угрозы для мужчины, тогда как неврологические и урологические заболевания оказывают негативное влияние на эректильную функцию и требуют вмешательства специалиста.

Врач проводит стандартный осмотр и назначает ряд обследований для выявления пониженного либидо. Что включает комплексное обследование? Прежде всего, это ТРУЗИ (трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы), проверка уровня тестостерона, анализ крови. Также возможно проведение ультразвуковой допплерографии полового органа, тест на количество спонтанной пенильной тумесценции (ночной эрекции). Помимо перечисленных методик специалист может назначить на свое усмотрение и в зависимости от ситуации дополнительный перечень обследований.

Как предотвратить или предупредить эректильную дисфункцию?

Для каждого мужчины потеря или нарушение эрекции является трагедией. И как важно чтобы близкие люди поддержали в нужный момент. Для того чтобы предотвратить дальнейшее развитие болезни, необходимо вовремя обратиться к врачу и в будущем соблюдать несложные правила, которые помогут сохранить здоровую потенцию как можно дольше.

1.      Исключить случайные связи;

2.      Заниматься физическими упражнениями, которые помогают поддерживать мышечную систему в тонусе;

3.      Не злоупотреблять алкоголем, как известно алкоголь разрушительно действует на весь организм, в том числе снижает потенцию;

4.      Не принимать медикаментозные препараты, оказывающие негативные последствия на эрекцию (только под наблюдением врача);

5.      Стараться избегать длительного отказа от сексуальных отношений – это вредно для мужчины.

Несколько причин, почему пропадает эрекция

1.      Физиологические часы у мужчин и у женщин немного не совпадают. Мужчина готов заниматься сексом в 6.00 утра, а женщине в это время хочется одного – спать. У слабого пола желание просыпается только к обеду, когда мужчина на работе, а вечером совершенно не до любовных утех – он устал, да и рано вставать. Такой график совершенно выбивает из колеи здорового мужчину, в связи с этим возникает проблема с эрекцией, неудовлетворенность партнершей, психологический стресс, эмоциональная дисгармония.

2.      Когда человек болен физически, все силы организма направлены на борьбу с недугом – здесь уже не до секса. На этом фоне понижается уровень мужского гормона. Всяческие заболевания не способствуют здоровым сексуальным отношениям, поэтому необходимо вовремя лечиться.

3.      Работа и еще раз работа - никакого отдыха. Загруженность на работе не позволяет расслабиться и сосредоточиться на других делах, такой стремительный образ жизни не оставляет шансов для проведения свободного времени в постели с любимой – откуда же взяться желанию. Деловым людям более свойственна проблема с эрекцией, они постоянно решают другие более значимые, по их мнению дела, забывая о своем здоровье.

Лечение

Нарушение потенции может быть связано с целым спектром сопутствующих заболеваний – гипертония, атеросклероз, сахарный диабет, пониженный уровень тестостерона. Лечение осуществляется по двум методам в зависимости от патологии – хирургическое вмешательство и консервативная терапия. Но возможно сочетание двух методик для эффективного устранения болезни. Под консервативной терапией понимается:

·         Консультация с сексопатологом;

·         Прием медикаментов для восстановления кровообращения в половом органе;

·         Прием препаратов,направленных на увеличение мужского гормона – тестостерона;

·         Физиотерапия.

После прохождения определенного курса лечения, проблема с эрекцией в большинстве случаев удачно разрешается. Если лечение не помогает, то применяется фалоопротезирование или сосудистая операция полового члена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.