Мужские сланцы: обзор моделей

Мужские сланцы — это идеальный тип обуви для отдыха в теплое время года, ведь так приятно наконец-то снять надоевшие туфли или кроссовки и просто пройтись в свободных шлепках. Обувь позволяет ногам дышать и создает атмосферу беззаботности.

Изделие состоит из твердой, но гибкой подошвы и перемычки, которая удерживает обувь на ноге. Как правило, шлепки не имеют застежек и стелек. Зато брендовые модели оснащены протекторами, которые позволяют подошве сцепляться с разными поверхностями, например, песчаной или травяной.

Бренд «Адидас»

Летом на берегу моря, реки или просто в плавательном бассейне не обойтись без обуви, которая не будет промокать и защитит стопы от скольжения и повреждений. Компания "Адидас" предлагает любителям бренда качественные и долговечные мужские сланцы для таких целей.

Перед покупкой советуем определиться с такими параметрами выбора:

  • тип стопы;
  • высота подъема;
  • степень нагрузки;
  • цвет изделия;
  • толщина подошвы.

Для бассейна и сауны компания «Адидас» предлагает мужские сланцы с широкой перемычкой на подъеме. Также изделие имеет рифленую подошву, что минимизирует риск поскользнуться на мокрой поверхности. Обувь разработана ортопедами, поэтому полностью повторяет контур стопы и не дает изделию соскользнуть в самый неподходящий момент. Мужские сланцы "Адидас" не боятся хлорированной воды и резких перепадов температуры. Что продлевает срок их службы.

Сланцы "Адидас"

Мужские пляжные сланцы «Адидас»

Бренд «Адидас» специально для любителей пляжного отдыха разработал сланцы с тонкой перепонкой между пальцами. В них можно не только прогуливаться по берегу, но и активно проводить время. Например, играть в пляжный волейбол. Конструкция изделий такова, что обувь не слетает при резких прыжках и беге, а гибкая прочная подошва отлично выдерживает нагрузки. Обувь защитит ваши ноги от горячего песка, местами острой и обжигающей гальки.

Мужские сланцы «Адидас» — это невесомая обувь, которую можно кинуть в любой рюкзак или пляжную сумку. Тапочки не займут много места, но никогда не будут лишними во время отдыха на природе.

Бренд «Адидас» предлагает приобрести мужские сланцы таких цветов:

  • яркий голубой;
  • глубокий синий;
  • сдержанный серый;
  • насыщенный черный.

Естественно, этот вид обуви не обходится без узнаваемого логотипа — белых полосок. Поклонники бренда могут приобрести в фирменных магазинах «Адидас» летнюю пляжную обувь для всей семьи в одном стиле.

сланцы "Адидас"

Компания внимательно подходит к проблеме экологии. Обувь изготавливается из безопасных для здоровья материалов, которые при переработке не загрязняют окружающую среду. Изделие от знаменитого спортивного бренда могут позволить себе носить даже люди с аллергией или очень чувствительной кожей.

За сланцами от компании «Адидас» легко ухаживать: периодически мойте их мягкой водой с небольшим количеством жидкого мыла. Сушить обувь нужно подальше от батарей.

Это интересно! Компания «Адидас» возникла в 1920 году. Крупнейший на сегодня концерн в Германии начинал свою деятельность с нуля. Это был маленький семейный бизнес по пошиву ортопедической домашней и спортивной обуви для инвалидов, которых было очень много в послевоенное время. Свои изделия в тяжелые для страны времена учредители шили из отходов. Для подошвы использовали использованные покрышки, а верх изготавливали из старого обмундирования.

Обзор моделей «Лакост»

Коллекция мужских сланцев Lacoste имеет немалый спектр цветов. Бренд выпускает легкие пляжные тапки таких цветов:

  • черный;
  • белый;
  • коричневый;
  • зеленый;
  • синий.

Неизменным остается символ фирмы — зеленый крокодил. В последнее время на некоторых линейках компании аллигатора изображают серым. У сланцев противоскользящая резиновая подошва. Бренд выпускает обувь с разной шириной лямок.

Сланцы NOSARA LCR

Классический вариант сланцев. Верх шлепанцев сделан из полимера с тиснением в виде символа фирмы. Обувь имеет тонкую подошву с протектором. Сланцы представлены в черном цвете. Страна-производитель обуви — Индонезия. Сланцы выполнены в стильном темно-синем цвете с серым логотипом и белой полоской по краю лямки.

Мужские сланцы От Лакост

Сланцы L.30 SLIDE

Шлепки с широкой перемычкой, которая надежно удерживает обувь на ноге. Они изготовлены из полимерных материалов. Внутренняя поверхность обуви слегка рифленая, что не дает изделию скользить. На перемычке есть небольшие дырочки, для того чтобы нога не потела.

В линейке присутствует обувь, выполненная в таких цветовых сочетаниях:

  • черный с красным;
  • белый с зеленым;
  • черно-белый.

Сланцы можно использовать не только для отдыха на пляже, но и для прогулок по городу, шопинга, игр с детьми. Обувь отлично сочетается с майками, летними рубашками, шортами и легкими укороченными брюками. Не забывайте про джинсы и футболки поло этого же бренда, с которыми отлично комбинируются шлепанцы.

О сланцах «Лакост» поклонники оставляют только хвалебные отзывы. Единственный, но достаточно существенный минус — это высокая цена на изделия.

Белые сланцы от Лакост

Мужские сланцы Nike

Американский бренд, который завоевал сердца миллионов любителей спортивной одежды по всему миру.

  • Сланцы Nike Solarsoft slide. Подошва сланцев сделана из поливинилхлорида, что обеспечивает хорошую цепкость и отсутствие скольжения. Он также имеет отличные амортизирующие свойства, что важно при длительной и интенсивной ходьбе. Верхнюю часть украшает большой белый символ Nike. Производитель предлагает в данной линейке обувь черного цвета и модели насыщенного голубого оттенка. Оба варианта имеют серую подошву.
  • Сланцы Nike Benassi Solarsoft. Подошва данной модели создана из патентованного материала (пены) Solarsoft, который обеспечивает отличное сцепление с поверхностью. Также она отлично гнется и имеет канавки для того, чтобы обувь могла принять физиологическую форму ступни. Мягкая поверхность внутренней части изделия с небольшими «пупырышками», которые создают массирующий эффект. На ноге обувь удерживает широкая цельная перепонка из искусственной кожи с сетчатой подкладкой изнутри.
  • Сланцы Nike Benassi JDI. Подошва данного изделия выполнена из материала EVA высокого качества. Он умеет подстраиваться под индивидуальную конституцию стопы. Это свойство предотвращает возникновение дискомфорта во время носки. Мелкий протектор в нижней части подошвы не даст вашим ногам скользить на мокрой поверхности. Шлепки быстро сохнут, что делает их незаменимыми для использования в общих душевых спортзала. Перемычка сланцев сделана из матовой искусственной кожи насыщенного черного цвета. На ней также расположен белый фирменный логотип Nike.
Сланцы "Найк"

Несколько советов

Такой вид изделий, как сланцы, желательно менять каждый летний сезон. Отправляясь на отдых, нелишним будет взять запасную пару. Придерживайтесь инструкции по уходу за обувью, которую предлагает производитель. Храните шлепанцы из полимерных материалов подальше от электроприборов, батарей центрального отопления и прямых солнечных лучей.

Мужские сланцы категорически не подходят как вариант обуви для работы. Также этот тип обуви ни в коем случае не надевают с носками! Если вам холодно, то обуйте на ноги что-то другое.

Брендовые сланцы прекрасно заменят домашнюю обувь. Они мягкие, имеют ортопедическое строение и дают ногам заслуженный отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.