Дарсонваль для лица: отзывы с фото

В сфере косметологии используется множество аппаратов, с помощью которых можно решить различные проблемы с кожей. Одним из таковых является дарсонваль. Этот прибор помогает вернуть коже упругость, борется с прыщами, устраняет первые морщинки, освежает кожу, сокращает поры. Дарсонваль для лица, отзывы о котором свидетельствуют о его эффективности, можно применять и в домашних условиях.

Действие тока

дарсонвализация лица

Польза дарсонваля заключается в том, что ток, который через него проходит, сужает сосуды и повышает уровень лейкоцитов. В результате происходит рассасывание гнойных отложений и разжижение лимфы. Искровая способность тока положительно сказывается на состоянии человека, который страдает от мигрени и гипертонии.

Прибор может использоваться контактным и бесконтактным способом. Оба метода обеспечивают выраженный бактерицидный эффект. Чтобы добиться положительных результатов, нужно пройти полный курс дарсонвализации, состоящий из 10-20 процедур. При контактном воздействии насадка перемещается по коже, создается своего рода «тихий разряд». Такое терапевтическое направление показано при увядающей коже, целлюлите, выпадающих волосах, варикозе.

Бесконтактный способ предполагает перемещение прибора над кожей на расстоянии 1-10 мм. Создается «искровой разряд», который приводит к ощущению легкого покалывания. Такой вариант дарсонвализации уместен при лечении невралгии, серьезных заболеваний.

Принцип действия

дарсонваль в косметологии

Принцип действия аппарата основан на высоких частотах тока слабого импульса. С помощью дарсонваля можно:

  • усилить микроциркуляцию лимфоидной ткани;
  • подсушить воспаления на лице;
  • улучшить работу сальных желез;
  • активизировать рост волос и укрепить фолликулы.

Основное преимущество прибора состоит в его функциональности. Прибор обладает следующими возможностями:

  • лечит волосы и активизирует их рост;
  • борется с угревой сыпью и акне;
  • используется в целях профилактики кожных заболеваний.

Насколько эффективна дарсонвализация?

Если рассматривать отзывы о дарсонвале, для лица и волос применяемом, следует вывод, что эффект наблюдается после полного курса процедур. Реакция на воздействие тока у каждого может быть разной, поэтому, прежде чем приступить к дарсонвализации, нужно обязательно ознакомиться с рядом противопоказаний.

В откликах тех, кто прошел курс процедур с использованием дарсонваля, говорится о том, что кожа лица заметно подтянулась, исчезли морщины, поры стали менее заметными.

Описание массажа

Проводить манипуляции с помощью прибора можно как дома, так и в салоне. Ранее дарсонваль использовался для ускорения процесса восстановления кожи, устранения отеков, венозной сетки. Со временем это устройство нашло свое применение в сфере косметологии.

Массаж кожи дарсонвалем поможет избавиться от угревой сыпи, постакне. Процедура также показана для подтяжки кожи. Не менее эффективен аппарат для роста волос. Помимо этого его можно применять для лечения дерматита, псориаза, лишая, грибковых заболеваний кожи.

В отзывах о дарсонвале (для лица в домашних условиях его применять несложно) указано также, что его использование дает положительный эффект при алопеции.

Противопоказания

Несмотря на то что дарсонвализация помогает решить ряд проблем с кожей и волосами, имеются у нее определенные противопоказания. От такой процедуры нужно воздержаться:

  • при туберкулезе;
  • заболеваниях крови;
  • аритмии и сердечно-сосудистой недостаточности;
  • эпилептических приступах;
  • гормональных нарушениях;
  • повышенном росте волос на лице;
  • онкологических заболеваниях.

Противопоказана дарсонвализация также детям до 6 лет, беременным женщинам и тем, у кого установлен кардиостимулятор.

Наибольшая опасность процедуры заключается в том, что она сопутствует росту злокачественных новообразований либо переходу доброкачественных опухолей в злокачественные. Зачастую у человека не имеется ни малейших подозрений о такой патологии. Пройденный курс дарсонвализации может вызвать активный рост опухоли, поэтому, перед тем как приступить к процедуре, нужно пройти полное диагностическое обследование.

Аппарат и методика

дарсонваль с насадками

Дарсонваль представлен в продаже в разных видах. Для лица может использоваться один тип массажера, для лечения заболеваний – иной.

Для домашнего применения, как правило, применяется импульсный дарсонваль для лица. Отзывы о таком приборе в большинстве случаев положительные. К его преимуществам пользователи относят доступную цену, компактные размеры и высокую эффективность.

Что касается косметологических кабинетов, то в них зачастую можно увидеть прибор со стационарным блоком питания. Подбирать устройство желательно после консультации с косметологом. Прежде чем приступить к курсу восстанавливающих процедур, желательно пройти полное обследование организма.

В отзывах об аппарате дарсонваль (для лица его используют достаточно часто) говорится, что способ применения его достаточно прост. К каждому устройству прилагается инструкция, в которой подробно описана схема его использования. Сперва подбирается определенная насадка, после чего следует подготовка кожи. Для этого можно нанести на лицо очищающую маску или скраб. Затем кожу необходимо посыпать тальком. Когда подготовительный этап завершен, следует процесс массажа. Водить насадку нужно по массажным линиям. Задерживаться в одной точке надолго не следует.

Таким образом можно использовать дарсонваль для лица от морщин. Отзывы о процедуре говорят о том, что чем больше мощность прибора, тем меньше будет длиться сеанс. Длительность процедуры в среднем составляет 15-20 минут.

Дарсонваль для волос

дарсонваль для волос

Если волосы выпадают и медленно растут, дарсонвализация поможет решить эту проблему. Однако проводить процедуру нужно с учетом определенных рекомендаций. Перед сеансом с волос необходимо снять металлические предметы в виде заколок, резинок и обручей, хорошо расчесать их.

насадка для волос

Для дарсонвализации кожного покрова головы нужно применять специальную насадку-расческу. Начинать движения нужно от зоны лба и заканчивать затылком. Зачесывать волосы необходимо назад. Мощность воздействия должна постепенно повышаться – должно возникнуть ощущение легкого покалывания. Длительность сеанса составляет 10 минут. Весь курс состоит из 20-25 процедур, проводимых ежедневно. После завершения курса можно наблюдать ускоренный рост волос и заметную густоту шевелюры.

Дарсонваль против морщин

дарсонваль для лица

В отзывах о дарсонвале для кожи лица упоминается, что прибору под силу устранить видимые возрастные изменения – морщины. Прежде чем приступить к процедуре, кожу нужно очистить от косметики и посыпать тальком либо намазать специальным кремом, который усилит эффект.

Для регенерации кожи необходимо использовать грибовидную насадку. Все движения должны быть легкими. Двигаться нужно от носа к ушам, ото лба вверх, к линии роста волос, от глаз к височной зоне, от верха лица к подбородку. Область век затрагивать запрещено.

Интенсивность тока необходимо постепенно повышать. Длительность сеанса – 5-20 минут. Чтобы морщины стали менее выраженными, а кожа - более упругой, нужно пройти 20 процедур.

Лифтинг

Подтянуть кожу с помощью дарсонвализации можно таким же образом, однако электрод нужно держать над поверхностью на расстоянии 5 мм. Стоит учесть, что после первых процедур может наблюдаться обратный эффект – состояние кожи немного ухудшится. Переживать по этому поводу не следует, так как запущен процесс резервных возможностей эпидермиса. Уже через 5-7 процедур можно будет довольствоваться первыми заметными результатами – кожа подтянется и посвежеет.

Дарсонваль от прыщей и угрей

Помогают процедуры и от прыщей. В отзывах о дарсонвале (для лица он используется чаще всего) сказано, что процедура достаточно эффективна, но, чтобы наблюдать положительные результаты, ее рекомендуют проводить в кабинете у косметолога. Это объясняется тем, что она требует точных движений, поэтому самостоятельно осуществить их не всегда возможно. Сперва лицо очищается от косметических средств и грязи. Воспалительные элементы прижигаются острой насадкой на сильном режиме подачи тока. Затем посредством плоской насадки контактным способом проводится обработка всего лица. Процедуры нужно проводить ежедневно или через день. Длительность сеанса не должна превышать 10 минут.

Если на лице имеется большое число воспалительных элементов крупных размеров, используется исключительно точечная дистанционная дарсонвализация. Обработка каждого прыща должна проводиться на протяжении 10-15 секунд. В этом случае необходимо, чтобы прибор работал на всю мощность.

Как только будет заметно, что воспаление начало подсыхать, можно приступать к контактной обработке посредством грибовидной насадки.

Подтверждают эффективность пройденного курса для лица отзывы с фото о дарсонвале. Однако большинство пользователей проводили подобные манипуляции у косметолога.

Если дарсонвализация проводится в салоне, могут применяться составы с лечебным свойством (сыворотки, лосьоны пр.), которые наносятся непосредственно до начала сеанса массажа.

Важно учесть, что в таких составах не должны присутствовать спирт и кислоты. Дарсонваль также может использоваться с целью обезжиривания кожи. Для этого грибовидную насадку перемещают по массажным линиям так, чтобы одна ее часть дотрагивалась до кожи, а вторая была слегка приподнята.

Такая обработка должна проводиться 7-10 минут. Весь курс состоит из 10-15 сеансов. Затем следует двухнедельный перерыв, после чего можно приступать к обработке кожи от прыщей.

Техника безопасности при пользовании дарсонвалем

Во время процедуры нужно обязательно следить за тем, чтобы насадка не затрагивала область вокруг глаз. Запрещено на момент сеанса дотрагиваться до электрических приборов, заземленных предметов. В противном случае это может привести к удару током. Проводить дарсонвализацию нужно подальше от других людей.

Перед процедурой необходимо снять с себя все украшения. Поверхность кожи должна быть полностью сухой. Все дело в том, что влага уменьшает сопротивление кожи, а это значит, что воздействие тока будет более сильным, что может навредить организму. Запрещено использовать прибор, если на коже имеются повреждения и открытые раны.

Перед тем как включить аппарат в сеть, нужно изучить прилагаемую к нему инструкцию. Если отклоняться от рекомендаций относительно использования дарсонваля, это может усугубить проблемы с кожей, вызвать ожоги и прочие неприятные последствия.

Отзывы

аппарат дарсонваль для лица отзывы

Регулярное применение дарсонваля для лица, отзывы о котором подтверждают его результативность, поможет забыть о многих проблемах с кожей. Женщины говорят, что после курса дарсонвализации больше не будут беспокоить прыщи, расширенные поры, угри и дряблость кожи. Процедура также способствует замедлению преждевременного старения. Кожа начинает активнее впитывать влагу и прочие необходимые вещества. Чтобы ощутить все эти положительные изменения, необходимо правильно использовать прибор и удостовериться в отсутствии противопоказаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.