Цветной мелок для волос - новая модная тенденция в окрашивании прядей

В последнее время яркие оттенки в имидже стали новым трендом. И это касается не только молодежи. Подобное может позволить себе каждый, кто хочет наполнить жизнь яркими красками. И для этого вовсе не обязательно совершать какие-то кардинальные

Мелок для волос
манипуляции с собственными волосами. Ведь перманентные краски кислотных оттенков им наверняка вредят. А вот ставший весьма популярным в последнее время мелок для волос будет превосходной альтернативой. Что же это такое, и как им пользоваться?

Данное новшество появилось на рынке совсем недавно, однако уже стало невероятно популярным. По своей сути, цветные мелки для волос представляют собой обыкновенную пастель. С её помощью вы можете провести очень точно колорирование отдельных прядей. При этом доступными становятся совершенно потрясающие цвета: ярко-красный, насыщенный зеленый, лимонно-желтый и так далее. Согласитесь, это превосходная возможность дать волю своей фантазии.

Основным преимуществом таких мелков является их недолговечность на локонах. Цвет останется на прядях ровно до первого же мытья головы с шампунем. Таким образом, вы можете создать себе совершенно новый образ без особых усилий. Однако минус тоже присутствует. Всего один, но при этом довольно существенный. Так как мелок для волос – это обыкновенная пастель, то она сильно высушивает структуру прядей. Особенно сильно это видно на кончиках. Тем девушкам, у которых волосы могут 

Цветные мелки для волос
расслаиваться, мелки противопоказаны. Однако многие специалисты просто рекомендуют использовать специальное увлажняющее масло. Оно поможет восстановить баланс жидкости в структуре локонов.

Как покрасить волосы мелками? Все довольно просто. Вы вполне справитесь самостоятельно в домашних условиях. Необходимо только определиться с методом. Вы можете окрасить прядь целиком в один оттенок, проделать данную процедуру только с кончиками или же создать плавный переход цветов.

Чтобы не испачкаться, наденьте перчатки. Они защитят ваши руки от окрашивания. На плечи лучше накинуть полотенце. Блондинкам можно приступать непосредственно к окрашиванию. А вот

Как покрасить волосы мелками
брюнеткам нужно предварительно смочить нужную прядь водой. Так цвет ляжет более плотным и ярким слоем, а мелок для волос покажет лучший результат. Далее скрутите прядь в тонкий жгут. Раскрашивайте её мелком начиная сверху по направлению к кончикам. Проделайте данную процедуру со всеми необходимыми прядями и оттенками. После этого все окрашенные волосы нужно сбрызнуть лаком. Так цвет закрепится на поверхности локонов. Далее волосы необходимо накрутить горячей плойкой. Повторно сбрызните локоны лаком. Все, можете хвастаться перед своими подругами умопомрачительной прической.

Где же продается профессиональный мелок для волос? Как правило, предлагаются целые наборы. Поэтому приобрести один оттенок, скорее всего, не получится. Мелки можно купить через интернет. Сейчас этим занимается практически каждый сайт, посвященный красоте. Позаботьтесь и о средствах восстановления волос. Они должны быть обязательно качественными. Тогда локоны не пострадают от такого многоступенчатого воздействия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.