Новый тренд – татуировка на глазном яблоке!

Термин «тату глазного яблока» подразумевает в себе введение чернил с помощью специального шприца во внешний защитный слой глаза.

татуировка на глазном яблоке
Первым на такой эксперимент решился житель Бразилии, который хотел сделать свои глазные белки более темными. Операция прошла успешно, но сам мужчина утверждает, что чернила лились из его глаз в течение нескольких дней после указанной процедуры.

Затем идею подхватили другие любители тату, придавая своим глазам неестественный цвет.

Особой популярностью пользуются яркие и насыщенные цвета: желтый, синий, красный и, конечно же, черный.

Как уже было сказано, делается это примерно так же, как и обычная татуировка, только вместо кожи чернила вводят в глаз. С точки зрения медицины  такая процедура считается очень опасной, потому что вместе с пигментом легко можно занести в глаз инфекцию. Такая манипуляция может вызвать сильное воспаление глаза или того хуже – потерю зрения, но это не останавливает желающих. Тем более, мастера утверждают, что данная процедура гораздо безопаснее, чем обычное тату! Пока все операции завершались хорошо, единственным недостатком было то, что глаз немного слезился два-три дня после инъекции.

где можно сделать тату

Перед процедурой веки и область вокруг глаза тщательно обрабатывают антибактериальными средствами. Затем нужно держать веки открытыми во время операции. Для этого используют специальные приспособления или же просто пользуются пальцами рук.

В шприц набирают жидкость и, делая небольшой прокол, медленно вводят чернила. Использование каких-либо обезболивающих средств не подразумевается, поэтому действие обещает быть достаточно болезненным или в крайнем случае неприятным. Затем следует ждать, пока чернила равномерно распределятся по всему глазному белку.

тату глазного яблока

После инъекции нужно будет по несколько раз в день капать глаза антибактериальным средством, чтобы предотвратить заражение.

Первая подобная инъекция была сделана еще в XIX веке. И можно допустить мысль, что если тогда такие процедуры проходили успешно, то с нашими технологиями и возможностями они и подавно безопасны. Многие считают, что это выглядит жутко но, несмотря на это, такие тату становятся все популярнее.

Перед тем как решиться на такой шаг, следует все тщательно обдумать. Татуировка на глазном яблоке – не обычное тату, которое со временем можно будет удалить. Полностью убрать чернила из глаза татуируемого невозможно.

Раньше такая процедура делалась больным для того, чтобы улучшить их зрение или для изменения цвета глаз. На форумах, посвященных теме «Татуировка на глазном яблоке» считают, что гораздо легче будет вставить в глаз обычную цветную линзу, нежели подвергать себя подобной процедуре. Но любители такого рода экстрима так не думают и упорно следуют модной тенденции. Нужно отметить, что татуировка на глазном яблоке особенно популярна среди молодежи.

татуировка на глазном яблоке

Сегодня вопрос о том, где можно сделать тату глаза - один из самых популярных у молодых людей. Хотя эта процедура относительно новая, но, поскольку татуировка на глазном яблоке не считается трудной, ее предлагают многие тату-салоны в Москве, Киеве и других городах Украины и России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.