К чему снятся цветы? Сонник

В сонниках цветы имеют достаточно противоречивое значение. Некоторые сны пророчат удачу, а некоторые обещают серьезные проблемы. Особенно неоднозначным является толкование сна о белых цветах, но в целом этот символ носит положительное значение. Рассмотрим, как это видение толкуют различные сонники.

Сонник Миллера

Согласно толкованиям Миллера, если сновидец видит цветы в саду, то его ждет удовольствие и новое приобретение, но только если растения свежие и яркие. Когда снятся белые цветы, сонник пророчит печаль. Увядшие и засохшие растение предвещают неприятности, что постигнут человека в ближайшем будущем.

Когда девушке во сне подарят букет цветов, значит, в скором времени у нее появится много поклонников. Видеть цветы, растущие на сухой и неплодотворной почве, означает, что впереди ждет печальное событие. Но также этот сон означает, что человек обладает богатым запасом сил, а благодаря оптимизму и несокрушимой воле это событие не выбьет его из колеи и он продолжит двигаться к намеченной цели.

Толкование Ванги

Известная провидица Ванга говорила о цветах следующее. Если человек видит, как собирает цветы в букет, сонник говорит, что в реальной жизни сновидец приобщиться к знаниям и начнет по-новому переосмысливать мир. В случае, когда сновидец уколол палец о подаренные цветы, значит, в реальности он испытывает сильную душевную боль из-за предательства.

цветы сонник толкование снов

Увиденные во сне вытоптанные цветы предвещают козни врагов, которые будут делать все возможное, лишь бы человек не воплотил в жизнь свои самые сокровенные замыслы и не получили необходимую информацию.

Комнатные цветы в соннике символизируют скрытые чувства, а прекрасный сад, наполненный сладким запахом цветов, сулит романтическую встречу. Увядшие цветы предвещают разлуку.

Видение, в котором сновидец сажает цветы, сонник толкует как вероятность свершения мудрого и благородного поступка в реальности. Когда во сне привиделось, что поклонники осыпают человека цветами, значит, в действительности душевное одиночество может затянуться на долгие годы, а завышенные претензии к миру, себе и окружению так и останутся нереализованными.

Хорошим предзнаменованием считается сон, в котором сновидец плетет венок из полевых цветов, это значит, что очень скоро он встретит свою вторую половинку и создаст счастливую и крепкую семью. А вот получать в подарок комнатные цветы в горшке не сулит ничего хорошего. Такой сон говорит, что человек получит известие об умершем.

Цветы. Сонник Лоффа и Хассе

Цветы считаются универсальным символом красоты. При толковании снов Лофф особое внимание уделял цветовой гамме растений. Он считал, что если сновидец видит во сне цветы нехарактерной для них окраски, значит, в реальности его кто-то ревнует или завидует удачно сложившемуся роману.

Толкователь Хассе пишет, что красивые цветы сулят радость, получить в подарок растения означает, что сновидца любят, взять (сорвать) – грядет большая удача, увядшие цветы сулят болезнь.

В сонниках цветы могут иметь множество значений, достаточно трудно понять, что символизирует ночное видение. В древности считалось, что, поскольку растения растут из земли, то они имеют отношение к загробному миру. Поэтому некоторые толкователи говорят, что цветы снятся к скорой кончине. В новых толкователях цветы являются символом праздника и предвещают приятное времяпрепровождение.

Чтобы получить исчерпывающее толкование, нужно обратить внимание на такие моменты, как:

  • Сорт и разновидность цветка.
  • Цвет – естественная или необычная окраска.
  • Где растут. Например, сад, клумба, поле, могила и т. д.
  • Действия относительно цветов. Сновидец может просто их видеть, плести венок, срывать, покупать или топтать.
  • Во сне цветы могут выступать не только растением, но и действием. К примеру, человек может рисовать цветы, вышивать или изготавливать искусственные.

Если человек видит цветы, сонники советуют обратить внимание на то, в каком состоянии растение и где оно собственно находится: в руках или почве.

Вид и сорт

Цветы в сонниках часто анализируют исходя из их вида. Так, розы могут символизировать перемены на любовном фронте, гвоздики означают вести, а пионы предвещают смущение. Стоит уделить подробное внимание тому, к чему снятся цветы. В сонниках есть толкования различных сортов, это и помогает более подробно определить собственное будущее.

цветы сонник толкование

Если человек видит во сне розы, значит, он испытывает действительно глубокие любовные чувства. Тем, кто еще не встретил свою судьбу, розы предвещают новое знакомство и брак, для семейного человека сон обещает новый виток чувств.

Когда молодая девушка видит, что ей мужчина дарит цветы, сонник говорит, что в скором времени стоит ожидать предложения о замужестве. Выращивать розы означает заботу в реальном мире о развитии приятных отношений. Если во сне розы полностью покрыты бутонами, но нет ни одного раскрытого цветка, значит, в ближайшем будущем вторая половинка не будет принимать активного участия в событиях и станет вести себя равнодушно. Увядшие розы символизируют ссору, но если сновидец выкапывает сухие розы и на их место высаживает красивые и свежие цветы, значит, его деятельность способна вдохновить тех, кто уже опустил руки.

Когда девушка уколола палец, принимая букет цветов, сонник говорит, что в действительности у нее есть соперница. А если она из этого букета выдергивает цветок и украшает им голову, то ей не стоит питать надежды – привлечь к себе внимание не получится никаким способом.

Если сновидцу подарили цветы, в соннике такая ситуация описывается как продолжительность романтической фазы отношений. Увидеть во сне слишком распустившиеся цветы, значит, начатое дело принесет желаемый результат.

Гвоздики и пионы

Гвоздики считаются самым неоднозначным символом для толкования, так как являются олицетворением и радости, и печали. Эти цветы часто несут на могилы и возлагают возле памятников, но в то же время махровые лепестки могут олицетворять богатство и радость.

Если сновидец держит в руках белые гвоздики, значит, его окружают искренние друзья, жизнь будет радостной, а помыслы чистыми. Когда замужняя женщина получает в подарок букет белых гвоздик от своего мужа, это может означать, что их отношения вызывают зависть у окружающих. Рвать во сне красные гвоздики, предвещает возникновение болезненной привязанности к наставнику, начальнику или учителю.

Если человеку приснилось, что на его клумбу с цветами пришли посторонние люди и начали их топтать, стоит опасаться того, что в действительности его достижения присвоят себе чужие люди. Возлагать гвоздики к памятнику или нести на могилу близким родственникам предвещает печальные новости.

Во сне сеять мелкие декоративные гвоздики – в действительности ждать гостей. Покупка искусственных цветов предостерегает о возможных проблемах с окружением – кто-то из людей скрывает свое истинное отношение к сновидцу.

Достаточно интересно толковать сны, в которых привиделись пионы. Эти живые цветы в сонниках являются олицетворением страсти и приятного времяпровождения. Дарить во сне пионы любимому человеку говорит о пылкой страсти и доверительных отношениях. Если сновидец срывает распустившиеся цветы, тогда ему стоит думать прежде, чем предпринимать какие-то действия. В противном случае придется расхлебывать последствия своего легкомысленного поведения. Сажать цветы на клумбе говорит о создании крепкой семьи.

сонник сажать цветы

Если парень видит, что срывает во сне розовые пионы, то его отношения с противоположным полом будут развиваться, если девушка первой проявит инициативу. Выкапывание пионов говорит о согласии пойти на компромисс ради собственного благополучия. Часто такой сон говорит о том, что человек уже принял решение отказаться от своих истинных чувств, чтобы обрести благосостояние.

Расцветка

В сонниках толкование снов о цветах часто основывается на расцветке растения. Толкователи говорят, что теплые оттенки символизируют страсть, а холодные – скрытность и угасание чувств. Большое внимание в этом вопросе уделяют необычным тонам, но обо всем по порядку.

Если сновидец видит цветы ярких и теплых оттенков, то в реальности он испытает незабываемые впечатления. Красный, бордовый и оранжевый цвет говорит о том, что человек преисполнен силой и энергией. При случае он может свернуть горы и его не испугает большое количество работы. Для молодых людей подобные сны пророчат богатый сексуальный опыт, а для тех, кто находится в браке уже не один год – воспламенение угасших чувств.

Цветы мягких, пастельных оттенков чаще всего характеризуют характер сновидца – спокойный и уравновешенный. Иногда их считают символами невинности и чистых помыслов. Если девушка видит, как молодой парень срывает белые цветы, это значит, что она готова к замужеству, ее семья будет счастливой и крепкой. Исключением считаются каллы, которые считают символом печали и плохих новостей.

сонник букет цветов

Важным знаком судьбы можно считать увиденные во сне цветы необычного цвета. Черные говорят о глубине чувств, золотые предвещают достижение желаемых благ.

Приснившиеся синие розы говорят об охладевших отношениях. Но поскольку сегодня розы и орхидей становятся все более популярными, то такой сон может говорить о подсознательном желании выделиться из толпы.

Синие тюльпаны говорят о том, что скоро человек узнает какую-то тайну о давно умершем родственнике. Синий цвет вишен и яблонь предостерегает о неоправданных планах на свадьбу. Если сновидец нюхает их или срывает, значит, у него хорошо развита интуиция, и в сложившейся ситуации лучше последовать за собственными чувствами, тогда все закончится благополучно.

Когда сновидец держит в руках синие цветы (неважно, какого вида и сорта), такой сон говорит о скрытых экстрасенсорных способностях человека. Если девушка получает во сне букет синих цветов, ей стоит задуматься, что она действительно ценит в своих отношениях, ведь сон говорит, что ее привлекает экстраординарность возлюбленного больше, чем его истинные чувства.

толкователь снов

Золотые оттенки, неважно какого предмета, всегда воспринимаются очень положительно. Увиденный золотой цветок означает, что сновидец является настоящим баловнем судьбы. В его руках любой металл может превратиться в драгоценность, а стойкости и энергии этого человека можно только позавидовать. Если человек видит не только золотой, но еще и странный цветок (то есть такого сорта и вида в природе не существует), то очень скоро он получит выгодное предложение и его не стоит отклонять ни в коем случае, это именно тот шанс, который выпадает раз в жизни.

Место обитания

В зависимости от того, где растут цветы, сон может приобретать совершенно другие характеристики. Проанализировав место, можно определить в какой сфере жизни человека будут ждать изменения.

Если вокруг дома растет много цветов, в соннике такое видение толкуется как благоприятный знак. В семье долгие годы будет царить уют и спокойствие. Когда приснившийся дом человек видит впервые, но по мотивам сна он является его, значит, толковать такой сон нужно исходя из чувств, что испытывает сновидец во время сна. Если человек чувствует себя комфортно, то и его дом будет уютным. Также стоит обратить внимание на ближайшее окно. Открытые ставни говорят о том, что в доме постоянно будет много гостей. Увиденные на подоконнике цветы в горшках сонники толкуют, как затянувшийся романтический период отношений, а хорошо это или плохо должен решить сам человек.

Стоящие на подоконнике цветы в вазе предвещают давно ожидаемую поездку, которая принесет море положительных впечатлений. Если на окне вдруг зацвел кактус, значит, приложенные к чему-то усилия не пропадут даром. Если женщина увидела, что муж принес в дом много цветов, значит, даже десятилетия, проведенные в браке, не смогут охладить любовь супругов.

Сеять цветы возле собственного дома - к новым начинаниям. Стоит обратить внимание на того кто помогает в полевых работах – этот человек поможет в развитии нового дела, а если в просьбе помочь с посевом сновидец получит отказ, значит, все обязанности относительно нового дела полностью лягут на его плечи.

Хорошими считаются сны, где человек видит цветы в естественной для них среде обитания: на поле, поляне или в саду. Такие ночные видения говорят о внутренней гармонии, безмятежности и способности к созиданию. Так как все эти места отличаются между собой исключительно размерами, то и объем возможностей будет соответствующим.

Увиденное цветочное поле означает, что у человека появится возможность к непрерывному гуманитарному обучению. Высока вероятность того, что сновидцу придется изучать новую культуру или язык. Поле является олицетворением безграничных возможностей, которые позволят применить свои таланты.

сонник к чему снятся цветы

Если сновидец наслаждается полевыми цветами, значит, он приятно проведет время в уединении и осмыслит важные вопросы. Когда во сне человек находится один на цветущем поле, то в действительности ему есть на кого положиться и не нужно об этом забывать. Увидеть на поляне мужа с букетом полевых цветов значит, что ваши отношения строятся на высокой морали и традициях. Если женщина видит, что находится на цветущем поле на рассвете, то в отношениях начинается новая фаза. Плохим знаком считается видеть скошенное поле и увядшие цветы. Определенно человек упустил важную возможность в своей жизни.

Если человек во сне работает в саду, то в реальности его ждут благоприятные перемены. Но только в том случае, когда он не вскапывает землю и не выкапывает яму. Высаживание в саду любимых цветов означает, что пришла пора поработать над собой и наладить общение с близкими. Когда при высаживании цветов человек чувствует отвращение или растения сухие и вялые, то ему стоит поумерить свой эгоизм в жизни, в противном случае он может испортить много жизнеспособных отношений.

Когда во сне женщине муж помогает работать в саду, то в реальности задумки на счет общего дела оправдаются, принеся желанное положение в обществе и стабильную прибыль.

Видеть в собственном саду полевые цветы, значит, получать радость от привычных вещей. Также такой сон может означать, что человек обладает уникальной способностью видеть удивительное в обычных вещах. А вот сон, в котором присутствуют сортовые или необычные цветы, говорит о том, что сновидец очень требователен к себе и другим, нужно немного сбавить обороты.

Поляна

Приснившаяся цветочная поляна говорит о том, что человек сможет акцентировать на своей персоне внимание противоположного пола. А вот мужчине такой сон подсказывает, что нужно опасаться лести, иначе из-за нее можно серьезно пострадать.

Видеть вытоптанные цветы и чувствовать при этом сожаление - символ того, что в реальной жизни человеку свойственно преувеличивать недостатки других, как говорится, делать из мухи слона.

Попытки дойти к поляне, что находится очень далеко, означают трудности в достижении целей. На залитой солнцем поляне живые цветы в сонниках предвещают неожиданное знакомство с противоположным полом. Если на поляне растут цветы какого-то одного сорта, значит, человеку предстоит долго и упорно трудиться, чтобы развить собственное дело.

Если человек находится на поляне, срывает цветы и наслаждается их ароматом, значит, он влюблен в собственное дело, и какие бы препятствия ни возникали, не нужно отказываться от этого. Увядшие цветы на поляне являются символом бесперспективных занятий. После такого сна человеку не нужно предпринимать никаких действий, чтобы изменить ситуацию к лучшему, иначе проблемы начнут скапливаться, как снежный ком.

Магазин

Многие женщины мечтают о цветочном магазине, увидеть во сне себя владелицей означает, что дама будет пользоваться популярностью у противоположного пола. Если снится, что прибыл товар в цветочный магазин, то сновидцу предложат взять участие в интересном проекте.

сонник много цветов

Продавать необычные цветы или зазывать покупателей в свой магазин говорит о том, что человеку предстоит занять активную жизненную позицию для решения важного вопроса. Если девушке снится, что она предлагает готовые букеты цветов, то в реальности она поразит избранника своей практичностью и способностью принимать неординарные решения. Когда во сне человек пытается продать увядшие букеты или цветы с нераскрытыми бутонами, ему стоит задуматься над тем, как он пытается достигнуть своих целей. Его намеченные действия нечестные.

Когда приснился полуразрушенный магазин – в жизни человек понесет убытки. Если приснилось, что муж или парень привел в цветочный магазин, чтобы купить цветы, значит, в жизни откроется много новых дорог, но только благодаря работе, которую делает ее избранник. Приобретать цветы у мужчины означает, что в настоящее время не стоит отказываться от предложения партнерства. Если замужняя женщина во сне покупает цветы с нераспустившимися бутонами, значит, она не может правильно оценить время и место, чтобы проявлять активность.

Могила

В соннике толкование цветов, лежащих на могиле – это серьезный знак. Возможно, человеку придется приложить много усилий для процветания своего рода.

Ухоженная могила с большим количеством ярких цветов означает, что все насущные проблемы разрешатся самым благоприятным образом. Заброшенная могила с сухими цветами и только одним свежим венком говорит о печальных известиях о самых дальних родственниках.

цветы на могиле

Плетение похоронного венка говорит о том, что человек уже подсознательно готов к переменам. Красные и желтые цветы сулят положительные перемены, фиолетовые и сиреневые цветы предрекают возможность получения информации с потустороннего мира. Могила с колокольчиками и каллами говорит о болезненных воспоминаниях, о прошлом. В самый неожиданный момент может произойти ситуация, что напомнит о неприятном времени.

Если подытожить все написанное, то можно сделать следующие выводы: благоприятными считаются сны, в которых цветы красивые, свежие и яркие, сухие и безжизненные растения пророчат проблемы и неприятности. Эта аксиома касается и цветов в горшках, сонники практически единогласно толкуют их так же.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. А как расшифровать сон, в котором приснилось, что белый цветок внутри правой щеки, видны только лепестки. Цветок белый. Заранее спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.