Не знаете, с чем носить желтое платье?

Летом 2009 года главным трендом стал желтый цвет. Желтые блузки, туники, футболки, брюки, балетки и босоножки – почти каждая девушка в то время считала своим долгом пополнить гардероб одной из этих вещиц.

с чем носить желтое платье

Мода довольно быстро сошла на нет. Однако спустя три года популярностью начали пользоваться желтые платья. Здесь модницы уже усмирили свой пыл, стараясь, чтобы образ был как можно более гармоничным. Так с чем носить желтое платье, чтобы выглядеть изысканно? Правила довольно просты, однако и их следует запомнить.

С чем носить желтое платье: о фигуре и цвете кожи

Прежде всего, стоит разобраться в том, всем ли девушкам подходит такой цвет. Наиболее выгодно будут в желтом платье выглядеть стройные представительницы прекрасного пола. Однако и пышечкам переживать не стоит, нужно лишь подобрать модель с поясом под грудью (иными словами, без акцента на талию).

Что касается цвета кожи, то и здесь трудно отметить проигрышный вариант. Разве что барышням с аристократической бледностью следует избегать ярких оттенков, отдавая предпочтение ненасыщенному, блеклому желтому цвету. А вот загорелым девушкам подойдет любой вариант.

желтое платье с чем носить
С чем носить желтое платье: об аксессуарах

Прекрасным дополнением к наряду станет шелковая лента или тонкий кожаный пояс. Интересно, что он может быть абсолютно любого цвета: от ярко-розового до бледно-зеленого. Можно приобрести как матовую модель, так и лакированную. Однако обратите внимание на пряжку. Она должна быть мелкой или в крайнем случае средней, но никак не крупной. При этом лучше сделать выбор в пользу светлых металлических аксессуаров.

То же касается и украшений. Если вы думаете, что вам не с чем носить желтое платье, то ошибаетесь. Основной запрет здесь – золото. Серебро, жемчуг, разные драгоценные камни и даже бижутерия (всех цветов, кроме желтого) будут отличным дополнением к образу. Только выбирайте не слишком крупные изделия – это может привести к эффекту "новогодней ёлки". Вместо сумочки лучше носить яркий клатч.

Обувь и желтое платье

С чем носить этот предмет гардероба в летнее время? Если платье простого кроя, не очень длинное и игривое, отдайте предпочтение балеткам. Выбирайте жизнерадостные оттенки или пастельные. Не запрещается надевать обувь с забавными мелкими рисунками вроде цветочков или бабочек.

макияж под желтое платье
Если же вы собираетесь на вечеринку или выпускной, а платье ваше длинное, со сложным силуэтом, лучше приобрести обувь на каблуке. Прекрасно смотрится шпилька. Однако при желании туфли с массивными каблуками тоже можно надеть.

Что касается цвета, то здесь лучше проявить консервативность. Бежевые оттенки, светло-серый цвет, оливковый, нежно-сиреневый – вот идеальные варианты.

Макияж под желтое платье

Разумеется, необходимо забыть про желтые тени, это не будет выглядеть красиво. А вот нежно-розовые и нежно-голубые, а также персиковые и коричневые цвета можно рассматривать как хорошее сочетание. Беспроигрышным вариантом станет макияж "смоки-айс".

Для повседневного образа губы лучше не красить вообще, а для особенного события – воспользоваться блеском телесных оттенков. Впрочем, смелые барышни с правильными чертами лица могут рискнуть, накрасившись красной помадой.

Таковы основные правила сочетания аксессуаров, обуви и макияжа с желтым платьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.