Нужна булочка с маком? Рецепт имеется в этой статье

Большинство людей, чтобы не прибавлять в весе, стараются избегать мучных изделий. Это не совсем правильная позиция. Мучные изделия необходимы, в них содержится клетчатка, витамины В. Мука, как все зерновые продукты, благоприятно влияет на пищеварительную систему. Безусловно, мука и мучные продукты очень калорийны, сытны и надо просто контролировать их количество. Впрочем, все продукты нужно употреблять в меру, везде должна быть золотая середина.

булочка с маком рецепт

Если для взрослых недопустимо большое количество плюшек, пирожков, булочек, то для детей мучные изделия просто необходимы. Очень вкусна с молоком булочка с маком. Рецепт таков: берем дрожжи быстрорастворимые - полпачки, пол-литра молока, столовую ложку сахара, растительного масла - четыре столовых ложки, щепотку соли. Начинаем замешивать тесто.

Молоко надо немного подогреть. Далее в него кладем соль, сахар и добавляем дрожжи, перемешиваем. Затем небольшими порциями всыпаем муку, тщательно замешиваем тесто до однородного состояния. Наливаем растительное масло и снова месим. Накрываем салфеткой и оставляем до тех пор, пока тесто не поднимется, то есть его должно стать вдвое больше.

Совсем не сложен рецепт булочек с маком. Фото показывает, насколько аппетитно они

рецепт булочек с маком фото
выглядят. Когда тесто готово, начинаем готовить булочки. Из теста сформировать колбаски, затем нарезать кружками. Сверху смазываем маслом и посыпаем маком. Укладываем на противень и ставим в духовой шкаф, разогретый до температуры двести градусов, минут на двадцать. Получится румяная булочка с маком (рецепт описан выше). Выкладываем на тарелки и подаем к чаю, компоту, молоку.

слоеные булочки с маком
Горячие булочки, смазанные маслом, - одно из любимейших лакомств большинства детей. Особенно хороша булочка с маком. Рецепт приготовления теста может быть любым, главное, чтобы оно было сдобное и в качестве начинки использовался мак. Булочки можно сделать в виде розочек, плюшек, рогаликов. Очень интересны и вкусны слоеные булочки с маком. Для них нам понадобится слоеное дрожжевое тесто. Его будем готовить в несколько этапов. Чтобы была пышной булочка с маком, рецепт возьмем следующий: полпачки дрожжей, полкилограмма муки, стакан молока, пачку маргарина, немного воды, сахара, соли. Дрожжи замачиваем с молоком и сахаром. Маргарин рубим на мелкие куски или натираем на крупной терке. Аккуратно смешиваем с мукой, подливаем дрожжи с молоком и мешаем тесто очень осторожно, чтобы маргарин не растворился.

Когда тесто поднимется, формируем булочки, смазываем топленным маслом и посыпаем маком. Выкладываем на противень и ставим в духовку, разогретую до ста восьмидесяти градусов минут на двадцать. Когда булочки подрумянятся, достаем их и выкладываем на тарелку. Смазываем сливочным маслом и приглашаем всех к столу. Такие булочки можно делать разной формы, в виде бантика, рогалика. Можно вместо мака использовать изюм, орехи. Еще из такого теста хорошо получатся плюшки с вареньем или с творогом. Свежая домашняя выпечка и хорошая компания - что может быть лучше для приятного вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.