Информационные стенды настенные и напольные

Информационные стенды – это приспособления для размещения различного рода сведений. Обычно он состоит из следующих частей:

информационные стенды
- основа (плоский листовой материал необходимой толщины и жёсткости);

- изображение (необходимые рисунки и текст печатаются на виниловой пленке или вырезаются на режущем плоттере из различных цветов винила);

- приспособления для сменной информации;

- крепёжные элементы.

При изготовлении данной продукции часто применяется защитное оргстекло и профиль, который обрамляет всё изделие по периметру и собирает составляющие вместе.

Информационные стенды бывают настенными и напольными. Актуально наличие стеновых стендов в учебных заведениях, детских садах, в магазинах и других организациях. Так, в общеобразовательных школах они необходимы для размещения расписания занятий. Такие стенды изготавливаются статичными. Обычно они делаются из пластиковой основы, на которую крепится бумажный носитель с информацией и сверху закрывается прозрачным акриловым стеклом (в антивандальных целях). Чтобы держать все части вместе – применяется алюминиевый или пластиковый профиль. Конструкция крепится на стену с помощью петель.

Другой вид - информационные доски. Стенды, где можно разместить часто меняющиеся сведения. Для этого на пластиковую основу с помощью двустороннего скотча приклеиваются прозрачные карманы из оргстекла, каждый из которых предназначен для одного листа бумаги. Таких отделений может быть достаточно много. Эти стенды размещаются в офисах, магазинах, кабинетах и других подобных помещениях.

информационные доски стенды
Информационные стенды ещё используются в поздравительных или поощрительных целях. Для этого на пвх-пластик приклеивают полноцветное изображение на виниловой плёнке. Потом создают место для размещения текста. Это может быть прозрачный пластиковый карман (куда вкладывается бумажный носитель) или пробковое покрытие, на которое с помощью декоративных кнопок прикрепляется открытка.

В качестве таких стендов используются и доски со специальным виниловым покрытием. На которое информация прикрепляется с помощью магнитов. Это удобно в случаях, когда необходимо размещать часто меняющиеся сведения. Магнитный винил вырезается ножницами для придания нужной формы, затем приклеивается на пластик с помощью специального клея.

напольные информационные стенды
Напольные информационные стенды удобны прежде всего своей мобильностью. Переставить их в другое место обычно не составляет труда.

Они состоят из таких частей:

- статичная конструкция, которая удерживает носитель в нужном положении (для интерьерных стендов чаще всего используется основа из хромированной трубы или специальным образом обработанный композитный материал);

- основная поверхность (жёсткий листовой материал, который без труда удерживает свою форму; обычно в этом случае применяется композит или металлический сплав, реже – пвх или оргстекло);

- место для размещения сведений, раздаточного материала (это могут быть кармашки из металлического прута или оргстекла);

- наименование (аппликация или табличка с заголовком).

Информационные стенды прочно вошли в различные сферы деятельности. Выбирайте наиболее подходящий для ваших целей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.