Как красиво закалывать челку? Варианты и способы с фото

У тех женщин, кто хотя бы раз в жизни решался на прическу с челкой, со временем неминуемо вставал один и тот же вопрос - как красиво заколоть челку, когда отращиваешь ее? И действительно, ведь после того, когда челка вам надоела и захотелось ее отрастить или просто не было времени сходить в парикмахерскую, а волосы уже слишком длинные и лезут в глаза, это становится некой проблемой. И если речь идет о домашних делах или спортзале, то можно просто закрепить их заколкой, не думая о красоте, и дело с концом. Но как быть в ситуациях, когда нужно, чтобы на голове был полный порядок? Именно этой теме и будет посвящена сегодняшняя статья, которая научит вас тому, как красиво закалывать челку.

С помощью заколок сбоку

Разумеется, первое, что приходит на ум, когда нужно убрать надоедливую челку, - это закрепить ее заколкой. Некоторые считают, что такой образ подойдет разве что маленьким девочкам, а никак не женщинам. Но заколка заколке рознь. Поэтому предлагаем все-таки рассмотреть вариант как красиво заколоть отросшую челку . Итак, для начала нужно выбрать подходящий аксессуар. Это может быть как металлическая кованная заколка, так и расшитая бисером или камнями. А можно выбрать универсальный вариант и взять невидимки, подходящие по цвету к вашим волосам.

Кроме них, вам понадобится:

  • гребень;
  • лак для волос;
  • заколка;
  • гель для укладки.

Закалываем челку красиво. Пошагово это выглядит так:

  1. Нанести на нее немного геля и равномерно распределить его по всей длине.
  2. Волосы уложить ровным пробором таким образом, чтобы вся челка была на левой или правой стороне.
  3. Далее надежно закрепить ее заколкой и побрызгать лаком всю прическу для лучшей фиксации.
заколка для челки

У такой укладки есть вариации. Они основаны на разных проборах. Так, помимо прямого, можно сделать пробор зигзагом или по диагонали.

Подобные варианты просто отлично подойдут в тех случаях, когда нужно уложить челку, а времени в обрез. Более того, укладка с заколкой может быть уместна и на торжественных мероприятиях. Главное - подобрать красивый аксессуар для волос.

челка с заколкой

С заколкой наверху

Решая, как красиво закалывать челку, можно использовать и не менее популярный способ - закрепить ее наверху. Для того чтобы сделать эту простейшую укладку, вам понадобятся:

  • невидимки или крабик;
  • лак для волос;
  • щипцы;
  • расческа.

Процесс укладки выглядит так:

  1. Чтобы закрепить челку сверху, нужно зачесать назад все волосы и зафиксировать их с помощью невидимок.
  2. Если челка совсем маленькая, тогда воспользуйтесь крабиком, а затем лаком для волос.

В зависимости от формы лица, можно регулировать объем челки. Делать ее как гладкой, так и приподнятой. Для дополнительного объема можно воспользоваться специальным поролоновым валиком, который подкладывается под челку, тем самым приподнимая ее. Если валика у вас нет, можете просто начесать волосы расческой с редкими зубьями и зафиксировать их сверху.

Несмотря на то что укладка эта очень простая, она имеет несколько разных видов. Например, вы можете оставить волосы распущенными, а можете собрать их в высокий конский хвост.

А чтобы создать образ для вечера, помимо челки уберите под невидимки и некоторые пряди и накрутите оставшиеся волосы с помощью щипцов. Такая прическа будет очень кстати для романтического ужина.

Вплетаем челку в косу

Следующий вариант потребует чуть больше времени, нежели два предыдущих. Мы расскажем, как можно заколоть красиво челку, вплетя ее в косичку. Следует помнить, что сделать это можно только с отросшей челкой. Для совсем короткой такой вариант не подойдет.

челка в косе

Укладка выглядит так:

  • Начните заплетать косу от одного виска и аккуратно постепенно вплетайте в нее пряди из челки.
  • Коса может быть выполнена в любой технике: колосок или рыбий хвост. В конечном счете, на вашей голове должен образоваться веночек из волос.

Если же собрать остальные волосы сзади, то получится праздничный вариант для вечера.

Ободки для волос

Данный аксессуар для волос наверное никогда не выйдет из моды. Оно и понятно, ведь это очень удобный, практичный, да в добавок ко всему красивый атрибут внешнего вида.

О многообразии видов ободков для волос можно говорить очень много. Каких только нет на прилавках магазинов! А между тем, это прекрасный способ решения проблемы, как красиво заколоть короткую челку. Ведь самое сложное - уложить именно ее. Предлагаем обратить внимание на этот аксессуар и, возможно, прикупить себе один из них.

ободок твердый

Способ укладки таков: зачесать волосы назад, надеть ободок и немного сдвинуть его вперед, что бы появился небольшой объем спереди. Зафиксировать прическу лаком.

Ободок-резинка

После выхода фильма «Великий Гэтсби» в моду вновь ворвались двадцатые годы прошлого века. Помимо платьев с заниженной талией, особое внимание в то время уделялось и аксессуарам для волос. Например, сегодня дизайнеры и модельеры, вспоминая ту эпоху, предлагают множество вариантов ободков-резинок расшитых кружевом, бисером и пайетками.

ободок в стиле 20х

Такие ободки - один из вариантов того, как красиво заколоть длинную челку. Самые яркие из них подойдут, конечно, для вечера, а для повседневной носки отличным решением станут простые тонкие резинки-ободки, коих сейчас великое множество.

Чтобы создать полноценную прическу с использованием такого ободка, вам понадобятся:

  • ободок-резинка;
  • щипцы;
  • расческа;
  • лак для волос.

Способ укладки таков:

  1. Закрутить концы волос по всей длине.
  2. Надеть ободок на голову, чтобы он расположился по верху лба.
  3. Крайнюю прядь продеть через резинку, как бы обвивая ее несколько раз. Проделать то же с каждой прядью по очереди.
  4. Восхитительная и очень простая прическа в греческом стиле готова!

Ретро-образ

Еще одним стильным решением может стать повязка на голову. Такой образ как-правило выбирают женщины и девушки, которым нравится ретро-стилистика. Ведь, если вспомнить плакаты в стиле пин-ап с девушками, то именно на их головах и красовался этот аксессуар.

как убрать челку

Выбирайте тот дизайн повязки, который больше вам нравится и подходит к общему стилю. А укладку делать не сложно: зачесать челку наверх, сбрызнуть лаком и завязать повязку, чтобы ее концы торчали как маленькие ушки зайчика. Собрать оставшиеся волосы в хвост или пучок.

повязка для головы

Модная укладка 2018

Наверняка самые отчаянные модницы заметили новую тенденцию на Голливудских просторах - это новый вид укладки с гладко зачесанными назад волосами.

Выглядит такой вариант свежо и весьма необычно. Предлагаем попробовать воспроизвести похожую укладку и в нашем случае с отросшей челкой.

Для этого нужно расчесать волосы и, если они недостаточно ровные, выпрямить утюжком. После чего зачесать все волосы назад, к затылку. Следом нанести гель с эффектом мокрых волос и равномерно распределить его по волосам. Главное – не перестараться, иначе голова будет выглядеть очень неухоженной. Готово!

гладко зачесанные волосы

Такой вариант подойдет только для длинной челки, короткая же будет выбиваться из общей картины даже с гелем для волос.

Детская прическа

Не забываем и о девочках, чьи мамы задаются все тем же вопросом: как красиво закалывать челку своим юным модницам. Детские прически хороши тем, что они вполне допускают использование большого количества резинок и заколочек. Например, для того чтобы спрятать отрастающую челку, можно сделать узор из маленьких хвостиков. Саму челку следует разбить на несколько частей и сделать из нее 3-4 хвостика. Далее взять пряди длинных волос и соединив с получившимися хвостами, сделать следующие. И так далее, пока волосы не закончатся.

Можно так же использовать яркие крабики для волос. Для этого, нужно зачесать челку набок и зафиксировать крабиками через каждые 3 см длины. Затем из оставшихся волос заплести косу.

Как быстрее отрастить челку?

Очень многие женщины мечтают поскорее отрастить надоедливую челку, но не знают о том, как это сделать. Мы расскажем о некоторых хитростях, которые помогут вам в этом:

  1. Первое и основное - это достаточная влажность. В стремлении побыстрее отрастить челку, объявите бой сухим волосам. Для того чтобы этого избежать, после каждого мытья головы пользуйтесь хорошим кондиционером. И раз в неделю наносите маску на волосы. Так вы напитаете свои волосы, и они будут расти чуть быстрее.
  2. На время отращивания забудьте о выпрямителе и прочих термических обработках, способных значительно ухудшать состояние волос. Кроме того, желательно, не пользоваться феном.
  3. Выбросьте все ваши старые расчески с металлическими зубьями, если такие имеются. Они худшие враги в процессе отращивания челки. Желательно заменить их на расчески с натуральной щетиной.
  4. Для лучшей стимуляции роста волос не пренебрегайте такой полезной процедурой, как массаж. Проводить самомассаж головы нужно до мытья волос. Для этого смочите волосы водой с разведенной в ней морской солью. Затем круговыми движениями делайте легкий массаж. Важно, не надавливать сильно на кожу, создавая неприятные ощущения. Все манипуляции должны быть мягкими и приятными. После круговых движений, потрясите головой, как будто отряхиваетесь, и слегка потяните за волосы. Затем отпустите. Потяните. Отпустите. Проделать так нужно 10 раз. Завершите массаж круговыми движениями. Мыть голову следует после 15 минут от окончания самомассажа.

В завершении можно сказать: пробуйте и экспериментируйте, придумывая, как красиво закалывать челку при отращивании. Ищите свой собственный стиль прически, наиболее подходящий именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.