Как и что носить с длинной плиссированной юбкой

Во все времена юбка была излюбленным предметом гардероба очень многих представительниц прекрасного пола. Еще бы, ведь именно юбка помогает подчеркнуть женственность, сделать нас изящнее, а образ – изысканнее.

что носить с длинной плиссированной юбкой

Многие девушки отдают предпочтение варианту «мини», однако барышням, которые ценят, прежде всего, элегантность, больше по душе "миди" и "макси". Но с чем одеть длинную юбку? Ответов может быть множество. Все зависит от материала, из которого вещь пошита, от рисунков на ткани, от фасона. Что касается последнего, то сегодня плиссе в фаворе у дизайнеров и модниц. Именно о них мы и будем говорить.

Что носить с длинной плиссированной юбкой

На самом деле, вариантов может быть масса. Очень многое зависит от вашего типа фигуры. Однако с одним из недостатков плиссе уже справляются на ура. Речь о широких бедрах. Девушкам с таким типом фигуры, которые задаются вопросом о том, что носить с длинной плиссированной юбкой, необходимо помнить о том, как важно добавить немного объема району плеч. Учитывая то, что складки на юбке – это довольно мощный акцент, следует придерживаться эстетического равновесия. Подберите жакет без стразов, нейтрального цвета, но с подкладками на плечах.

Если с фигурой у вас нет или почти нет проблем (то есть она пропорциональна), выбирайте верх на свой вкус.

с чем носить длинную юбку летом
С чем носить длинную юбку летом?

Если на улице не слишком жарко, смело надевайте легкие рубашки. Они должны быть простого кроя, без рюшей и воланов. Недопустимо, чтобы ткань была с рисунком в полоску. А мелкие изображения, цветочки например, почти всегда смотрятся гармонично и игриво.

Критически оглядывая свой гардероб и думая о том, что носить с длинной плиссированной юбкой, заострите внимание на маечках с тонкими бретельками или так называемых борцовках.

Помните о том, что юбка не должна быть одного цвета с верхом. А вот одной цветовой гаммы – пожалуйста.

Что касается обуви, то здесь все просто: главное, чтобы она была романтичной, легкой, изящной. Кроссовки и кеды в данном случае мало кому подойдут. А вот сандалии с тонкими ремешками, туфли на высоком каблуке, лодочки, сабо, туфли на платформе, босоножки – все это прекрасно смотрится с плиссе. Обратите, однако, свое внимание на то, что предпочтение лучше отдавать массивным каблукам.

Что носить с длинной плиссированной юбкой, когда наступают холода?

Ранней осенью экспериментировать еще интереснее. Например, дизайнеры всего мира сходятся во мнении, что объемные вязаные кардиганы и свитера прекрасно смотрятся с плиссированными юбками. И крупная, и мелкая вязка допустимы. Верх может быть как с горловиной, так и без нее.

с чем одеть длинную юбку
Только не забывайте, что если вещь действительно объемная, лучше воспользоваться ремешком, чтобы подчеркнуть талию. Если вы стройная, подойдет узкий ремень. А если присутствуют лишние килограммы, прибегните к помощи широкого.

С плиссированной юбкой в холодное время года лучше всего смотрятся ботильоны.

Аксессуары

Юбка-плиссе – это уже очень заметный акцент в образе. Поэтому выбирайте что-то одно между кольцами, серьгами, браслетами и бусами с подвесками. Что касается сумок, то стилисты советуют приобрести небольшой клатч отличного от юбки цвета.

Кроме этого, плиссе хорошо сочетается со шляпами. Летом - с широкополыми соломенными, а в холодное время года - с фетровыми.

Таковы основные правила комбинирования плиссированной юбки с другими вещами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.