Свояк это кто? Родственник или нет?

Современная молодежь, читая классическую литературу, иногда встречает слова, которые давно вышли из повседневного обихода. И тогда возникают вопросы: "Деверь, сноха, свояченица, свояк - это кто?" Раньше не было затруднений с этими понятиями: кто, кому и кем приходится. Сейчас же иногда возникает путаница.

Популярный словарь по русскому языку содержит толкования этих слов. Например, свояк – это муж сестры. Он – надежда и опора. Свояк заботится о сестре и приходится отцом ее детей. В некоторых толкователях можно найти объяснение, что это брат жены. Когда мужчина женился, то сестра невесты становилась ему свояченицей, а ее муж – свояком. Такое понятие применялось и к двум мужчинам, которые женились на сестрах. Родственников у жениха после свадьбы сразу станет в 2 раза больше. Но с давних времен это родство считалось не очень надежным. Про свояков говорили следующее: «Два брата – на медведя, а два свояка – на кисель».

свояк это кто

Свояк – это кто-то родной и близкий, от слова «свой». Он является членом семейства. Свояк придет на помощь, поддержит в сложной ситуации. Он всегда даст мужской совет. Как правило, в компании бывает веселым и является душой компании.

В день рождения свояка нужно обязательно весело и оригинально поздравить. Что же ему пожелать в такой замечательный день? Хочется уделить свояку в этот день больше внимания, выразить признание, расположение. Он будет тронут добрыми словами или стихотворными строками, которые вы ему от чистого сердца подготовите. Красивые фразы помогут вам показать искреннее отношение к этому человеку. Особенно, если они содержат такие нужные всем пожелания здоровья, счастья, любви. Свояк - это кто примет с благодарностью все ваши пожелания и будет рад теплым отношениям.

В настоящее время на помощь могут прийти мобильные телефоны. Поздравления свояку можно отправить в виде СМС. Это очень удобный и быстрый способ общения, он выражает чувства, эмоции. СМС не занимают много времени, но способны вместить в себя много важного.

поздравления свояку

Можно послать прикольную мобильную открытку. Также сейчас есть возможность выбрать и отослать музыкальное или голосовое поздравление, оно приходит на телефон в виде входящего звонка. Не стоит ломать голову и долго думать над правильными словами. Выбирайте милый и оригинальный подарок.

*****

Свояк – это кто? Мужик отличный,

Он знает толк в любых делах!

И я хочу поздравить лично -

Респект и пожелания в стихах!

Поздравляю с днем рождения!

Свояку – любовь, успех!

Будь в хорошем настроении!

Много значишь ты для всех!

*****

Пожелаю свояку

В его день рождения:

Быть мужчиною в соку,

Прочь тоску, сомненья.

К цели двигайся вперед,

Сможешь всего добиться.

Пусть тебе в любви везет!

Будем веселиться!

*****

с днем рождения свояку

Говорю лишь правдивые факты:

Без условий и брачных контрактов

На супругу глядит он с любовью,

Свояком все в семье мы довольны!

Пусть всегда без проблем и условий

Будет стойким мужское здоровье!

Настроенье пусть будет отличным,

И трещит твой бюджет от наличных!

*****

На родных сестрах мы женаты,

Надо ж, угораздило!

Я тебя, свояк, как брата,

Поздравляю с праздником!

Пожелаю свояку

Все, что нужно мужику!

*****

В душе не погаснет

Любви огонек.

А от меня своячок –

Поздравок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.