Как ответить хамством на хамство?

Бывают такие люди – хамы от природы. Они не могут нормально общаться с окружающими, и чуть что не так, сразу начинают грубо отвечать. Хамство человека свидетельствует, что он в чем-то не прав, но не желает это принимать. Как говорил  Прометей Юпитеру: «Ты сердишься – значит, ты не прав».

как ответить хамством на хамство
Мы часто встречаемся с таким явлением на работе, на дорогах, в магазине. Что же делать? Можно ли и как ответить хамством на хамство? В некоторых случаях этого лучше не делать. Если вы видите, что человек ведет себя совершенно неадекватно, не провоцируйте его еще больше. Так как это может закончиться плачевно для вашего здоровья, пожалейте себя. В таких случаях нужно оставаться совершенно спокойным, просто не обращать внимания на этот комок раздражения и нервов, который хочет вывести вас из равновесия. Существуют такие люди – энергетические вампиры. Они огрызаются, а затем наслаждаются  реакцией на их провокации.

Если же вы не хотите молча стоять в стороне, нужно знать, как ответить на хамство красиво. Этому не нужно долго учиться, достаточно иметь в запасе пару фраз, которыми можно воспользоваться в той или иной ситуации. Примером могут быть выражения: «Да уж, ваш интеллект может затмить свет от лампы!» или «Что мне вас пугать? Я же не ваше отражение». Таких фраз может быть очень много, главное - чтобы они соответствовали обстановке, в которой вы находитесь.

как ответить на хамство красиво
Не стоит забывать, что улыбка и высоко поднятый подбородок может помочь вам вывести из равновесия обидчика. Он вам хамит, а вы просто посмейтесь над ним. Обидела природа человека, что тут поделаешь? Главное, чтобы это не портило ваше настроение, не стоит расстраиваться из-за таких людей.

Очень часто встречаются ситуации, в которых кроме того, как ответить хамством на хамство, больше выхода нет. Например, в магазинах. Чаще всего туда ходят люди уже после работы, уставшие и замученные, а хамство – это их способ выплеснуть негативную энергию. Отвечайте наглецам на их языке. Может, тогда они поймут, насколько это некрасиво.

Как остроумно ответить на хамство? Очень просто! Сплошь и рядом мы встречаемся с ним в маршрутных такси и автобусах. Наглые люди могут не на шутку потрепать вам нервы, но ничего страшного, главное - дать им отпор. Отвечайте им фразой типа: «Я не пойму, у вас что, жизнь застрахована?» Скорее всего, человек не найдет, что вам ответить, и на этом инцидент будет исчерпан, а вы останетесь довольны собой.

как остроумно ответить на хамство
Существуют способы, как ответить хамством на хамство грубо. Но будьте осторожны, все-таки не стоит говорить так огромному мужчине, два на два ростом, если вы не уверены в своих силах. Все же фраза: «Иди гардины жуй, моль обкусанная», или что-то в этом духе, поможет вам закрыть рот обидчику.

Как ответить хамством на хамство, вы теперь знаете, но не стоит забывать, что молчание - золото. В любом случае, как бы ни закончилась словесная перепалка, у вас останется только негатив. В конфликтной ситуации лучше оставаться нейтральным. Представьте лицо наглеца, который вам нахамил, если вы будете просто молчать. Он же не получит никакого морального удовлетворения от своей злости. Ему останется только замолчать, и это будет вашим выигрышем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.