Применение "Эссенциале" при беременности

Период ожидания ребенка - это настоящее чудо, которое суждено испытать только женщине. Беременность является одним из самых значимых и важных этапов в жизни. Нередки случаи, когда этот период сопровождается определенными проблемами. Не стоит забывать, что организм беременной женщины претерпевает серьезную нагрузку на все жизненно важные органы. Проблема состоит в том, что механизм жизнеобеспечения должен поддерживать как саму будущую маму, так и растущего в утробе малыша. Если делегировать общую нагрузку на каждый орган женщины, то, конечно, максимальная приходится на печень. Основное назначение этого органа - это защита от воздействия вредных веществ. В период беременности его необходимо поддержать, поэтому медиками активно назначается "Эссенциале форте" при беременности.

эссенциале н при беременности

В период беременности женщина испытывает серьезные физиологические перестройки и изменения гормонального фона. Это приводит не только, как уже писалось ранее, к увеличению нагрузки на жизненно важные органы, но и к изменению самочувствия женщины в целом. Прием "Эссенциале" легко устраняет этот пробел и помогает перенести период беременности как можно с меньшим количеством "неудобств".

Характеристика препарата

В частности, беременным женщинам препарат предназначен для предотвращения интоксикации печени, а также полного снятия или снижения токсикоза, уменьшения отеков. Если у будущей мамы имеются хронические заболевания печени, то в период беременности они обязательно обострятся. Прием "Эссенциале" при беременности очень важен, поскольку именно при отсутствии вышеуказанных симптомов наблюдается сбалансированное питание плода.

эссенциале при токсикозе беременности

Прием "Эссенциале" желателен сразу же после того, как женщина узнает, что она беременна, ведь она теперь ответственна не только за себя, но и за новую жизнь ребенка.

А можно ли принимать "Эссенциале" при беременности?

Этот препарат является препаратом нового поколения, он изготовлен полностью на основе натуральных компонентов, поэтому врач, наблюдающий за протеканием беременности, может с полной уверенностью назначать его. Как правило, лекарство рекомендуется тогда, когда беременная страдает токсикозом или гестозом. "Эссенциале" настолько безвреден и не имеет побочных эффектов для развития плода, что его прием не запрещается и в послеродовой период, период грудного вскармливания.

эссенциале при беременности отзывы

Натуральные компоненты - фосфолипиды, входящие в состав препарата, - предотвращают процесс образования соединительных тканей в печени, восстанавливают функцию и структуру самой клетки печени. Кроме того, прием препарата стабилизирует углеводный обмен в организме беременной женщины.

Фармацевты уверяют, что медикамент крайне редко вызывает побочные эффекты, которые в большей степени обусловлены индивидуальной непереносимостью компонентов или проявлением аллергической реакции. Это делает "Эссенциале" при беременности практически универсальным средством.

Особенности приема препарата при беременности

Во-первых, решение о приеме и дозировка препарата принимается только лечащим врачом, несмотря на то, что отпускается "Эссенциале" в аптеке без рецепта. Однако приобретение капсул является свободным, а вот раствора, который необходимо разбавлять до требуемой консистенции, - только лишь с назначением врача.

Во-вторых, как правило, препарат назначается по 1-2 капсулы три раза в день, курс лечения в среднем от двух недель. После этого дозировка "Эссенциале" постепенно уменьшается.

В-третьих, нельзя смешивать "Эссенциале", предназначенный для внутривенного введения, с другими препаратами в одном шприце. Прием внутривенно осуществляется только в условиях стационарного лечения.

А от токсикоза он помогает?

В перечне показаний к приему препарата как раз и указан токсикоз. В инструкции так и написано: препарат "Эссенциале" при токсикозе беременности. На ранних сроках особенно распространен токсикоз, сопровождающийся рвотными рефлексами, тошнотой, болезненной реакцией на запахи. Особенно мучительным для беременных становится утро - это время, когда тошнота особенно сильна. В данном случае врач назначает "Эссенциале", поскольку он снижает токсикоз или способствует вообще его устранению.

эссенциале форте при беременности

Если прием "Эссенциале" в самом начале беременности предназначен в целом для снижения болезненного состояния от токсикоза, то на поздних стадиях периода ожидания ребенка препарат более предназначен для поддержания состояния работоспособности всего организма будущей мамы. Как правило, медикамент назначается во втором триместре, очень редко - в третьем (если диагностирован гестоз).

"Эссенциале" при беременности - отзывы

В соответствии с отзывами, препарат "Эссенциале форте" действенный и безопасный, натуральный, но достаточно дорогой. Мониторинг фармацевтического рынка показал, что средняя цена на препарат варьируется от 579 до 1229 руб. (цена зависит от дозировки). Те, кто принимал препарат, отмечают, что курс лечения достаточно долгий - от нескольких недель до трех месяцев, одной упаковки лекарства хватает лишь недели на две, поэтому необходимо "подготовить" свой кошелек.

эссенциале при беременности

В итоге ...

Относитесь внимательно к своему здоровью. Задумайтесь не только о своем, но и о здоровье малыша. Для себя внимательно изучите применение "Эссенциале" при беременности. Знайте точно, на что возможна аллергическая реакция, чтобы, имея знания об этом, ее избежать. Имейте в виду, что, помимо натуральных компонентов, препарат содержит несколько вредных веществ: этиловый спирт, лаурилсульфат, диоксид титана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.