Лучшие сериалы для подростков

Сериалы для подростков должны обязательно быть близкими данной возрастной категории, демонстрировать интересные истории, а также показывать присущие в этот момент для людей проблемы. Подборку самых ярких творений в такой узкой специализации можно найти в статье.

Захватывающее повествование

Из всех сериалов для подростков «13 причин почему» является наиболее драматичным. В центре сюжета обычный старшеклассник Клэй, который был влюблен в девушку по имени Ханна. Совсем недавно она совершила суицид, что стало для него шоком. Однажды главный герой находит небольшую коробку с аудиокассетами, которая почему-то была возле его дома. Все они пронумерованы от одного до тринадцати, а записан на них голос Ханны. Девушка рассказывает о причинах того, почему она решила покончить с жизнью. Клэй постепенно узнает больше о ней, своих одноклассниках и начинает понимать причины суицида. Внезапно на одной из кассет обнаруживается, что парень также стал одним из тех тринадцати факторов.

смотреть сериалы для подростков

Сложная судьба

Из всех сериалов для подростков про школу «Неуклюжая» отличается особым сюжетом. Главная героиня Дженна ничем не выделялась среди сотен своих сверстников, но один неприятный случай резко повернул ее жизнь в другую сторону. Однажды в ванне девушка случайно поскользнулась, вследствие чего сломала руку. С гипсом она вынуждена ходить в школу, где ребята сразу все неправильно поняли. Кто-то пустил слух о том, что Дженна хотела покончить с жизнью, но у нее ничего не получилось. Как бы героиня ни противилась этому, а слава о жертве вымышленного неудачного суицида закрепилась за ней. В сериалах про подростков подобный максимализм и желание высмеять другого человека показано достаточно правдоподобно. Главной героине остается только смириться со своей нелегкой судьбой, ведь проблем и без этого достаточно. Чтобы как-то сгладить свое положение, Дженна заводит дневник. На бумаге она записывает каждый проведенный день.

сериалы для подростков зарубежные

Школьные перипетии

Сериалы для подростков на школьную тематику являются популярными, потому что способны показать настоящую жизнь в трудном возрасте без преувеличения. Именно об этом поведает многосерийная картина «Сплетница», где в качестве главного места действия выбрано элитное учебное заведение. Рассказ ведется будто со страниц блога неизвестной девушки, которая выставляет в сеть любые истории, сплетни, казусы, даже если это кто-то просто придумал. Никто в школе не догадывается о том, кем является загадочная владелица этого невероятно популярного среди учащихся блога. При этом ученики не слишком пытаются узнать о сплетнице больше, ведь она всего-то пересказывает услышанное в школе. Подобным мог бы заниматься любой человек, но у нее это выходит лучшим образом. Важно то, что даже у школьников из богатых семейств в элитном заведении бывают достаточно бытовые проблемы, которые приходится решать. Именно на этом акцентируется внимание в сюжете повествования.

сериалы для подростков про школу

Жизнь со способностями

Зарубежные сериалы для подростков должны обязательно показывать насущные проблемы определенного возрастного поколения. С данной задачей справляется многосерийная картина «Отбросы», где помимо показа характеров трудных детей еще и приплетены сверхспособности. Начинается история с того, что пятерых подростков по разным причинам отправили на исправительные работы. Каждый из них совершил какое-то преступление, а в многогранных конфликтах при совместном труде показывается их характер со всей проблематикой. В один необычный день с неба в офицера, который присматривал за пятеркой героев, попадает молния. Вследствие этого каждый из них получает какие-то способности. Теперь к их обычным проблемам прибавились еще непонятные силы, а этому никто не рад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.