Какие тени подойдут к карим глазам: секреты макияжа

Обладательницы карих глаз по праву считаются жгучими красавицами, ведь что может быть притягательнее, чем выразительный взгляд? Как подчеркнуть природную красоту, не переборщив при этом? Какие тени подойдут к карим глазам?

макияж тенями для карих глаз

Макияж тенями для карих глаз

В первую очередь необходимо отметить, что выразительные карие глаза от природы очень яркие и притягивают внимание даже без макияжа. Именно поэтому столь важно не переступить грань, когда красивый и стильный мейк-ап становится вульгарным. Чтобы такого не произошло, нужно знать, какие тени подойдут к карим глазам. В этом плане кареглазым красавицам повезло, поскольку палитра подходящих цветов более чем обширна. Кроме того, карий цвет глаз нуждается лишь в небольшом подчеркивании, если речь не идет о вечернем или праздничном макияже. В данном случае хорошим вариантом станут бежевые и телесные перламутровые оттенки. Также отлично впишутся в дневной макияж тени с золотым отливом. Подчеркнуть разрез и размер глаз при этом можно тонкими линиями подводки. Для глаз карего цвета подходят контрастные оттенки теней, к примеру ярко-зеленые. Но в таком случае очень важно не допустить ошибку, поскольку за нее можно поплатиться гармоничным внешним видом. Слишком яркий оттенок контрастных теней затмит природную красоту карего цвета, а блеклый – сделает макияж комичным. Поэтому очень важно подобрать именно «свой» цвет. Совсем иначе будет выглядеть вечерний макияж. Какие тени подойдут к карим глазам в случае необходимости посетить праздничное мероприятие? Во-первых, по-другому рисуются стрелки.

какие тени подойдут к карим глазам
Если для дневного макияжа они повторяют природный разрез глаз, то для вечернего они должны идти соблазнительной линией, придавая взгляду кошачьи изгибы. Тени в таком случае должны быть темные: насыщенная бронза или выразительный серый. Преобразит взгляд яркая бирюза, однако стоит помнить об особенностях ярких теней для карих глаз.

Какие ошибки нельзя допускать

Несмотря на то, что цвет теней для карих глаз может использоваться практически любой, стоит избегать некоторых оттенков. К примеру, если нежные золотистые и персиковые тона будут смотреться более чем удачно, оранжевый цвет, напротив, только испортит макияж. Он придаст взгляду болезненный вид. К тому же некоторые цвета сложно сочетать со всем образом в целом, а это очень важно, поскольку в противном случае не удастся добиться гармонии во внешнем виде. Зная, какие тени подойдут к карим глазам, важно не забывать о тех, которые категорически нельзя использовать.

цвет теней для карих глаз
Аккуратно стоит относиться к теням розового оттенка. Если кожа довольно бледная, а цвет волос рыжий или темный, то карие глаза с таким макияжем будут теряться и выглядеть припухшими. Бледно-голубые оттенки возможны только в сочетании с более насыщенным синим цветом, поскольку использование лишь их делает взгляд холодным. Желтые тени по большей части прекрасно сочетаются с карим цветом глаз, однако лишь при том условии, если данный цвет прослеживается в других элементах образа, к примеру в одежде или аксессуарах. Ну и, безусловно, нельзя забывать о личных предпочтениях, поскольку только сама обладательница карих глаз знает, какой конкретный цвет подойдет именно ей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.